Отзыв о компании Альбатрос Си Фуд Продакшин
Добавлен: 20:57 07.12.2013

Регионы работы: Москва, в Московской области, Ставрополь, Южно-Сахалинск

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

Форма, есть белая часть зарплаты, соблюдение санитарии и правил GMP, развозка, немного компенсируют обеды, а также призрачная премия

Серая часть зарплаты
смешной оклад
огромное количество неоплачиваемых переработок
нарушения ТК. тысячи их!
собеседование в коридоре
Работают в основном те, кому некуда податься, что и понятно.

В этом уютном кирпичном здании, расположенном в Апаринках фасуют креветок, например Ашановские "каждый день".
Невероятный образец бизнеса по-россиянски. Начнем с того, что собеседовали меня в коридоре. Посмотрели все документы (трудовую, паспорт), бегло опросили о предыдущих местах работы. Потом спросили, что я знаю об условиях, на что я ответил, что то, что указано на сайте - зарплата оклад 32 000, сменный график, оплата переработок, белая зарплата. И тут началась комедия.

Во-первых, выяснилось, что оклад 24 700 при графике три дня в день 11 часов, три дня в ночь по 11 часов, затем три дня выходных. 6500 - премия по результатам работы. Но девушка повторилась, что зарплата полностью белая. Взаимоисключающие параграфы, не иначе, ведь дальше я узнал, что ночные оплачиваются в одинарном размере, переработки - тоже, а ведь трудовой кодекс РФ на этот счет имеет другое мнение. К тому же даже беглый расчет в уме показал, что за 9 недель набегает примерно на 35 рабочих часов больше, чем при 8-часовой рабочей неделе. Поэтому я спросил у HR о том, оплачивается ли работа в соответствии с производственным календарем, утвержденным правительством. Девушка замялась и потом повторила, что 24 700 - это если работать три день, три ночь, три выходных. То есть нет, тут тоже нарушение. Про праздничные дни молчу, оплата в двойном размере - о таком они даже не слышали.

Условия труда сносные. Выдается одежда, соблюдается гигиена, GMP ит д, так как предприятие периодически трясут проверки. Но после того, что я услышал об оплате работать там расхотелось. В Москве это уж больно смешной оклад при таком графике.

В общем, предприятие могло бы стать крепким середнячком, а вместо этого решило находиться на границе между плохо и ужасно. Ах да, есть премия раз в квартал лучшей смене по итогам - 10 000. я думаю, за квартал там только переработок на большее набегает.

И еще, начальник смены упомянул, что иногда нужно работать сутки через сутки, или пятидневку по 11 часов. Перспектива эта меня тоже не порадовала. В общем, попрощался.