Отзыв о компании випсилинг
Добавлен: 14:04 13.12.2013
Другие названия: VIPceiling ООО Ритейл рус центр
Сайт:  vipceiling.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Курган, Новосибирск, Пермь, Самара, Тюмень, Уфа
Телефоны: 8(495) 531-20-29

Описание деятельности:  торгово-монтажная компания, натяжные потолки.

Дата увольнения: 2013

Бесплатная вода в куллере и туалетная бумага.

Работал(а) в данной компании довольно продолжительное время (по меркам фирмы). Впечатления-чем дальше, тем хуже. Лохоторон со дня трудоустройства до момента увольнения. Начинается с того, что вы должны пройти стажировку в Екатеринбурге в течении пары недель ЗА СЧЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ, и это первый капкан!!! При этом с вами заключается договор, что вы обязаны проработать там 3 месяца, в противном же случае с вас всё удержат. З/п составляет минимальный оклад и все остальное % с продаж, даже после того как вы уволитесь, фирма еще несколько месяцев будет получать прибыль от договоров с вашей наработки. А за это время приходят новые стажеры и снова на три месяца, короче круговорот. Случай штрафа в 5 т.р. за то что менеджер уже закрывал офис после окончания рабочего дня и сказал подошедшему клиенту, чтобы он приходил завтра, так как время работы уже закончилось. В тех.подразделении (монтажники) такая же система, только без загородного обучения. Новичкам дают самые дешевые объекты, на которых они просто заработать не могут (маленький процент с заказа, они полностью на % сидят), но и там они касячат по неопытности, все сервисы за их счет, фирма ничего не теряет, а новички уходят и освобождают место другим таким же. И страдает прежде всего КЛИЕНТ. В офисах постоянно недовольные клиенты с разборками. С клиентами заключается несколько договоров покупки, подряди и пр. на разные фирмы, это чтобы потом в случае суда концов не найти, фирмы периодически ликвидируются и открываются новые. Руководитель постоянно бегает от клиентов ссылаясь на занятость. Абсолютно ВСЕ ПОЛОТНА самые дешевые Китайские, забудьте про Бельгию, Францию, Германию. Все полотна кроятся на производстве с обязательной припайкой соответствующего ярлыка (за ваши деньги вам там хоть значек Мерседеса наклеят). Бывают случаи, что ВИПсилинг просто покупает полотна в нашем же городе у конкурентов и продает как свои. 50% спецификации, которую вы получаете и которую вы оплачиваете просто надуманна, и абсолютно не выполняется. Не знакомому с натяжными потолками человеку это очень тяжело понять. Расходные материалы продаются с огромной наценкой (к примеру, на момент моей работы 1 погонный метр стенового профиля ПВХ продавался фирмой примерно за 70-80 руб., когда его можно было совершенно свободно купить в нашем же городе у производителя за 15 руб. Брусок вы оплачиваете полностью по погонным метрам, а по факту его выкладывают частями, отрезками по 10-15 см. Часть отверстий в потолке делается не соответствующим образом (просто саморезми), от этого полотна "ползут" и вам короме замены ничего не останется, а акт выполненных работ вами уже подписан. И это только малая часть обмана. Замерщики просто ужас (на моей практике было только два более ли менее специалиста), монтажникам не дают с ними встречаться поскольку их (замерщиков) попросту хотят избить за неправильные замеры, так как когда полотно не подходит бригада старается устранить недостатки на месте (отрезая и клея полотна обыкновенным клеем), чтобы не возвращаться на объект снова и быстрее его сдать и соответственно получить деньги. А это, я не говорю про качество такой "заводской спайки", еще и очень трудоемкий процесс.
В общем, если у вас нет "гемороя" и вам "скучно" без эмоций, то можете устроиться туда на работу или заказать у них потолок.

# Андрей2014-05-01 21:08:31
Да уж собрался идти учиться теперь точно не пойду !!!
# Юлия2014-02-28 19:15:34
столько всего нагородили ппц, все нормально работает, вы просто не знаете что такое лохотрон или просто неадекватные люди!я сама лично ездила в ЕКБ получила огромное удовольствие и опыт, хотя опыта больше 8 лет в продажах и работе с людьми, познакомилась с интересными людьми, все оплачивают и даже такси и обед в ресторанчике!а договор на 3 месяца так это компания подстраховывается т.к. бывали случаи что !!конкуренты!! приезжали обучаться, а потом сливались с плюсом в кармане!все просто и объяснимо, так что не рассказывайте тут, смпешно читать прям...может вы просто у дилеров у каких то работали а не в ритэйл?или неприятности к себе притягиваете?
# славп2014-01-08 22:52:06
а где сейчас легко щас по всей россии так работают.
# Юлия2013-12-25 19:36:56
... и что касаемо оформления, то никакого оформления. Эта компания не оформляет!!! У них свои законы. А просто сообщает о том, что вы нас больше не устраиваете.
# Юлия2013-12-25 19:04:47
Я тоже работала в этой компании, полный лохотрон, все обещания полная ложь. Обещают одну з/п, в день з/п ( с внушительной задержкой), получаешь совсем другую, соответственно намного меньше.