Отзыв о компании ООО "Лаборатория Малаховского"
Добавлен: 00:40 29.11.2013
Другие названия: "MLabs"
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  malahovsky.net
Регионы работы: Тольятти

Описание деятельности:  Разработка мобильных приложение под iOS / android

Дата увольнения: 2013

Лаборатория Лохлвских. Так эта компания звучит точнее. Желею о каждой минуте своего времени потраченной на эту компанию.

Итак, начну с того, что я один из программистов попавшихся на уловку красивого объявления вакансии, и многообнщающие речи руководителя компании, что с ними меня ждет успех, развитие, процветание и стабильный высокий доход, не говорю уж о "сплоченном молодом и веселом коллективе".
Сделав тестовое задание, пройдя собеседование, меня пригласили на работу в офис ничем не примечателтный. Обычная комнатка, достаточно просторная, холодная, с жутко неудобной мебелью ( руководство просто сэкономило на ней).
У меня отксерили все необходимые документы, как при приеме на работу, но сказали, что пока не будут меня оформлять в штат, так как я пока буду стажером, на обучении, и получать буду за это 5 т. Р.
Ну ладно , подумал я, я же пока обучаюсь , можно и 5 т. Р. Получать как стипендию.
После обучения, меня решили трудоустроить, дали мне трудовой договор (почему-то только в одном экземпляре, явно их стороны). В договоре прописали пункт, что по собственному желанию я не могу уволится от них в течение года, так как прошел обучение (по факту его не было, это все равно что показать - вот здесь у нас включается компьютер, а вот в этой программе мы работаем). Далее в договоре был прописаны мой оклад - 6000 р. И все, большие ничего, никакой премии и бонусов, хотя на собеседовании мне говорили 25000 р. Минимум буду зарабатывать. Как сказало руководство 6000р. Это прикрытие, чтобы налоги не платить, а реально я буду с нии зарабатывать от 25 000 р. В месяц. Я согласился и все подписал.
Проработав в этой компании, в лучшем случае, я получал 12000 р. Да и вообще остальные ребята, которые около года там работают, больше 20 т. Р. Не получали. При том з/п часто задерживали, ссылаясь то на плохие погодные условия(за деньгами они не могут поехать), то заказчик не оплатил, то просто после выходных выплатим......и т. д. Руководство умело нами манипулировало, обвиняя во всем нас, за то что мы срываем сроки, которые это руководство взяло с потолка, не учитывая наше мнение, сколько мне на реализацию проекта потребуется время, новичку, которого ничему они не обучали, но на которых они сразу хотели зарабатывать деньги.
Пытался укладываться в срок, дома много работал, само обучался, искал ответы на непонятные мне вопросы, в общем жил своим проектом, своей работой. А в итоге, тыщ. 8 за месяц получишь и тебе еще скажут что это ты виноват, медленно работаешь, всю компанию подводишь....
Потом как то раз, мне понадобились справка о моих доходах, и я узнал, что официально они меня не трудоустроили, и этот договор - это была фикция!!! И так примерно половина ребят компании были в ней "нелегалами".
Затем, неумелое руководство нашего начальства дало о себе знать, дела пошли еще хуже чем были, они решили избавится от программистов ( хотя совсем недавно, буквально 3 недели назад, они еще размещали вакансии и набирали новеньких в эту "жуть" компанию). Те кто были не трудоустроенны подверглись увольнению первыми - просто выгнали и ничего не заплатили за последние 1,5 месяца работы, при том еще вылив на тебя ведро грязи, чтобы тебе даже мысль о расчете не пришла в голову, итак ты получал в прошлые месяца почти 10 т.р. , это даже переплатили - так считало руководство. Так в один день я оказался без средств к существованию и без работы.
На сколько знаю, ребята которые были официально устроены, с ним поступили так - сначала копали втихую под них , отпросится человек куда-нибудь у них - в больницу, в жэк, в гаи, они отпустят, а сами следом же акт готовят о прогуле, будто он самовольно ушел, и никого не предупреждал. Так копали под ребят, а потом просто всех попросили заявления на увольнение написать, мол сделаем так, чтобы налоги за вас не платить, вы все будете неофициально работать, а получать в 5 раз больше. Очередной обман!!!
Вообще вся эта компания сплошной обман - отпуск нормально не дадут. Отпускные нормально не рассчитают. Больничные листы вообще не принимают! Никаких соц гарантий. В коллективе никакой дружбы и позитива нет- никто друг с другом не общается. Даже с днем рождения не поздравят. В офисе всегда холодно, неудобно. И самое главное - ваш труд - труд программиста разработчика , который ценится во всем мире- по достоинству не оплачивается!!!
Сейчас же я снова вижу их вакансии, с гарантией стабильного и высокого дохода, официального трудоустпойства, развития, дружелюбной атмосферой в коллективе и прочими бла ... бла...
Не ведитесь на это ребят! Надеюсь мой отзыв вам поможет.
Ищите хорошую компанию, которая не первый год работают ( как Малаховские), ту компанию , которая действительно вас сможет дать новые знания и дать вам перспективу развития!

# BossZorgo 2015-01-30 22:48:44
Машенники!
Будьте внимательны!!!
Берутся за разработку приложения и когда срок подходит к сдаче требуют путем шантажа большую сумму чем оговорено!!!
Договорные отношения не выдерживают, сроки не соблюдают! За исправление багов требуют дополнительные деньги!
А потом могут ваше же приложение за копейки слить конкурентам!

Будьте бдительны и не попадайтесь на мошеннические схемы!
# Гость2014-08-27 13:58:23
А только у меня создалось впечатление, что Оля, Сергей и Владимир - это и есть начальство данной конторы?...)) Ну либо они писали свои отзывы, в то время, как начльник стоял за их спиной...)))
# Артем2014-06-05 12:52:56
Ios-разработчики, позвоните в ДиректЛайн, есть вакансии
# Оля2014-04-07 17:08:14
Мда... надо просто работать.
# Сергей2014-04-07 17:07:18
Поддерживаю Владимира. Все верно говрит. Компания отличная.
# Владимир2014-04-07 17:05:55
Я тоже работал в одно время с автором отзыва (его зовут Быков Никита Юрьевич, 1992 г. рождения). Он все время сидел играл в планшетник и ни с кем ни разговаривал. Поражаюсь порой как программисты хотят сидеть ничего ни делать еще и 25 тр получать. Стыдно должно быть Никит. Еще и в отпуск через 2-а месяца собрался.
Хы и так стремно на свой отзыв себя же подбадривать.
# ;))2014-04-01 21:24:18
Про зп и оформление все верно. Обещания от реальности отличаются очень сильно. Работа явно не стоит тех денег, которые за нее платят. Сроки постоянно сжатые. Руководство грозит "штрафами" за просрочку, хотя будь эти штрафы реальными зп давно ушла бы в минус.
# ;)правда 2013-12-08 11:16:11
100% все точно описано. Компания говно! Вам таких денег наобещают в объявлении и при собеседовании, а на деле будешь копейки получать.
Коллектив вообще не дружный!!