Отзыв о компании Сбербанк России
Добавлен: 19:47 10.12.2013
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Никнейм: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Была на собеседовании у арт-директора Арниса Миллерса. Никогда не встречала большего непрофессионализма и равнодушия.
Мы говорили около часа, Арнис внимательно изучил мое резюме (как мне показалось), рассказал о работе в компании, и обещал перезвонить, когда появятся новости о выбранном кандидате. Прошло около 3х недель, я уже забыла о Сбербанке, когда Арнис прислал мне на почту письмо о том, что он выбрал меня, с указанием будущей зарплаты, премий и т.п. Он также написал, что осталось утвердить мою кандидатуру с его руководством и я смогу выйти на работу.
И после этого снова пропал. Через 2 недели арт-даректор сообщил мне, что наверху мою кандидатуру тоже утвердили, и попросил заполнить анкету для службы безопасности. Кроме анкеты мне пришло 2 тупейших теста на личностные качества, но это другая история.
Я заполнила все, как он просил, и отправила в СБ. Прошло еще около недели, когда я не выдержала и позвонила ему сама. С огромным удивлением этот человек спросил у меня: «У тебя что, незаконченное образование?!». На мое заявление, что у меня все подробно написано в резюме, и он, между прочим, его читал, Арнис преспокойно ответил, что ему совершенно безразлично, какое у меня образование, это все «правила компании». Так же он пообещал все уладить и попросил, чтобы в анкете, которую я уже заполняла, я исправила свое образование на высшее.
Я все сделала как он сказал. Прошло еще около недели, когда я написала Арнису письмо с вопросом, есть ли смысл мне чего-то ждать. Он ответил, весело, что его загрузили дела, и у него не было времени мне сообщить, что ждать больше нечего. Так же добавил, стандартные тупые комментарии, типа «не пропадай», «желаю удачи» и т.п.
Я ответила ему, что некрасиво заставлять человека ждать столько времени, и, если уж он не в состоянии выучить правила компании, в которой он работает, то мог бы хотя бы не ссылаться на дела и сразу, как только узнал, сообщить мне об отказе. На это Арнис ответил мне совершенной истерикой, в его словесном поносе я разобрала, что оказывается «правила компании не для того, чтобы их соблюдать» и что «сама виновата, никто не мешал сразу указать высшее образование в анкете».
Результат: я больше месяца ждала того, что Арнис Миллерс мог сообщить мне при первой же встрече, если бы был немного компетентнее. Но я счастлива, что узнала о его глупости и халатности так, а не в процессе работы. Интересно, кто и как набирает сотрудников в Сбербанк, если у них у всех ЗАКОНЧЕННОЕ образование, но совершенно нет мозгов!

# Илья2014-07-03 12:19:13
Проходил собеседование у арт-директора Арниса Миллерса, полный лох и непрофессионал он, никакущее у самого образование, а думает что разбирается в чем-то. Как арт-директор полный ноль, наверное насосал на должность.
# Юлия2013-12-24 17:25:14
Я тут тоже собеседовалась туда на одну "творческую" вакансию. Резюме они действительно не читают. Не читают ни до собеседования, ни во время него, задавая вопросы о сроке работы на последнем месте (при этом резюме перед глазами у человека). Мне, человеку 34 лет, с опытом работы более 16 лет, задавались вопросы про маму-папу, оценки в школе и последнюю прочитанную книгу. При этом хамство было такое, будто к ним студентка пришла без опыта работы ))) В итоге мне пришлось прервать этот маразматический бред и уйти ))
# Екатерина2013-12-13 20:29:08
Работает там всей семейкой) забыла уточнить, кто именно работает!
# Екатерина2013-12-13 20:28:10
Да, никого не удивишь плохими отзывами о сбербанке, кроме тех кто там работает!
Тупицы, тупицы и еще раз тупицы!
# XD...2013-12-12 19:47:43
Просто весь прикол в том, что адекватные люди оттуда бегут... Остается вот такая вот шушара и те, кому якобы "больше некуда идти". Почему якобы? Потому что выбор есть всегда! Проработала там полгода. Из них 2 месяца обучение))) - Веселое время было! Единственное что вспоминаю с улыбкой))))
И да... В Сбере без вышки не продвинуться! У нас в России ведь диплом о ВО-гарантия мозгов....XD)))))))))
# Татьяна 2013-12-10 21:12:23
+1 000! Браво! А еще кто-то из их засланцев пытается отбелить их репутацию в комментах! Поддерживаю, целиком и полностью! У них радушие и внимательность с профессионализмом только в рекламе актеры изображают!