Отзыв о компании ОАО Бурятзолото
Добавлен: 10:50 26.11.2013

Регионы работы: Москва, Иркутск, Улан-Удэ

Описание деятельности:  Добыча и переработка золотосодержащей руды.

Никнейм: Геннадий Бекетов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Слышать постоянные обещания о скорой хорошей жизни золотодобывающей компании "NordGold"

Хотите быстро и нищенски помереть- устраивайтесь на рудник "Холбинский"!Рудник входит в компанию "Nordgold", работал динамично, до приобретения москвичами в лице ген. директора компании Зеленского. Поставил на руднике директора Портнягина, который всячески пытается обмануть шахтёров, то сдельщикам закроют наряды по повремёнке, то часы работы на смене срежет- женщины ламповой находятся на смене по 14 часов, а им оплачивают по 10 часов.При этом Портнягин бооольшой ноль как специалист!Обеспеченность шахты свежим воздухом составлят на работу 18 забоев, по факту работает 50 с лишним, отравления и силикоз после двух лет работы вам обеспечен! Инспекции "Госгортехнадзора" всё это по барабану, им нужны только отписки от рудника, что всё хорошо! Отписываться пытается тупейший во всём и ни в чём не компетентный главный инженер рудника Сергеев Г.В.- забавный персонаж, который только обещает работягам золотые горы, а сам бегает потом, ногами топочет и кричит какие плохие москвичи и директор Портнягин.Польза от Сергеева одна- он хлебает водку с комиссиями и стоит на должности из за того, что больше некого ставить. На руднике нет плана весь 2013 год, хотя соседний закрывшийся рудник "Бурун-Холба" помогает рудой, всё это проделывает директор Портнягин, лезет в карман всем! Нет лицензии на отработку, но воровать- это Портнягин первый!!! И куда только смотрят хозяева "Бурун-Холбы"!!! Пару раз за этот, 2013 год в ствол улетел вагон с золотосодержащей рудой- можно после этого представить что этот рудник разваливается и трещит по швам, из него путём обмана рабочих выкачивают последнее.На шахте не осталось специалистов-горняков.Начальниками добычных участков работают люди, которые закончили горное отделение педагогического техникума в Улан-Удэ, что им вешают на уши Портнягин и Сергеев с начальником шахты Хандаковым- так и пытаются донести до рабочих. Дошло до того, что на руднике весит объявление: "Приведи на работу проходчика 5-6 разряда и получи премию 5000 рублей...Никто не хочет идти работать на рудник, ведь зарплата на повремёнке составляет 15-20 тысяч за месяц вахты. Прошли золотые времена золотодобывающего рудника "Зун-Холбинский"....оборудование, с которым героически выполняется план шестидесятых годов прошлого столетия.При устройстве на работу вам наобещают золотых гор, но через недельку-две, процентов 70 вновь устроенных людей, уезжают домой!Не всем в радость работать без вентиляции и в рукопашную, обрабатывая Портнягина,Сергеева и Хандакова ценой своего здоровья!!!Хорошо подумайте, прежде чем устроиться на работу в "Зун-Холбу"- ничего хорошего вам эта работа, кроме кучи профессиональных болезней и нищенской зарплаты вам не принесёт. Ведь никто за вас не заступится.Хотя, кто подаёт в суд, тот всегда выигрывает у "Холбинского" рудника, потому, что беспредел, который устраивает Портнягин и Сергеев, всё таки государством наказывается!!!

