Отзыв о компании ЛУКОЙЛ
Добавлен: 10:51 27.11.2013
Другие названия: ЛУКОЙЛ
Сайт:  lukoil.ru
Эл. почта: ЛУКОЙЛ
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Архангельск, Астрахань, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Калининград, Киров, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Смоленск, Сургут, Тамбов, Тула, Тюмень, Челябинск
Телефоны: +7 (111) 111-11-11

Описание деятельности:  ЛУКОЙЛ

Дата начала работы: 2003
Дата увольнения: 2006

хороший опыт работы в большой компании, запись в трудовой

Основной минус (лично для меня) это совершенно неясные перспективы. Амбициозным и перспективным (сорри, но мне это говорил руководитель) людям без наличия блата (папы, мамы, других родственников на каком-либо руководящем уровне в другом подразделении) в Лукойле делать совершенно нечего, если и устраиваться, то на недолго, обрести какой-то опыт, запись в трудовой, и двигать дальше. Собственно было интересно поизучать телефонный справочник - одни кланы таких-то, ещё каких-то)) В общем, занимательно. Структура Компании абсолютно неэффективна – не просто много, а очень много лишних людей. У нас половина подразделения не делала ничего существенного, просто создавала видимость работы. Из 10 человек можно было оставить 4 работника. Эффективность бы не поменялась, даже думаю, что увеличилась, никто бы не отвлекал от работы. При этом, вспомогательные (небизнесовые) подразделения имеют огромные штаты и реально рулят, вставляя палки в колеса всем другим, от кого зависит доход/прибыль... И эти «лишние» люди ведь чем-то занимаются иногда)) Не сидеть же долго без дела, много всякой фигни придумывают, например, отслеживают дресс-код у всех по утрам (не дай Бог, юбка выше колен)), какие-то аудиты проводят, к которым все готовятся и проч. Огромная бюрократия, короче. Особенно HR. Хотя, нет, этот термин к кадрам Лукойла неприменим. Просто: кадры. Это просто тормоз развития. Такого неэффективного и тупого менеджмента я больше нигде не видел (одна госпожа Крылова это просто - "тушите свет!"). Я думал, так в любой крупной компании. К счастью, нет. Уже следующее мое место работы в этом плане - полная противоположность. Не помню, что такое служебная записка, все в электронном виде решается. Знаете чего больше всего бояться люди – опоздать. А пришел на работу вовремя – все, можно расслабиться, ведь столько нервов потратил на дорогу чтобы успеть. Вообще, пока писал, стало страшно при мысли, что я мог там ещё задержаться. Ну а в целом, Лукойл это огромная Компания с архаичной структурой и очень бюрократизированными порядками, где неплохо поработать, например, перед пенсией. Система оплаты тоже ещё та)) Половина людей в Компании ждет годовой премии, которую дают через полгода после окончания года. Соответственно, люди сидят ждут пока не дадут денег, т.к. если уйдешь, то или не получишь, или получишь мало. Ну, а когда дали (в мае), то уже уходить жалко, полгода уже отработал на премию. Порука круговая какая-то. А больше больших минусов нет. Ну, телефоны просят оставлять на входе, чтобы слушать ваши разговоры по стационарным аппаратам. Если вдруг вы не работе не по работе созвонились с кем-то, прервут связь, но это так, по мелочи)))