Отзыв о компании ЗАО"ЭТМ"
Добавлен: 23:52 02.12.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  etm.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск
Телефоны: (343)216-80-20

Описание деятельности:  Торговля электрооборудованием

Никнейм: Михаил. (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2008

Всем доброго времени суток.
Для тех, кто сомневается. Работаю в компании 6 лет, о смене работы не задумываюсь. О компании хочу сказать следующие. Все руководители в компании вплоть до топ менеджеров начинали карьеру с самого начала, ни одного руководителя с о стороны нет, хорошие возможности для карьерного роста. На первом этапе работы приходится изучить очень много материала, а почему и нет , ведь за это еще и деньги платят. Когда начинаешь продавать действительно тяжело дается наработка клиентской базы ,приходится совершать много звонков и ездить по встречам. Меня это никогда не пугало, а наоборот даже нравится общаться с новыми и интересными людьми, тут уже все от личных качеств зависит. Наработав клиентскую базу, есть реальная возможность получать хороший доход. Так же существуют различные дополнительные мотивации. Если есть стремление добиться успеха и вы не лентяй ,то вы его добьетесь, будьте уверенны, как финансовом так и в карьерном плане. С деньгами на моей практике никого не кинули, за командировки на обучение денег не берут , не верте отзывам все это бред, оплачивают все и всегда.

...

# Максим2015-03-12 18:40:46
Проработал 6 лет в компании. С Михаилом согласен. Правда золотых гор не заработаете точно, но м.б. нормальный средний доход. По поводу оплаты самому командировок точно бред. Все что связано с обучениями и другими направлениями компании оплачивает компания сама. Ну только корпоративы страдают, здесь готовим денюжку.
# ПРИВЕТ2015-01-21 01:21:32
Верно подметил гражданин Работать а не зарабатывать. Давайте по фактам:
1.система мотивации сложная в компании? да конечно иначе зачем сборник томов на тему вспоминай формулы с института или просто закрой папку и работай.В нормальных компаниях система мотивации в одной строке предложении или фразе.
2.Бонус выплачивают через 1,5 месяца? да конечно факт. отработай Октябрь и получи бонус в начале Декабря. Где бегают твои деньги? ясен пень их прокручивают господа хорошие.
3.Система штрафов в этм более развита чем система поощрений? да конечно поощрений как таковых нет вообще (не учитываем бонусы от поставщика)зато штрафов хоть отбавляй.
4.Даже с учетом белой зп сейчас при увольнении тебе бонус не выплатят. Ведь его(бонус) можно сделать и нулевым.Как в Матрице зачем вам право на звонок если у вас и рта нет?
Насчет распределения базы мне сложно судить я сам "старик" буду не предвзят)
# Антон2014-04-18 23:38:21
Эх москвичи, москвичи.. вас бы в регионы кинуть, яб посмотрел как вы запели!!
# Дмитрий2014-02-25 20:36:37
Ребят сразу хотелось бы сказать не надо сравнивать Москву (государство в государстве) и регионы.
В Москве я согласен возможности безграничны практически и то по моему опыту москвичи не пользуются ими даже на 10%. Не подбирают так сказать хлеб что лежит у их ног.
В регионах же все сложнее. Как с поиском клиентов (за которых конкурентная борьба гораздо больше), так и с воплощением самих проектов (напомню на которых в основном делаются деньги).
Все обостряется тем, что многие сотрудники не хотят выполнять свою работу. И после того как задача поставлена надо ее еще раз 5 проконтролировать и на это уходит очень много времени, которое могло бы быть потрачено на зарабатывание реальных денег.
Многие боятся брать на себя ответственность.
А если и берут то потом всячески стараются избавиться от ошибок возникших по их вине.
Ну да думаю это происходит в любой крупной компании.
# Туляк2014-01-15 14:34:25
В этой компании нужно РАБотать а не зарабатывать. Внутренняя составляющая построена на обмане. Врут при планировании, врут на отчетах. Закупщики врут менеджерам, менеджеры врут клиентам. А ветераны обработали базу по закону Парето с молодняка и все хОрОшО ;)
# Александр2013-12-10 14:57:39
Работаю в компании 4 года, но только недавно мне показали этот сайт. Я был очень удивлен, когда прочел некоторые комментарии. Возможно, есть доля правды в отрицательных отзывах. Может обидели кого, но в большинстве-вранье полное! В ЭТМ можно зарабатывать очень даже не плохо (во всяком случае в Московском регионе), но для этого надо РАБОТАТЬ! Для тех, кто хочет получить все блага сидя на стуле,от того, что в голове ветер или просто очень хитрый - не получится,Но для тех, кто может и хочет работать по правилам работодателя, кому нужна стабильность, уверенность, перспектива, безопасность (финансовая)-очень подходящая компания.
# Сергей2013-12-04 23:35:21
Полностью поддерживаю. Если есть желание работать, добиваться успеха, и не боитесь трудностей на начальном этапе, то вам в ЭТМ.