Отзыв о компании ЗАО Термотехнологии
Добавлен: 22:53 12.12.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  thermo.spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7(812)326-24-16

Описание деятельности:  оказывают проектные, монтажные и сервисные услуги по системам вентиляции и кондиционирования зданий и сооружений любого уровня сложности, а также поставляют сопутствующие оборудование, технические средства и материалы широкого ряда отечественных и зарубежных производителей.

Никнейм: Буква (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Не могу написать о положительных и отрицательных отзывов, создал этот пост чтобы рассказать о методах проведения интервью в данной компании.

Как неопытные HR проводят стрессовое интервью. Была только на собеседовании, могу рассказать кандидатам, которые хотят пройти, как оно проходит. По сотрудникам компании, которые принимают на работу, плачет МХАТ. БРАВО, аплодирую стоя! Уважаемые читатели ИГРА НАЧАЛАСЬ. Сначала вас пригласит в офис некая Елена Владимировна, которая когда вы придете на собеседование, будет всячески вас восхвалять и говорить о том что, о Боже такой сотрудник как вы находка для нашей компании. Попросит скопировать пару предложений из одного документа в другой и скажет что «О господи до вас этого не мог сделать ни один кандидат». Я пребывала в шоке. Мне немного стало напоминать сумасшедший дом. Но здравый смысл нашел ответ, зарплата по городу низкая видимо, поэтому такие «низкие» требования. Первое собеседование прошло нормально. Елена Владимировна сказала , что если меня одобрят я буду должна пройти собеседование с руководителем. Стандартная ситуация собеседование в несколько этапов. Мне позвонили через несколько часов после собеседования и сказали чтобы я приходила завтра же утром.(назначили конкретное время). Итак, товарищи…ИГРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Придя в офис утром руководитель компании мне с порога сказал , что я пришла на час позже! Хотя время мы оговаривали, и я пришла вовремя. Я подумала, что Елена Владимировна ошиблась, ну бывает пожилой человек. Меня сразу начали ставить в неловкие ситуации , началось с якобы моего опоздания. Затем, прямо посреди интервью, у управляющего было СОВЕЩАНИЕ И мне было предложено подождать 5-10 минут. После этого, как ни в чем не бывало, меня пригласили в кабинет и продолжили интервью. Дальше было стрессовое собеседование(можете посмотреть в гугле что это такое). Управляющий (не запомнила, как его зовут). Конкретно лез под кожу, задавая вопросы из разряда «У вас двое детей, при этом вы работали без перерыва. Вы что, вышли на работу, когда ребёнок был совсем маленький? Не люблю женщин, которые бросают своих детей! А зачем вам нужен был второй ребёнок? Он родился во втором браке? Так у вас ещё и с мужчинами проблема! Некоторые женщины думают, что можно удержать мужчину с помощью ребенка. Наивно, да?» ,понятно что в этом и есть смысл стрессового собеседования. Вывести человека на эмоции, с помощью давления на больные темы разговора собеседника. У вас будут спрашивать обо всем наблюдая за тем на какую тему вы начнете реагировать острее…причем темы эти могут быть и интимного характера! Когда вы на что-то отреагируете вас попытаются уколоть побольнее. Разговор продолжался около часа. С собеседования я ушла расстроенная. А в моей голове сложилась вся картина манипуляций со стороны этого работодателя. Первое собеседование в роли хорошего полицейского выступает Елена Владимировна и она будет щебетать , о том какая вы прекрасная. Второе собеседование и в роли плохого полицейского некий управляющий компании, который проводит стрессовое интервью! Свысока смотря)) И используя ВСЕ методы дабы вывести вас на эмоции. Я была на разных интервью и собеседованиях в больших компаниях и маленьких, но никто такого себе не позволял, я считаю это не гуманно. Если бы я изначально знала что в такой маленькой компании такой высокий уровень стресса, раз они проводят стрессовое интервью, я бы ни за что не согласилась бы участвовать в психоделическом шоу под названием хороший и плохой полицейский, а работать там тем более. А вот почему в этой компании очень много стрессовых ситуаций для сотрудников, нужно спросить у самого управляющего компании. Если хотите пройти собеседование ведите себя ровно отвечая на любые вопросы без эмоций, и не смотрите на Елену Владимировну которую вы увидите в первый день, она всего лишь человек, который пускает пыль в глаза). Я не осуждаю эту компанию и не пишу о то что она плохая. Просто овчинка должна стоить выделки  И помните методы при отборе персонала характеризуют и компанию, в которой предстоит работать. И соискатель, в свою очередь, может задаться вопросом, а нужно ли ему это? Так что стрессовое интервью даёт важную информацию не только работодателю, но и соискателю.