Отзыв о компании ОАО "Группа Черкизово"
Добавлен: 13:59 10.12.2013
Другие названия: Черкизовский Мясоперерабатывающий завод
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Сайт:  cherkizovo-group.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж, Калининград, Краснодар, Липецк, Пенза, Тамбов, Ульяновск, Алтай, Белгород, Курск

Описание деятельности:  Компания производит с/х продукцию

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2013

Только одно-доставка сотрудников к месту и обратно

Больше всего беспокоит безопасность и качество выпускаемой продукции. У руководства в извилинах только количество и соответственно тугрики. При производстве используется сырьё только иностранного производства весьма сомнительного качества, ни до ни после дефростации никто не проводит никаких проверок, даже элементарной органолептической экспертизы. Производить даже элементарную санобработку помещений и оборудования (уже не говорю про соблюдение норм СанПинов) у работников зачастую просто не хватает времени, установка одна-вперёд и быстрей. В иных местах впору открывать салоны по продаже опарышей для рыболовов. Фарш, полуфабрикаты зачастую сутками стоят в цеху дожидаясь своей очереди к переработке. В этих условиях возникает резонный вопрос о соблюдении вообще технологии производства. Как минимум 2/3, а то и больше, сотрудников не имеют вообще никакой медкомиссии. Периодически появляется ветеринарный инспектор, но дальше ахов и охов по поводу антисанитарии в её должностные обязанности и полномочия по ходу не входят. Посему говорить о таких вещах как (если руководство вообще в курсе что это такое) ХАССП-МЯСО, ГОСТ 51705.1-2001, Кодекс Алиментариус и тому подобное не приходится. Где то половина сотрудников работает не в штате, а через непонятную организацию, зачастую без оформления по ТК (лично у меня не смотрели ни трудовой, никаких договоров не подписывалось). К соблюдению техники безопасности также много вопросов, инженера по ТБ непосредственно в цеху наблюдал всего один раз. И это только часть фактов. Так что для работников контролирующих и надзорных структур здесь работы непочатый край, если ребята вообще это прочитают. Иначе придется по видимому обращаться самому в официальном порядке.

# Химик-технолог2015-04-02 14:18:33
Господа конкуренты, вы если хотите компанию обосрать, ну хоть не подписывайте свою фигню "грузчиками". Если грузчик знает, что такое органолептическая экспертиза и Кодекс Алиментариус, так ему надо не грузчиком работать.

Господа владельцы сайта - делайте выводы. Где модератор?
# Алиментариус2015-03-04 13:41:27
Грузчик про ХАССП рассуждает? Не смешите мои тапочки
# ищущий2014-05-12 14:26:24
Что то отзыв для грузчика уж слишком... грузчик таких понятий то, да и слов и не имеет. Больше похоже на происки таких же колбасных мастеров - с таким же качеством колбас ка и в тексте..