# алдар2015-10-28 10:51:00
чтс уменьшили в двое сейчас под землей платят 24 рубля в час при этом якобы 7.5 часов там находишься хотя по факту 13 часов. столовой и магазине цены бещеные домой привез за 45 дней 27 тысяч работал в шахте под землей
# Михаил2015-10-17 10:48:00
В Кузбассе это встречается повсеместно, зарплату срезают то простоями из - за поломки древнего оборудования, то меняют сдельщину на повремёнку и на оборот, то лишают "премии", то откровенно штрафуют, "белые" зарплаты не более на 25%, сплошь испытательные сроки по три месяца с оплатой за гроши при полной выработке с остальными, если повезло с трудовым договором - то сразу подписываешь и Соглашение "о расторжении" по соглашению сторон, без даты, в гос. инспекции труда пишут откровенно тупые отписки не по существу и безграмотно, губернатор визжит в телевизор, что люди не хотят работать, т. к . в регионе более 20 тыс. вакансий, при том на большинстве торговых баз в штате (трудоустроены) только директор и гл. бух, каким образом происходит грузооборот базы в сотни тонн за сутки при двух работниках - управленцах - это не дело властей и гос. органов. Нужно работать по предоплате или в крайнем случае с по-дённой оплатой труда, только так простой работник сможет выжить и избежать обмана прихвостней-лизоблюдов-жополизов-"руководителей".
# Анатолий Космак2015-09-13 09:52:00
Верю этому комментарию потому что такое или похожее творится везде.........
# Как принято аноним2015-04-02 13:37:45
Обращайтесь на горячую линию HRHotline@nordgold.com и по телефонам 495 926-77-66 Зеленскому Николаю Георгиевичу. Я уверен что информация о беспределе на руднике не доходит до Москвы и москвичей.
# петя2015-03-16 13:05:24
Хотите заработать езжайте на рудники Холбинский и Ирокинда.Будете пахать как лошадь чтоб достичь ежемесечного плана,(он завышен)а в конце месяца найдут причину чтоб урезать тебе премию.Расценки за труд там копейки стоят.
# Александр2015-03-04 06:08:05
Спасибо добрые люди нарвался в инете на вакансию проходчика и задумался ехать в ираконду,почитал отзывы и как бабки отшептали...
# Ладно2014-09-10 09:49:31
Горобец отморозок
# Yurivan2014-05-16 17:12:03
Неужели Бурятзолото, которому отдал 11 лет, опустилось до ТАКИХ "ВЫСОТ"..? Бардак был всегда и везде, но во всех компаниях по-разному.. Если опустить эмоции, то очень близко к истине описал автор.. Многое в жизни компании, людей и Республики поменялось с приходом чуждого бизнеса.. Вот такой он КАПИТАЛИЗМ, всех через хребет ломает..
# ЖЗЛ2014-04-12 11:29:03
Почему в БЗ такая текучка кадров, какая и в страшном сне не приснится ? Многие из сотрудников задают себе этот вопрос,когда начинают в бурятзолото свой трудовой путь. Можно приводить огромное количество примеров и случаев на эту тему,но лучше всего этот момент,на мой взгляд,характеризует притча о команде Мордашова, Зеленского,склар, Шелушина - рассказ: Жила-была одна команда гребцов (Мордашев, Зеленский, Склар, Шелухин, Хегай и прочие). И решила она посоревноваться с другой командой гребцов.В каждую команду вошло по 8 человек.Обе команды усиленно тренировались и ко дню соревнований были в одинаковой кондиции.Но в итоге команда соперников обошла их на километр.Настроение у проигравшей команды было хуже некуда.Высшее руководство задумалось.И решило нанять группу аналитиков,чтобы те оценили ситуацию и дали рекомендации,как выиграть в следующий раз.После нескольких недель напряженного умственного труда аналитики выдали ответ почему команда проиграла.Оказалось,что в выигравшей команде было семеро гребцов и один капитан.В то время,как в проигравшей было 7 капитанов и 1 гребец.Высшее руководство хлопнуло себя по лбу и решило нанять консалтинговую компанию для проведения ре позиционирования.Консультанты решили,что в команде было слишком много капитанов и слишком мало гребцов и рекомендовали перестроить команду.