Отзыв о компании Мегаполис Трейд
Добавлен: 02:52 14.12.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Новосибирск

Описание деятельности:  Проведение распродаж одежды (куртки, дубленки и обувь)

Дата увольнения: 2013

зарплата норм

Менеджеры по продажам занимаются проведением распродаж одежды (единичные модели, которые не продались в нормальных магазинах), т.е. ищут помещение, расклеивают рекламу, разгружают/загружают всё оборудование и товар, пт, сб, вс - дни распродаж
1. График 6/1 (выходной - понедельник) С 8,30 до 21,00 (иногда больше)
2. Для привлечения клиентов приходится ходить и кричать на улице - "Уважаемые дамы и господа приглашаем на распродажу..."
3. Таких как здесь "коллег" я нигде не встречал, противно даже вспоминать о них.
4. Компания с большим оборотом, но не серьезная.

Считаю, что должность Менеджер по продажам никак не относится к этой компании

# Соискатель2014-11-07 00:43:08
На данный момент нахожусь в поисках работы. Позвонили с этой компании. Девушка с приятным голосом по телефону рассказала все вкусности работы, высокая зарплата, командировки за счет компании, отличный молодой коллектив. Что мне понравилось, так она сразу же сказала что сложный график работы 6-1 с утра до вечера.. Но я никогда не слышал об этой компании и поэтому прежде чем согласиться на собеседование решил почитать про компанию.. Это самая первая страничка с отзывами и вот те раз.. какие отзывы в основном негативные.. Еще я попросил у этой девушки сайт компании, она конечно же сказала megapolis28.com. А там просто грубо говоря объявление о приеме на работу и все и никакой информации... У нас с друзьями сложилось такое мнение что командировки нужны для того чтоб тебя не нашли покупатели)) Приехали в маленький городок, распродали китайскую шмотку и уехали, потом в другой город)
# Игнату 2014-10-01 20:20:09
Вы прям такой сердобольный , прям такую схему написали , читаю и умиляюсь. Кто куда какие телефоны скидывает , "кто кого и якобы" . Вы на собеседование анкету заполняли? ! Заполняли!!!! Так вы с ней и идете на собеседование , в анкете вы своей же рукой вписываете ваши данные .т.е телефон! И когда соискатель проходит собеседования , то анкета остается у инструктора и он вам сам звонит по указанному вами же телефону!!! А если вы не проходите собеседование , то ваша анкета выкидывается или отдается вам в виде презента!!!!! Если вам показалось , что то не чисто в нашей работе , надо было сразу бежать а не стоить из себя Эркюля Пуаро. Смешно читать , вот честно . Кто и главное за что ,должен "переживать что его начнут искать"??? Это приколы из разряда " я вычислю тебя по IP адресу?!" Почему вы такой прозорливый работник, не пишете свое настоящее имя? а скрываетесь под "Игнатом?" Все что вы пытаетесь выставить , перевернуть ,еще раз говорит о вашей не компетентности в рабочем процессе. За бездарные познания в математике (если считать с дорогой часов 15, получает в лучшем случае 500 рублей.) посмешили от души!!!
# игнат 2014-09-29 16:31:10
Кадровый вопрос компания решает мошенническим путем. Отзывы подставные. Типа нанимают на стажировку без какого либо договора. Инструктор - старший менеджер, после дня распродаж - говорит есть цель ( план продаж ), которая не сделана. таким образом он лишает работника, который провел на распродаже, если считать с дорогой часов 15, получает в лучшем случае 500 рублей. Если вы решили попробовать поработать в этой лжекомпании берите сразу договор. Смотрите учредительные документы. Предполагаю этим занимается три человека, которые нанимают молодых, не опытных в этих вопросах людей. В офисе сидит барышня. которая занимается подбором кадров. Старшему менеджеру скидывает тел. номера и менеджер берет их якобы на стажировку. Я провел на распродажах два дня. И мне сразу показалось что здесь что то не чисто. Уважаемые работники, кто там уже работал, вам не показалось странным что этот менеджер скрывает свою фамилию и вообще все свои данные. Я хотел в этой странности убедиться и попросил водительские права, ну просто посмотреть. Этот менеджер их не показал. Понимая, что обманом завлекает работников, переживает что его начнут искать. О товаре скажу следующее - китайский ширпотреп. Целевая аудитория - люди предпенсионного и пенсионного возраста и просто люди, не разбирающиеся в качестве товара.
