Отзыв о компании Рив Гош

Дата увольнения: 2013

регулярная зп, "стабильность"
много развлечений
красивый офис
отличное место работы, если не хотите напрягаться или скоро в декрет
кофе в автомате по 10 рублей

Могу добавить впечатлений про головной офис. Поначалу все очень неплохо - красивый офис, ДМС и бесплатное питание, праздники почти каждый месяц, конкурсы с дорогими подарками (например, ipad)
Потом выясняются нюансы. Например, могут принудительно согнать всех в атриум и целый час слушать молитву. За несколько посторонних сайтов заставят написать обяснительную. Впрочем все соц. сети и личная почта закрыты. Выискивают обновления резюме и проводят разьяснительную беседу, "мы же лучшая компания, как ты посмела". Почта просматриваются, телефоны прослушливаются. Минутное опаздание -штраф. Распродажи товара для сотрудников похожи на копание бомжей в свалке, просто ужас. Все толкаются и пытаются в груде г...а найти что-то полезное.
И главное - было бы за что страдать. В начальники попадают явно не за ум, умение льстит или отчитаться, что все хорошо гораздо важнее. Стараешься? Ответственная? Коллеги с удовольствием спихнут дела, а начальство нагрузит "срочным поручением" сроком до завтра, и уедет развлекаться. Переработки не оплачиваются, премии распределяются наобум. ЗП средние по рынку, на рост надеяться бесполезно.
Нужна ли вам такая золотая клетка - решайте сами. Лично я рада, что надолго не задержалась.
PS С часто упоминаемой тут г-жой Принц лично не сталкивалась, но очень похоже на правду.

# Настя2014-02-06 19:14:21
Какую ерунду тут написали...
Я тоже работаю в офисе. И вижу, что все преувеличено. Как говорится, лишь бы обос..ть))
На молитву принудительно никого не сгоняли. Хотите - идите, хотите - нет.
Откуда вы знаете, что все просматривается и прослушивается? и даже если это так, это сильно напрягает? если использовать почту и телефон и почту в рабочих целях, напрягать не должно вообще.
Про премию - тоже враки. Премии очень частые. И хорошие по суммам.
Не нравится распродажа? не ходите туда, не смотрите на бомжей на свалке. Раз вас это так оскорбляет.
Если бы это была золотая клетка - люди бы не работали тут по 5-10 лет, а таких большинство. В отличие от других компаний, текучка практически нулевая.
# Анониму2013-12-18 16:37:32
Откройте свое дело, разрешите своим подчиненным приходить к обеду, а вторую половину дня просидеть на развлекательных сайтах и посмотрите какова эффективность и рентабельность будет у вашего предприятия! Те, как кажется для Вас, немыслимые запреты - норма в любой нормальной компании
# Людмила2013-12-18 00:31:14
Руководитель- это лидер,у которого можно чему-то научиться, но многие менеджеры и управляющие магазинов намного грамотнее Принц Ю.Над содержанием ее писем ( если ЭТО можно назвать содержанием) смеются не только в двух столицах, но и в регионах.