Отзыв о компании Новый Книжный
Добавлен: 23:10 28.11.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  nk1.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть магазинов «Новый Книжный» - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя 160 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети «Новый Книжный» способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной и канцелярской продукции. Сеть магазинов «Новый Книжный» отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже 17 лет. Коллектив сети «Новый Книжный» составляет более 2000 человек – высококлассных профессионалов. Сеть магазинов «Новый Книжный» заинтересована в привлечении увлеченных и инициативных специалистов. Своим сотрудникам предприятие предлагает возможность обучения в процессе работы, комфортные условия, надежность и стабильность

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2007
Дата увольнения: Июнь 2009

Очень дружный коллектив. Маленькая, но своевременная зарплата. Скидки на книги.

Абсолютно наплетвательское отношение руководства сети к проблемам магазинов - на огромную площадь оставили 2 продавца в смену, а им и товар надо расставить и кучу отчетов сделать, и списание найти, переоценку тоже и при этом не забывать про покупателей, среди которых и "тайник" периодически бывает и не пройдя его ты еще будешь отчитываться - почему! Кроме того очень несправедливо распределены обязанности внутри коллектива. В сезон, учебный особенно, покупатели рвут тебя на части и при этом старшие продавцы, за некоторым исключением, ни за что не придут тебе на помощь, а будут мирно обсуждать свои личные дела по рабочему телефону в кабинете! и еще нагружать тебя дополнительными заданиями, чтобы ты не "бездельничала", в том числе и теми, которые должна выполнять сама, а не какой-то там обычный продавец. В итоге, как всегда, вся тяжесть работы скидывается на самое низшее в торговой иерархии звено - продавцов и кассиров. И они как могут держат оборону, пока хватает сил и терпения. Нужно отметить, что никакой особой мотивации для ответственных сотрудников нет - что привело к тому, что даже самые стойкие оловянные солдатики увольняются и приходят совершенно некомпетентные, качество работы которых ощущают на себе, в первую очередь, покупатели - сталкивающиеся каждый день и с бардаком в зале, и с некачественным обслуживанием. Очень жаль, что имея такой хороший потенциал, компания превратилась в такой бедлам! Если Вам предложат здесь работу - прежде чем соглашаться, хорошо подумайте. И не рассматривайте эту работу как постоянную, долго Вы здесь точно не проработаете - перспектив здесь никаких нет!

# доча2014-02-09 23:47:47
У нас на работе... начальство решило ввести ... ежегодную проверку ... у нарколога и психиатра...... Видимо подозревают, ... что трезвые и нормальные люди ... за такую зарплату ... работать не будут.
# лелик2014-01-25 16:36:20
Это точно. А покупатели едовольны, что их не могут нормально проконсультировать, жалуются на бардак в магазине... ну и, конечно, не желают лишний раз себя утруждать поиском книги. Действуют по принципу "эй, человек! А принесите-ка мне..." И плевать они хотели, что их реплика обращена к кассиру, который, на минуточку, не должен покидать кассу, потому что он - материально ответственное лицо. Но кого это волнует, особенно, когда в магазине всего один продавец и он, скажем, ушел на обеденный перерыв? А жалобы мы все писать горазды... Еще бы, мы же хотим сервис как в европах, а нам тут совок предлагают!
Господа работодатели, вы так скоро с одними мигрантами из Азии останетесь, которые слыхом не слыхивали о Толстом и Достоевском, не говоря уже о современных авторах. Ну и покупатели от такого "сервиса" толпами побегут, благо, конкурецию никто не отменял. Задумайтесь хоть над этим.
# елена2013-11-30 01:13:16
да!все сказанное правда!сократили сотрудников дальше некуда(((в маленьких магазинах вообще один консультант!как может один человек обслужить всех покупателей?товарищи работодатели задумайтесь об этом!!