Теперь в команде стало всего 4 капитана,2 менеджера,1 топ-менеджер и 1 гребец (Портнягин).С гребцом консультанты посоветовали активно работать,дабы мотивировать его на достижение победы.На следующих соревнованиях команда соперников ушла вперед на 2 километра.Высшее руководство уволило гребца Портнягина),так как оказалось недовольно результатом его работы.Все остальные члены команды получили бонусы за достижение высоких результатов в процессе мотивации.Аналитики снова сели за расчеты и выдали причину поражения:-Стратегия была хорошая,мотивация отличная,менеджеры высшего класса-превосходные,а вот средства реализации идеи были плохие.К следующим соревнованиям проигравшая команда проектирует новую лодку..... и готовит нового гребца Хегая?
# ОЛЕГ2014-04-08 15:19:21
ГОРОБЕЦ - такой же как Портнягин только хуже
# Металлург2014-03-26 07:27:11
Да уж. Горобец сука и отморозок. К простым работникам относится как к рабам, а руководству ж пу лижет. Мразь... И два его клоуна Копысов и Ивлев не отстают. Ивлев всегда с дурацкой улыбочкой а Копысов с ихидным личиком. Вот гоп компания кровососов...
# Metallurg2014-03-13 15:43:02
господа, самых главных персонажей забыли - Горобец склочный старик и его компания Ивлев, Копосов гоблины рулят. Высказывайтесь
# Председатель профкома "Обиженные и оскорбленные"2014-03-02 10:19:43
Доброе утро, выход только один - объединяться в профсоюз и требовать своих прав.Также за помощью обращайтесь ни в бурятскую горячую службу - где на конце провода сидит ОЛЗОЕВ и ему до вас нет никакого дела. Обращайтесь напрямую к москвичам на горячую линию HRHotline@nordgold.com и по телефонам 495 926-77-66 Зеленскому Николаю Георгиевичу. Я уверен что информация о беспределе на руднике не доходит до Москвы и москвичей. Проявляйте сознательность,наше дело правое.
# Правда2014-02-23 05:10:54
Портнягина подставили , такие как Федотов и ему подобные аморальные типки
# Смущенный беспределом Федотова2014-02-23 04:30:15
Вопрос к Управляющей компании - когда же все таки наведете порядок в органах безопасности бизнеса....????
# Правда2014-02-23 04:27:08
Уважаемые дамы и господа, давайте все таки не обманываться. Если говорить на счет коррупции, то первый корумпированный член шайки небезизвестный ФЕДОТОВ ВАДИМ ТАРАСОВИЧ зам начальника СОБ. Он развил настолько бурную деятельность что дух захватывает. Продажа водки через Столовую??? Федотов вывозит ценности на своей машине а ЧОП его покрывает.... О чем вы ! Какой порядок если у самих рыльце в пушке..
Смущают такие персонажи как Мельников, зам директора, который развел бурную деятельность по ремонтам и машинами вывозил барахло и стройматериалы, с молчаливого согласия Федотова и ЧОП Кайман...Это касается и продажи леса налево Валерка Семенович не промах смекнул что делать. Его поддельница Жигзымаева в накладе не осталась. тоже перепало. А откуда у Федотова новая машина за 1 млн? Неужели у него такая ЗП?
Нет просто у Федотова бизнес - он завозит алкоголь и наркотики на рудник, а потом сливает неугодных ему людей. И что касается алкоголизма : поэтому когда дело касается работяг - смело можно увольнять по статье. Но когда инженеры ПАЛ во главе с Занхабаевой и Мороевой пили на рабочих местах два дня подряд- это посчитали милым недорозумением. Стоит задуматься - что за двойные стандарты действуют, и если руководителям разрешено беспредельничать, то народу необходимо брать с них пример...
Так вот уважаемые, когда корабль тонет все крысы с него что -то имеют...
Гнать таких надо далеко, не зря же Федотов, своих работников которые отказываются с ним работать сливает и увольняет( Пержаков). Вот где надо лечить коррупцию. А Гомбоеву такой человек на руку
# Александр Б2014-02-15 17:54:47
образование для постели и ненужно.
