Отзыв о компании ФГУП НПП Алмаз
Другие названия: НИИ Волна, п/я 52
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  almaz-rpe.ru
Регионы работы: Саратов

Описание деятельности:  ОАО «НПП «Алмаз» было создано в 1957 г. как составная часть отечественного ВПК с целью разработки и производства изделий электронной техники для систем военного и гражданского назначения. На сегодняшний момент единственное предприятие такого профиля в России, да и в мире таких предприятий всего несколько. Ближайшее предприятие-родственник ФГУП "НПП "Исток", ЗАО "Контакт", ОАО "Тантал" Состоит из нескольких подразделений: НПЦ «Электронные системы» является одним из ведущих центров электронной промышленности, осуществляющим разработки и производство ЭВП СВЧ и сложных комплексированных устройств. НПЦ «Газотрон–С» производитель изделий газовой электроники: сигнализаторов и систем контроля загазованности.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Декабрь 2013

Есть возможность набраться опыта для молодых специалистов пришедших после института.

Все руководящие места заняты семейными кланами, от дедов до внуков. Развития никакого, застой в разработках, неслаженность работы подразделений (опытный образец надо собрать и протестировать за 3 месяца, а комплектующие поставят только через год). Работая инженером приходилось выполнять обязанности грузчика, разгружая фуры с оборудованием, и уборщиком, убирая строительный мусор после ремонта помещения. Очень не любят инициативу, а в случае проявления конкуренции на рабочем месте - сразу увольняют. В моем случае даже после увольнения и трудоустройства в другой организации руководитель позвонил моему "новому" директору и облил меня грязью так, что пришлось и с новой работы увольняться.

# Правда2015-08-06 15:49:00
Стаж работы 20 лет, ушел и не жалею. Ничего не изменилось. Семейственность, еврейские кланы. Вся еврейская верхушка работает по контрактам, большинству выплачивают минималку. За большой зарплатой седовласые еврееи (советники)ходят до конца дней своих.
# зеркало2014-03-07 00:35:29
Места заняты семейными кланами, от дедов до внуков - это точно и главное не всегда адекватными и в лучшем случае бездельниками.