Отзыв о компании PLATINUM BANK
Добавлен: 16:18 15.12.2013
Сайт:  platinumbank.com.ua
Регионы работы: Киев, Владимир-Волынский, Днепродзержинск, Донецк, Запорожье, Кривой Рог, Львов, Мукачево, Одесса, Ровно, Херсон, Хмельницкий, Чернигов
Телефоны: 0800308308

Описание деятельности:  Platinum Bank - один из наиболее динамично развивающихся банков в Украине. В настоящее время мы активно расширяем сеть наших отделений и пунктов продаж, разрабатываем и выводим на рынок новые банковские продукты. Platinum Bank зарекомендовал себя надежным и стабильным партнером на украинском банковском рынке. Нашими основными акционерами являются международные финансовые учреждения такие, как: Horizon Capital, East Capital и IFC (дочерняя структура Мирового Банка). ТОП-менеджмент нашего банка – это международные и украинские профессионалы, которые ставят перед собой цель предложить нашим клиентам простые и наиболее надежные банковские услуги. В Platinum Bank мы верим, что каждый сотрудник – личность, от которой зависит работа всей организации. Мы ценим и понимаем каждого, но также осознаем важность работы в команде. Команда Platinum Bank – это талантливые и профессиональные специалисты, которые поддерживают единые ценности: · Преданность. Мы верим, что успех приходит лишь с преданностью своему делу · Надежность. Мы выполняем свои обещания и высоко ценим партнерство · Инновационность. Мы приветствуем изменения и всегда стремимся превзойти самих себя · Эффективность. Мы разрабатываем высокоэффективные бизнес-процессы, которые приносят наилучшие результаты · Честность. Наша репутация является одним из самых ценных активов. Честность - в ее центре · Коммуникативность. Мы создаем эффективные коммуникации как внутри компании, так и за ее пределами на принципах прозрачности и актуальности Следуя нашим «Платиновым Стандартам», мы усердно работаем, чтобы получать лучшие результаты для акционеров, иметь репутацию ответственного работодателя в украинской банковской сфере и вносить свой вклад в общество.

Дата увольнения: 2013

Могут взять без опыта работы

Хочу поделиться сложившимся примерно за пол года - год работы на одной из точек по кедитованию в торговом центре мнением о "Platinum Bank" в городе Киеве. Придя впервые на собеседование по поводу работы было очень приятно когда мне начальница "Оля" рассказывала какая серьезная у них структура, сидя на скамейке, в торговом центре... Выйдя на работу, начали появляться новые нюансы работы, такие как например "активность", о которой ранее никто не сообщал. "Активность" - это по нашему работа в выходной день, при чем бесплатная, нужно ходить где скажет "Оля" и раздавать листовки, потом расклеивать объявления и в конце концов разносить конверты СПДшникам, все это занимает минимум целый день (выходной день) при чем это делается каждый раз, когда у Вас выходной! Получается в месяц дней пять заставляют работать бесплатно, называя - это "активностью". Интересно как это называется в действующем законодательстве, регулирующем трудовые отношения? И как бы это назвала прокуратура? Над начальницей Олей есть еще начальница "Юля" Терехова - тоже не понятно как она туда попала в свои 25 - 26 по виду, но начальника тупее нужно еще поискать по всему миру и еще в других галактиках и вряд ли удастся найти, дальше своего маникюра ничего не видит, на работу приходит что бы потусить, пойти покушать, и жестко потролить сотрудников. Не знаю как такую должность может занимать на столько далекий человек. Не так давно из-за сломавшегося ноутбука звонила всем работникам и заставляла скидываться на ремонт, при чем и новеньким кто этот ноутбук в глаза не видел и "стареньким", кто мог на точке где стоял ноутбук даже не работать. Недавно уволившемуся сотруднику, "Юля Терехова" с "Олей" не хотели отдавать трудовую книгу, хотя он даже отработал две не обязательные недели после подачи заявления, придя в офис за трудовой его начали заставлять еще работать, обзванивать клиентов и делать Check лист который был во время сделан, но в дальнейшем умышленно удален "Олей" еще раз, угрожая, плохой характеристикой, и тем, что они сделают все что бы сотрудника не взяли на работу в другой банк... По поводу "карьерного роста" вообще "смех"... На собеседовании все на той же скамейке "торжественно" объявлялось, что при хорошем исполнении всех планов продаж и сдачи ежемесячных тестов на отлично сотрудник по истечению полугода - года забирается на отделение. Знаю сотрудников, работающих, по два года, при чем очень квалифицированных специалистов, выполняющих выше перечисленные условия и даже более, которые до сих пор сидят на точках, либо же просто увольняются, осознавая, что карьерного роста просто нет (для них). Но есть такие, которые приходят работают 2-3 месяца, результатов никаких не показывают и это мягко говоря, но, о чудо, их забирают на отделение... Не знаю кто делает этот "отбор", но из-за этих людей "Platinum Bank" реально теряет квалифицированных сотрудников, которые, видя, такое просто уходят. К стати мне свою первую зарплату пришлось ждать еще примерно более двух недель после истечения четко оговоренных ранее сроков выплаты. Вообщем собираюсь в скором будущем тоже увольняться.

Ребята, кто хочет работать в банковской сфере ни в коем случае не идите в "Platinum Bank" (если вы конечно хотите работать за вознаграждение), говорю исходя из своего опыта, выражая свое мнение.

# гость2014-10-26 19:39:57
Поговаривают что Юля отсосала кому-то.
# оля2014-04-12 21:33:36
Как и везде
# гость2013-12-15 21:46:19
==============================================
Кодекс України про адміністративні правопорушення
==============================================
Стаття 41. Порушення вимог законодавства про працю та про охорону праці

Порушення встановлених термінів виплати пенсій, стипендій, заробітної плати, виплата їх не в повному обсязі, терміну надання посадовими особами підприємств, установ, організацій незалежно від форми власності та фізичними особами - підприємцями працівникам, у тому числі колишнім, на їхню вимогу документів стосовно їх трудової діяльності на даному підприємстві, в установі, організації чи у фізичної особи - підприємця, необхідних для призначення пенсії (про стаж, заробітну плату тощо), визначеного Законом України "Про звернення громадян", або надання зазначених документів, що містять недостовірні дані, порушення терміну проведення атестації робочих місць за умовами праці та порядку її проведення, а також інші порушення вимог законодавства про працю -

тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб підприємств, установ і організацій незалежно від форми власності та громадян - суб'єктів підприємницької діяльності від тридцяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.