Отзыв о компании Офис менеджер
Сайт:  officem.com.ua
Эл. почта: info@officem.com
Регионы работы: Киев, Днепропетровск
Телефоны: (056) 372-56-21 (23,24,25) ; (056) 770-30-23

Описание деятельности:  Продажа канцтоваров, хозяйственных товаров, промышленной химии, расходных материалов для офиса, продуктов питания. Оказания услуг расчёта бюджета на офисные расходы, подбор наименований товара под потребности заказчика из 5000 наименований, 70 поставщиков представлены в лице одной компании "Офис менеджер", логистика - экономия затрат на штат сотрудников и экономия времени.

Никнейм: Светлана Баранец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

Самореализация, удобное месторасположение, комфортные условия работы. Встречи с интересными людьми - топ менеджерами. Интересная стратегия компании, выгоды для клиентов. Наработка базы и расширение и вожможность перейти в отдел сервиса.

Отдел развития компании "Офис менеджер" постоянно набирает менеджеров продаж. Нормально, когда компания даёт оплачиваемый испытательный срок и определяет на практике соответствие менеджера своим требованиям. Но в отделе развития компании "Офис менеджер", зерно отбора заключается в наработке менеджером базы, продвижении на рынке товаров и услуг компании. Каждый менеджер очень старается зарекомендовать себя с лучшей стороны и приносит заявки и распространяет информацию о компании по организациям и предприятиям города. Затем, под предлогом "не соответствия стандартам компании", претендента увольняют без оплаты испытательного срока, и его результаты труда руководитель распределяет между менеджерами, которые ей как руководителю экономически выгодны. При этом личный материальный интерес выше интересов компании. Алина Боровая блокирует рост и развитие менеджеров прямых продаж: "Я всё решаю, в моей власти распределение клиентов, пришедших в компанию с рекламы на сайте, и даже тех, которых лично привлёк менеджер прямых продаж". Алина Викторовна передаёт, не имеющему отношение к продаже, менеджеру, компьютерной программой она может не разрешить пользоваться. Тем самым нарушается основной принцип мотивации менеджеров продаж, и снижаются перспективы наращивания объёмов продаж компанией. " К примеру, Вы совершили 100 холодных звонков, провели 20 встреч, и, выявив потребности клиента, готовы предъявить сервис: из 5000 наименований товара составить прайс с индивидуальным подбором наименований продукции под потребности потенциального заказчика, то Алиночка не позволит Вам это сделать с использованием специальной компьютерной программы и воспользоваться интернетом. Вы будете изъясняться на пальцах с потенциальным клиентом или вырезать ножничками из прайса позиции и индивидуально приклеивать на листик в нужном клиенту порядке. А в выгодах компании для клиентов пишется: "...мы имеем электронный документооборот, подачу и обработку заявок в электронном виде - это позволяет экономить Ваше время" (за это клиент платит: цены делеко не оптовые, а на 10-20% выше, чем в АТБ, Эпицентре или Метро). По словам Алины Викторовны можно не знать товар, не нужно уметь заинтересовывать клиента услугами компании. Важно найти "наладан" дышащее предприятие, с видом руководителей, которые сами назовут свою потребность и свой интерес – главное затаить дыхание, замолчать и выдержать паузу. И вот такие специалисты продаж способны, по её мнению, принести в первую неделю 3000 грн. (5-6 продаж) дохода в компанию. Если у Вас не получается работать по такой схеме, то и не приходите на собеседование на замещение вакансии «менеджер продаж" уйдёте - «не солоно хлебавши». Кстати, как руководитель, Алина Викторовна не ставит такую методику продаж, как предпочтительную. Она просто говорит через неделю, что Ваши инструменты маркетинга ей и в её лице компании не подходят. Оно и понятно, так как только сумасшедший будет приобретать товар по таким «оптовым» ценам. Компании, владельцами которых являются Пинчук и Ахметов, давно обходят таких псевдопродажников, наносящих урон предприятию. Такие псевдопродажники закупают товар не в "Эпицентре", не в "Метро", не у производителей по выгодным для предприятия договорам и даже не оптовиков, а у таких, как Алина Викторовна Боровая по завышенным ценам. Я могу объяснить надбавку на стоимость товара, за услуги бюджетирования, логистики, индивидуальный подбор товара – определённый сервис для клиента, т. е. переплата несёт определённые преимущества экономии в затратах времени и денег на содержание дополнительного штата. Такие услуги, согласно стратегии компании и обещает предоставлять "Офис менеджер". Но с таким руководителем, данная услуга не выполнима – Алина Викторовна не имеет ни высшего, ни даже среднего экономического образования. Пару семинаров о техниках продаж и личностном росте - весь небогатый багаж этого руководителя. Да ещё диплом медицинской сестры без опыта работы. Руководитель отдела развития должен анализировать рынок канцтоваров и сервисных услуг, конкурентную среду, разрабатывать стратегии конкурентноспособности услуг и товаров компании "Офис менеджера", искать направления регионального развития, заниматься ценообразованием. Сложить команду сильных менеджеров. В отделе развития же имеются лишь наседки на телефонах, а менеджеров прямых продаж там прессуют. Живёт отдел с того, что принесут стажёры и с телефонных звонков с сайта. Да и за работу не платят, т. к. «Менеджер продаж» не подошёл компании, а на собеседовании оплата в испытательный срок гарантируется. К тому же «тупиц» не нужно оформлять по КЗОТу – экономия на налогах. Пойдёте на собеседование - возьмите диктофон, что б записать все обещания, чтоб Вам заплатили, когда вышвырнут на улицу. Тактом Алина Викторовна Боровая не отличается. Нет, что Вы она не говорит не цензурных фраз, не повышает голос, мягкая и пушистая, как кошечка. Если претендент оперирует профессиональной терминологией, она просит меньше говорить - это подчеркивает её ущербность, она в свои 30 с небольшим лет относит себя к 25 летним, а у сотрудников старше себя подчеркивает собственное возрастное преимущество. Вместо развития персонала, она собирает промахи, слабые стороны, если контраргументов недостаточно, то Алина Викторовна их мастерски создаст, используя своё служебное положение: ведь в её власти создать бренд "успешный менеджер". Алина Викторовна Боровая выигрывает как профессиональный опытный менеджер продаж и как руководитель. Вопрос выигрывает ли компания "Офис менеджер", оказав столь высокое доверие такому руководителю. И что имеют собственники организации, вкладывая в оборотные средства, в аренду помещения, в создание и поддержание сайта, телефонную связь, в поиск и стажировку новых менеджеров свои кровные денежные средства. Да и солидные партнёры не желают работать с компанией, от которой каждый месяц прибегают всё новые и новые мальчики и девочки.

# Олег2015-06-22 21:03:00
очень содержательный отзыв, спасибо.