Отзыв о компании «Издательство "Спец Адрес"»
Добавлен: 16:16 22.02.2010
Регионы работы:: Москва
Телефоны: (495) 258-00-33; (495) 995-82-80

Описание деятельности:  Здравствуйте! Хочу рассказать, как я ездила на собеседование в данное издательство. Я ищу работу секретаря, в данном издательстве мне предложили быть руководителем секретариата, что несомненно мне очень понравилось, пришла - в кадрах дедушка "божий одуванчик" мне всё очень подробно рассказал, показал моё будущее место работы, рассказал о объеме работы, что будет входить в мои обязанности... вроде меня всё устроило и меня пригласили на второе собеседование, непосредственно с руководителем... Главный редактор Бруй Антон Валентинович, принял меня как то не очень.... видно я ему с ходу не понравилась, и вместо того чтобы мне как то культурно отказать, данный человек начал в прямом смысле слова "просто стебаться"!!! "Да вы ничего не знаете, вы не знаете какой тут объем работы..." начал он свой разговор. После снятия мной негатива, он начал мне говорить "как долго Вы будете добираться до работы... Вы представляете сколько это по времени? Сколько своего личного времени Вы теряете???" И начал мне считать мои часы когда я еду на работу и возвращаюсь с нее... Посчитал за день, за неделю, за месяц, за год..... За год получилось порядка 700 часов, примерно 29 дней "Да Вы что, это же Ваш отпуск" уверял меня руководитель данного издательства. "Неужели Вы будете терять своё драгоценное время?".... Но это ещё был не конец: всматриваясь в моё резюме, увидев что моё местожительство находится на Таганско-Краснопресненской ветке нашего московского метро, вдруг заявляет мне: "А Вы знаете, почему мужчины женщин с Вашей ветки не любят?" Ну я в недоразумении, что он сейчас отчубучит культурно спрашиваю "Почему?" Он ответил: "Потому что ветка перегружена, народу много и от этого у наших женщин МАЛЕНЬКАЯ ГРУДЬ".... Тут я в осадок упала.... Девушки с Таганской ветки, не ходите туда работать... руководителю нужны БОЛЬШИЕ СИСЬКИ, а не сотрудники компании... А кто не с Таганской ветки, советую сразу говорить на какой ветке Вы живете и какой размер Вашей груди, чтобы угодить главному редактору....

Автор: Менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Стартовая зарплата $900
Текущая зарплата $2600
Дата увольнения: Февраль 2010
Полезность отзыва: 0 - 1 = -1

Добрый день. Компания - инвестирует в Ваши знания. Босс - слишком требовательный. Платил хорошо, уволил за задержку сдачи проекта на 3 дня. Бруй - зверь, но как босс вызывает уважение

# товарищ по несчастью2015-11-01 11:54:00
Очередная ложь.
Что значит "компания инвестирует в ваши знания"? Это каким же образом? Да и какие знания нужны для такой работы? Разве что - отправлять факс. Это действительно надо уметь, хотя, вот как раз эти ценные рабочие навыки Бруй даже и не пытается выявить на собеседовании... А потом девочки-новички бегают от ведьмы к ведьме с вытаращенными глазами: а-а-а-помоги клиенту статью по факсу отправить, а те только злобно фыркают: ну, щас, прям, свою такую важную работу брошу и пойду тебе факс отправлять, ага, губу закатай...
А вообще, даже при беглом взгляде на сотрудников, понятно, что люди они, мягко говоря, немного знающие.
Не понятны и перспективы работы в данной шарашкиной конторе. Если вы не знаете, что это за организация, объясню: небольшая группа людей, занимающаяся выпуском платных книжек (они называют их энциклопедиями) под названием "Лучшие люди России" (также Украины, Казахстана, Белорусии) и детского аналога - "Одаренные дети".
То есть: если человек платит за право быть напечатанным в этих изданиях, про него пишут небольшую заметку, в которой расхваливают его со всех соторон. Героем публикации может стать любой человек - от школьного учителя до предпринимателя-коммерсанта (и даже любая домохозяйка!) - суть вашей деятельности неважна - важна ТОЛЬКО оплата опубликованного материала!
Эти книжульки выпускаются ежегодно (не знаю, как сейчас, - может быть, уже и несколько раз в год). Но самое удивительное, что есть люди, которые не только с гордостью заявляют: "А я, между прочим, занесен в энциклопедию "Лучшие люди России"!, но и оплачивают свое зачисление в позорный список этой ярмарки тщеславия каждый год на протяжении многих лет! Каково, а?
Вот на этих-то бедолагах, впавших в прелесть, и держится весь греховный бизнес предприимчивого Бруя!
Что же касается социального пакета и льгот для сотрудников, то этого тоже нет и в помине! Помню, как я заболела - по вине "заботливых" коллег, между прочим, - посадили меня на скозняке и не давали закрыть дверь. Когда через неделю я вышла на работу и принесла больничный, сказали, чтобы я сходила с ним в туалет, т. к. больничных здесь никому не оплачивают. И Бруй рассказал мне очередную басню про какую-то старушку, которая все время на больничном: выходит на 2 дня, а потом опять - на больничный - а за что же он должен ей платить-то? И только мы сами, его подчиненные, определяем размер своей зарплаты, сделав выбор, болеть нам или зарабатывать деньги.
Про пыль в глаза еще один момент вспомнила. У конторы есть офисы в Казахсатне, Украине, Белорусии - в общем, везде, где вербуются клиенты - герои публикаций. В так называемых "офисах" работают по 1-2 чел. А, по учению Бруя, клиентам почему-то ни за что нельзя рассказывать, что с ними работают люди из Москвы. Т. е., если ты звонишь в Казахстан, сначала надо выяснить, который у них там час, и, позвонив, наврать, что ты звонишь из Алма-Аты (для этого выдают специально составленные таблицы с разницами во времени). Если - в Украину, представляешься сотрудницей киевского филиала, если в Белоруссию - минского, ну, и т.д.
Помню, как я в первый рабочий день позвонила одному мужчине на Сахалин, не подумав о часовой разнице, - ох, и удивился он звонку из редакции в 2 часа ночи!
По поводу же вот этих дифирамбов в адрес конторы могу сказать, что я, как человек, проработавший под руководством Бруя 5 полных рабочих дней (пусть и было это 5 лет назад), с легкостью угадываю в них почерк бывшего, прости Господи, начальства. Такие приемчики как раз в его духе. Ну, в конце-то концов, кто ж про него что-то хорошее скажет, если он сам себя не похвалит?