Отзыв о компании «ЭКСМО»
Другие названия: ЭКСМО ПРЕСС
Эл. почта: ЭКСМО
Регионы работы:: Москва, в Московской области, Екатеринбург
Телефоны: 8-495-411-68-99 8-495-95639-21

Описание деятельности:  Книги берет охотно, платит со скрипом, если платит.. Генеральный директор по экономической литературе Федосова Ирина Евгеньевна. Лично с авторами старается не общаться, для этого есть редактор - Скуратова Татьяна Валентиновна. Абсолютно беспринципный человек. Говорит одно, через 5 минут обратное. Договаривается о книге вежливо, чуть ли не сюсюкаясь, получая рукопись начинает посылать открытым текстом. Когда дело доходит до гонорара - всеми правдами и неправдами тупо посылают. С Скуратовой вообще ни о чем договариваться нельзя - все через договор и соглашения и пр. Только на бумаге и спечатами. Иначе вас после получения рукописи просто пошлют. Так, в прошлом году была издана моя книга в ЭКСМО. Через полгода позвонили, сказали, что готовят еще тираж и попросили переделать с учетом вышедших изменений. Гонорар обещали по выходу после подписания доп соглашения (две книги так уже переиздавались, потому согласилась). Все переделала, рукопись отправила. С 3 апреля книга в продаже, гонорар платить отказываются мотивируя, что у них икслючительные права на три года, а оплата установленна за лист. Но после переделки получилась фактически новая книга с тем же название (только добавили Издание-2 с изменениями и дополнениями). ISBN у прошлого и нового выпуска тоже разный. То есть тут уже не доп соглашение, а новый договор заключать надо. Иначе котрфат получается. Дозвонилась один раз до генерального, он в курсе, предпринимать ничего не намерен. Как оказалось, мой случай далеко не первый увы..

Автор: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

Совершенно согласен с предыдущем отзывом. Тоже грубо кинули. Причем автор я двольно раскрученный (более 100 книг уже вышло), никак не ожидал.
Просили книгу, написал, потом переделал. Договаривались на 150 000. Денег так и не получил, 4 месяца кормили завтраками, но так ни рубля и не дали. Причем книга вышла, даже договор не удосужились заключить. Видимо котрафакт у них в порядке вещей.
Скуратову иначе чем тв..рью назвать не могу. Обещает одно, потом отказывается от своих слов и пытается тебя выставить дураком.

# Еня2015-10-30 05:16:00
Да, почему вы не судитесь?!
# URIST2014-03-03 14:43:08
Почему Вы не судитесь??? Отстаивайте свои права не только в инете. К сожалению в нашей стране не любят платить ни зарплаты, ни гонорары.