Отзыв о компании «ЭКСМО»
Другие названия: ЭКСМО ПРЕСС
Эл. почта: ЭКСМО
Регионы работы:: Москва, в Московской области, Екатеринбург
Телефоны: 8-495-411-68-99 8-495-95639-21

Описание деятельности:  Книги берет охотно, платит со скрипом, если платит.. Генеральный директор по экономической литературе Федосова Ирина Евгеньевна. Лично с авторами старается не общаться, для этого есть редактор - Скуратова Татьяна Валентиновна. Абсолютно беспринципный человек. Говорит одно, через 5 минут обратное. Договаривается о книге вежливо, чуть ли не сюсюкаясь, получая рукопись начинает посылать открытым текстом. Когда дело доходит до гонорара - всеми правдами и неправдами тупо посылают. С Скуратовой вообще ни о чем договариваться нельзя - все через договор и соглашения и пр. Только на бумаге и спечатами. Иначе вас после получения рукописи просто пошлют. Так, в прошлом году была издана моя книга в ЭКСМО. Через полгода позвонили, сказали, что готовят еще тираж и попросили переделать с учетом вышедших изменений. Гонорар обещали по выходу после подписания доп соглашения (две книги так уже переиздавались, потому согласилась). Все переделала, рукопись отправила. С 3 апреля книга в продаже, гонорар платить отказываются мотивируя, что у них икслючительные права на три года, а оплата установленна за лист. Но после переделки получилась фактически новая книга с тем же название (только добавили Издание-2 с изменениями и дополнениями). ISBN у прошлого и нового выпуска тоже разный. То есть тут уже не доп соглашение, а новый договор заключать надо. Иначе котрфат получается. Дозвонилась один раз до генерального, он в курсе, предпринимать ничего не намерен. Как оказалось, мой случай далеко не первый увы..

Автор: Елена (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2007

довольно высокие гонорары.. обещают..
быстро верстают и готовят к печати.

постоянно приходиться практически выбивать свои деньги. С последним гонораром просто грубо послали, сейчас разбираюсь, думаю до суда дойдем, отношения точно прекратим;
очень неуважительное отношения к работникам (хамство и грубость процветают);
никогда не сообщат о дополнительных выпусках, переизданиях за которые должны заплатить, приходиться отслеживать в интерент-магазинах и потом бегать выпрашивать свои деньги

# Анастасия К.2011-12-23 21:15:07
значит, хорошо что я туда работать не пошла. А на собеседовании еще и нос воротили, может многого от них требовала...