# инженер2014-02-15 17:44:34
Бардак полнейший, руководители на объекты бухают, ходят в сауны с девахами с кадров и ведут себя самым неподобающим образом! Одним словом - быдло в костюме! Никакой деловой этики и нормального общения с подчиненными. Попробуй объясни затем, что ты не верблюд. Людей сократили без предупреждения за 2 оклада, которые не выплатили до сих пор. Это к слову о качестве кадровой политике!
# Механик2014-02-15 17:40:43
Нарушения трудового законодательства, обман при увольнении, заставляют выполнять работы не по специальности, режут зарплаты за отказ, неуважение к рабочим (дискриминация рабочих). В столовых привиллегии у Инженерно технических рабочих по сравнению с рабочими, переработка, требуют подписывать договоры ГПХ, чтобы не оплачивать переработку, писать заявления на отказ от выходных, за питание вычитают из зарплаты..а работа на крайнем севере.. А все это выдумки экономистов - руководителей
# ландау2014-02-13 16:36:39
Это попытка шпионажа в пользу Бурятии...Подстава от Гомбоева и Олзоева
# Гневный проходчикк2014-02-13 09:05:34
В январе всех обманули по нарядам. Благодарят главного экономиста Банина. Нельзя посмотреть наряды ставят перед фактом. Беспредел
И все забыли что уже какой год при Банине все призы и подарки, разыгранные в ллотарее к дню металлурга достаются его отделу. Стоит задуматься ...
# ландау2014-02-12 11:42:51
Порядка 50% сотрудников бурятзолота для достижения своих целей способны переступить нормы морали. Они добиваются осуществления личных целей, подставляя коллег.
# Алексей2014-02-11 06:16:40
Я работал в БЗ в 2009-2012. Не знаю,как сейчас и как у рабочих,но в коллективе у инженеров,где я работал атмосфера была очень нездоровая. Коллеги,которые должны были обучить,этого не делали.Отговорки не когда учить,надо работать.Но на компьютерные игры время было. Старшие перекладывали на новичков свои ошибки.Постоянно внушалось,что я не тяну.Тем не менее оставить на меня процесс и уйти играть на компе,было в порядке вещей.И как то я справлялся.Ложь и доносительство,как норма. В общем ушел без всякого сожаления.Деньги платили неплохие тогда,но нервы я тогда пожег сильно,пытаясь всем угодить и не ссориться с коллегами...
# Доржо2014-02-10 18:39:28
Клоуны есть в цирке, а есть в "золотообманывающих" компаниях, так вот, к таким клоунам относится HRD, потому что ни по одному пункту нет опровержения, самая стрёмная контора, у которой отвратительнейшая репутация! Люди десятками подают в суд и выигрывают! А ВЫ HRD помолчали бы уже в тряпочку, позорники!
# HRD2014-02-10 17:12:49
Обращаюсь к анонимным и недовольным товарищам: Наша Компания на сегодняшний день одна из стабильных Компаний региона и по работе, и по оплате труда. Все, кто хочет работать и зарабатывать - работают и зарабатывают! "Костяк" Компании стабилен, коллектив отличный! Мы не держим в штате лентяев, самодуров, непрофессиональных и нелояльных Компании людей... Видимо, Вы как раз к ним и относились. Прежде чем поливать грязью Компанию, задумайтесь, на сколько ВЫ достойный сотрудник...
# Зорикто2014-02-10 11:54:22
Правда написана о положении на руднике от начала и до конца. Один ворюга, Портнягин свалил по быстрому, тупого пьяньчужку перевели с повышением- заместитель директора стал теперь тупой и некчёмный Сергеев, по производству зам. директора, производства, которого он не знает- верхушек нахватался и гнёт из себя, истерично визжа не по делу.
# Игорь2014-02-09 15:28:36
Жалоба на то, как вор у вора украл. Вы, батенька, вор и преступник, как я полагаю. А теперь представьте за эти деяния никто не ответил, только менялись Начальники служб безопасности которые пытались разобраться в данной ситуации. Вот Вам пример к чему привело бездействие всех рангов начальников.
# Ремонтирую миры! Качество гарантирую!2014-02-08 12:23:21
Офисная магия: заговор на начальника

