Отзыв о компании Хортица
Добавлен: 20:16 08.12.2013
Другие названия: ООО ТД Мегаполис, Благов, Хортиця, Хортыця
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  khortytsa.com
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Житомир, Запорожье, Кременчуг, Кривой Рог, Луцк, Мариуполь, Мукачево, Нежин, Николаев, Одесса, Симферополь, Хмельницкий

Никнейм: ГОСТЬ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Сильный стресс.Неплохая школа

Итак начнем по порядку...Без всяких криков, только факты.Проработал полтора года.Не могу говорить как было до этого, но с точностью расскажу как было до моего ухода. Мотивацию описывать нет смысла, так как все прекрасно знают из чего состоит заплата на Хортице.
Итак...
1.При выполнении всех параметров агенту с планом около 300000 тыс могут насчитать около 8000-8500 в зависимости от количества вернувшихся денег - ФАКТ
2.Из этих 8000 - 8500 убираем 100 за связь, около 200 ФВП (это без учета возможных возвратов и боев, которые будут с вероятностью 80%).Итого остается 7700-8300
3.Далее идет компенсация ГСМ. Ну тут уже у всех по разному. В моем случае - на бензин выделяли 1100 грн. Пробег по маршруту составлял 3400 км в месяц (без учета дороги к офису и назад)
Итого при расходе 8 л на 100км я прожигал 34x8=272 литра.При цене бензина 10.60 получалось 2883 (опять же будем брать отклонение +- 10%)
4.От оставшихся 7700-8300 забираем 2883 = 4817-5117
5.Вот что мы получаем при лучшем раскладе
6.Ну и соответственно при невыполнении одного или более параметров минусуйте сами (как было в последний месяц моей работы когда Хортицы не было на складах)
7.А теперь посчитайте что из остатка зарплаты Вам нужно выделить 2883 чтоб еще месяц откатить маршрут (ведь вам вернут Ваши 1100 грн через месяц, в новой зарплате) Остается порядка 2500 на которые Ваша семья должна прожить еще 1 месяц.
8.А самое печальное то чего не видно.Мы не учитываем сколько вложений требует наше авто.Мелкие ремонты, замена масла на моем маршруте проводилась каждые 2,5 месяца.
В компании зарабатывают все кроме агента - агент просто тягловая лошадь, которая приносит деньги Супевайзерам, Директорам и так далее.Тут я даже не писал об Ipad - ах которые агенты покупали за свой счет (благо меня это не застало)
А если говорить о самой работе - то все терпимо.И при нормальной работе нет проблем с накладными, кольцевыми договорами и так далее.Основной минус компании - СЛИШКОМ МАЛАЯ ЗАРПЛАТА. И нет смысла обращаться к супервайзерам, директорам которые бояться за свою задницу. И вышестоящее руководство тоже в курсе как обстоят дела. Кураторы и высшее начальство когда-то заявило что мы не будем платить отдельно за весь бензин и амортизацию, так как платим высокую зарплату и вы должны все оплачивать из своего кармана.
Если учтете годовые затраты на содержание авто и подобьете все зарплаты вы получите около 3500 тыс в месяц
А такую зарплату Вам может предложить даже самая посредственная компания.

# 100% правда2015-08-20 01:18:00
про такое говно даже писать в западло.
# Запорожье(бывший ТА)2015-01-26 20:40:43
"все в елочку) сказано"
это наверное Катюха написала, нынешний Дир Запорожья, у неё как раз все "в ёлочку", и бабки капают и работать не надо, все свои обязанности на Супервайзера бросила, бедному Лазарь и деваться не куда,
убрать бы это лишнее звено в виде директора, куратора, и часть сэкономленных добавить на мотивацию ТА - больше толку было бы, НО собственнику свою информацию в уши дуют, что ТА дураки, работать не могут.
жаль компанию - все идет к закату, "Баядера форевер"))))
# Андрей сименок2014-08-30 17:34:57
Не написал за минусом багажник. В точке борешься за каждую бутылку , а госпоже сб не нравится буква в подписе, или не такая подпись как в паспорте
# этоя2014-06-03 17:14:05
все в елочку) сказано
# Сергей2014-03-04 06:21:07
Да)) багажники это оно)) АКБшечка ) зато всегда в наличии, коротать вечера)
# Степка2014-02-02 23:59:22
100 процентное попадание. Я с Ровенского уволился в октябре чтоб не покупать ай-пад, про ЗП , авто, амортизацию в точку. Тупо создают иллюзию высокой зарплаты, шарлатанская конторка! ну и еще плюс бюрократия страшная и багажники полные)