# Даниил2014-05-29 21:32:31
На собеседовании меня приняли сразу (чему я приятно удивился. Должность администратор-менеджер.). Вечером мне сказали приходить на стажировку в 8 утра на ХХХ адрес. Там было грязное помещение за 5к рублей. Приехала грязная машина со старыми баннерами распродажа и тд. С 8 до 10 размещаете товар(ботинки дубленки и тд). Делаете все красиво и в 10 продажи. Нас было 4( я + стажер +опытный парень + начальник). Люди приходят опытный и начальник знают цены и они все показывают и продают. ВЫ со стажером разыгрываете спектакль. Он делает вид что покупает у меня и наоборот(чтобы люди видели что магазин полон покупателей) если же их нет то вы идете на улицу и в прямом смысле слова начинаете орать и звать прохожих(“Здравствуйте девушка проходите на распродажу! Только сегодня скидки 50-70%” и тд….) и так с любым прохожим! Нельзя пропустить не 1. Так проходит почти весь день(даже в дождь вы должны орать) Есть план на день(от самого главного босса) 160к если вы не набираете то вашему мини начальнику пизда и он срывается на вас типо вы плохо зазываете и тд( мне сказали ты не искренне улыбаешься). Вот он взбесился и пошел на повышенных тонах разговаривать со своим опытным сотрудником на улицу.. . Зашли люди в наше помещение и захотели узнать цену куртки. Я пошел звать начальника сказал “ Что нам делать там люди пришли и просят узнать цену может быть вы подойдете и продадите им. На это он мне сообщил о моем увольнении и сказав что я слишком много задаю вопросов. Потом я пришел в помещение другой стажер меня увидел и пошел тоже звать его. С ним ничего не стало. Всю неделю стажировки вы проходите бесплатно(вам не платят) и в конце скажут подходите вы или нет) чаще вам говорят спасибо за бесплатную работу…вы свободны. ЗАВТРАКА ОБЕДА УЖИНА НЕТ.ЗВОНИТЬ ИЛИ ПОДНИМАТЬ ТРУБКУ ЗАПРЕЩЕНО. Целый день на ногах. с 6 утра до 10 вечера. Начальство хамливое, все грязное и надежда на настоящую работу очень мала. Думайте сами идти сюда или нет. Я туда не ногой.
# Алла Германовна2014-03-31 21:40:50
напишите сайт с которого работают все менеджеры по продажам в данной компании - люди же где-то заказывают одежду и обувь.Так как сайт называется? =)
# Виталя2014-03-29 21:40:01
Я прошел стажировку и за первую неделю заработал 15 тыщ. Скажите где еще в Питере можно столько заработать парню 20 лет такие деньги? все "уйня кто пишет то это не работа а туфта. Сидите значит в макдаках за копейки работайте.
# филин2014-02-27 04:54:20
Сам раньше там работал, если выдержит и сделает цель посмотрите сколько денежек принесет, Гера знает что делать и как воспитывать настоящий менеджеров, там правда прекрасная школа а 20000 и более за неделю реально заработать мой рекорд 45000 за неделю, пусть работает
# Селена2014-02-21 15:46:04
Мой сын устроился в такую компанию. Всю неделю бегал. Обувь угробил. А заработал полтары тысячи. Говорит мы не выполнили цель. Пока снова бегает. Я думаю, что это бред , а не работа. Как отговорить не знаю.
# Боб2013-12-20 15:14:58
в этой так сказать "компании" впаривают доверчивым людям дешёвый китайский ширпотреб, купленный оптом и выставленный на псевдораспродаже за непомерную для такого говна цену, отсюда и высокий доход. Причем типо-распродажа всего 1 день, в чём раключается вся фишка - купил туфту, а искать потом некого, барыги продали свой шлак, поделили выручку, собрали остатки в грязные коробки и концы в воду