Отзыв о компании INDITEX
Добавлен: 16:34 12.12.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тверь, Уфа

Описание деятельности:  Производство одежды, розничная торговля

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

нормальный офис

в конце августа на hh и джобе появилась вакансия логист в зару. отправила резюме, жду рассмотрения - месяц, второй, тишина..решила позвонить - "ждите, в конце недели начнем приглашать.." проходит еще месяц, ни просмотров, ни звонков.. опять звоню - ответ тот же. В итоге, спустя 2,5 месяца на джобе появляется просмотр, на хэде - отказ..стало интересно почему отказали (по требования вакансии вроде соответствую), звоню узнать - ответ вразумительный не дали, сказали разберутся и перезвонят, но конечно никто не перезванивал. чем занимается подбор персонала - не понятно, но видимо сами они не справляются, и просят о помощи кадровое агенство.., которое приглашает меня, после беседы отправляет мое резюме в зару - и, не может быть!, оно и интересно)) даже смешно стало, ну думаю, съезжу, посмотрю на них. приезжаю в башни на международке - офис большой, приличный, девочек на ресепшене здороваться не учили, на свое вежливое приветствие получаю вопрос в лоб - вы к кому, ждите) выходит директор по логистике с какой-то мадам (не представил), пошли беседовать. Ничего вразумительного не спросил и не сказал - ни про опыт работы, ни про два моих образования, ни об ожиданиях. разговор строился в ключе "а что вы будете делать если - вы ничего не понимаете в программе,если вас не принимает коллектив" и прочую хрень. Его соседка сказала лишь о том, что на работе задерживаются, в то числе и в праздники и выходные. Про з/п отдельный разговор - не высокая, зато белая..В общем, друг другу мы не понравились, на том и разошлись. через неделю перезванивает кадровое - извините, они не готовы вас принять)) потому что вы хотите расти и развиваться и не заинтересованы в бренде зара.. меня озадачили эти аргументы - по-моему любой нормальный специалист хочет и должен развиваться, именно поэтому учится, меняет работу и т.п. а насчет бренда - их одежда дотягивает до уровня ниже среднего - это зара и зара хоум, про страдивариус, бершку и прочие БРЕНДЫ - уровень восьмиклассниц..да и обслуживание в магазинах так себе. Не знаю, кто уж у них там работает, но с таким руководством, лично мне не хотелось бы сотрудничать. а их белая з/п с хорошим опытом и знанием английского языка на нормальном уровне - просто смешная) хорошо иметь белую в 200 тыс, а когда от несчастных 65 хотят еще налог отнять - совсем грустно)

# регион2014-10-07 19:45:37
"несчастные 65 тыщ" повеселили)))
# Дмитрий2013-12-17 18:00:58
Ха-ха, вакансию на hh.ru опять вывесили от имени Zara.
# Дмитрий2013-12-13 14:50:12
Аналогично претендовал на эту должность, но через агенство. Сегодня 13/12/2013 сообщили, что в компании решили закрыть вакансию внутренним сотрудником. Вопрос, зачем было напрягать 4 агенства и дергать людей, тратить их время, чтобы потом вот так вот решить вопрос?
Был на собеседовании у начальника отдела логистики данной компании, в принципе вопросы обсуждались по существу. Скорее всего им потребовался сотрудник с минимальным опытом и соответствующими требованиями по зарплате.