Отзыв о компании AT CONSULTING
Добавлен: 15:44 04.12.2013
Другие названия: At-consulting, эй ти консалтинг
Сайт:  at-consulting.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Новосибирск, Ярославль

Описание деятельности:  Управленческий консалтинг, операционный консалтинг, системная интеграция

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2005
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Хотел бы добавить объективности в ряд опубликованных отзывов.
Безусловные положительные стороны:
1 (и САМОЕ ГЛАВНОЕ) - возможность роста: перед глазами немало примеров, когда из стажера в тимлида люди вырастают за полтора-два года. В финансовом плане это увеличение зп в 3-4 раза (!!!). Понятно, есть и обратная сторона - приходится очень много работать. Но сделать себя сам ты можешь, это реально!
Еще нужно заметить, что рост более зрелого спеца не такой взрывной. Но здесь простой принцип - чем выше, тем сложнее и тем больше требований к самому себе.
2 - Открытость менеджмента, среди топ-менеджеров нет "небожителей", витающих в облаках и недоступных для общения.
Даже с Шиловым (генеральным) при большом желании можно встретиться, попить чаю и что-то обсудить. Другое дело, что человек он очень занятой и разговор должен быть со смыслом.
3 - Полностью коммерческая компания. Я отношу это к плюсам, поскольку принцип существования понятен: больше проектов и клиентов - больше роста и развития. Нет проектов - нет роста. Поэтому Клиент - превыше всего. Так живет весь цивилизованный мир, хотя в нашей стране так жить очень тяжело.
4 - Бонусы платятся регулярно и обычно это тот вклад в проект, который ты внес. Бывают некоторые несправедливости и перекосы, но нередко и обратное: бонусы платят даже на убыточных проектах, если к команде претензий нет. А вот менеджера могут в этом случае бонусов лишить.

Из отрицательных сторон я бы выделил оборотные стороны положительных:
1 - Для роста нужно много работать. Причем не всегда работать именно на проекте. Нередко работать над собой, что намного сложнее. Проще ведь обидеться, что тебя недооценивают, а не поменять в себе что-то. Да и не факт, что нужно менять. Иногда просто твои качества не подходят для консалтинга, и тогда либо меняйся и расти дальше, либо ищи другое место, т.к. здесь расти не будешь.
2 - Оборотная сторона того, что менеджеры - очень рациональны, это то, что рост в компании возможен только если ты вносишь четкий вклад в общее дело. Чем ниже твой вклад, даже если ты крутой спец, тем хуже для тебя. Руководство не будет повышать зп тем, кто не вносит вклад в проекты.
3 - Оборотная сторона того, что клиент всегда прав: если не нашел подход к клиенту, могут снять или перевести на другой проект. Здесь очень нужно умение общаться и строить отношения даже со сложными людьми. Не получается - сорри, ты уходишь или не растешь.

# тот самый2014-02-26 00:46:51
минусы у компании это ее плюсы...
1) глупо думать что в это поверят читающие, и да если работать по 16 часов то следует полтора года считать за три став архитектором вместо тимлида (слепым, больным, горбатым)
2) говорить не значит жениться
3) автор обманул сам себя... коммерческая - больше клиентов, больше роста, больше обязанностей при неизменной зарплате, те кому интересен результат работают на себя или в "нормальной" компании
4) тут ясно, могут кинуть с деньгами на "несправедливом" проекте и это плюс...
# Маргарита2013-12-15 21:51:07
Про отрицательные стороны не сказала бы, что они прямо такие отрицательные. Скорее они просто напросто справедливые и так или иначе учат не просто взаимодействовать с людьми, но и поднимать свою задницу для того чтобы и сам человек развивался.