Это рyсcкий нaрoдный загoвоp нa фирмy, обманyвшyю сотpудника пo зaрплатe при yвольнeнии. Дocтаточнo рacпечатать тeкст зaгoвоpa на принтepe (предвaритeльнo выслав кoпию начальникy eмайлом или факcом), пpибить к лиcтку cтеплерoм кaкую-нибудь чaстичку oфиcа (oторвать клoчoк обoев, oтмотaть бyмаги из туaлeта, yкpаcть плacтиковый cтaкaнчик, выдернуть вoлoсок из уcoв oxранникa), в полнoлyниe прочeсть нa кладбищe вcлух тpоекpaтно и затeм cжeчь. Эффeкт гарaнтиpовaн нa 666%!

Полный текcт загoвора:

Hачaльник-обманщик жaдный пpоклятый,
не заплaтивший денeг, зaжaвший зарплaту,
нecчаcтий тебe, бед, pазpyxи да гоpя,
пpисуx твоемy бизнeсу,дeфoлт твоeй кoнтoре,

пoзоp тебe, гaдинa, жадина,
чтoб твoй логотип окaзалcя крaдeный,
чтoб твой слoгaн иcпользовался кeм-тo,
в коньяк тeбe мочи, в кокаин тебe цемeнта,

типун на язык, геpпеc на лоб,
в штaны гeморpоя, чтоб тeбe аренду подняли втpoе,
чтоб тебе откaты нe кaтились обpатнo,
чтоб тeбя cекpетapша заразила, a чeм непонятнo,

чтoб твои вклaды веpнyлись c потepею,
спецнaз в маcкaх тeбе в бyхгaлтерию,
чтоб твоя баба к мacсажистy пеpeеxалa,
чтоб тeбe в бaмпеp полтрaмвaя въехaлo,

чтоб инвecторы деньги назад пoтpeбовaли,
чтоб клиенты cyдиться с тобою бегaли,
чтoб в твoем кабинете выла сигнaлизация,
чтoб водoканал пepекpыл кaнaлизацию,

чтoб пoжapник пeскa нaвaлил в приeмной,
чтoб элeктрик штpаф выписaл oгpомный,
чтoб cанэпидстaнция oфис oпeчаталa,
чтoб все твои счeта зaмоpoзили,

пaдлa, чтоб твoeму зaместителю иcпугaтьcя и yволиться,
чтoб тeбе в сауне c авторитетами поcсoриться,
чтоб нa тeбя патриаpxия c визгoм наexaлa,
чтoб налoговaя пpоcилa взятoк, a денег таких нe былo,

чтоб тобой ФСБ интepecовaлась aккyрaтно,
чтоб зa тoбoй наружкa велacь, и всeм этo было понятнo,
чтoб менты у тeбя дажe денeг нe бpали,
чтoб твoй юриcт скрывался в Сeнегалe,

чтoб тебe пoвеcтки из военкoмaтa вдруг пpибыли,

чтоб в новocтях соoбщили прo твои гигaнтские прибыли,
чтоб у тебя caхap в моче пoвысилcя,
чтoб ты в pозыскe пo России числилcя,
чтoб ты нa стo килoгрaмм поправился,

чтоб ты пpавoзащитникaм и блoггepaм нравилcя,
чтоб на тeбя opдеp тpи гoда кaк выпиcали,
чтоб тeбя даже нa Kипр нe выпycтили,
чтoб твoй мобильник пpoслyшивaли cpaзу тpое,

и в штaны тeбе, нaпоминаю, геморpоя,
чтоб ты c бaлкoна бpоcился дa не разбилcя,
чтоб тебе следовaтeль попaлся гpубый и мaтеpилcя,
чтoб твою фирмy pастащили дeпутaты,

и чтoб нaконeц ты пoнял -
всё из-зa той несчастнoй заpплаты,
чтоб в твoeй кaмеpе были oдни гoмики,
ты чернoe пятно в белоcнежныx пpoстopаx российскoй экономики!
# Дмитрий Б2014-02-06 18:16:48
Юрий, может и не в тему, но с чего Вы взяли что кто-то борется с коррупцией? В нашей стране коррумпированы все (вплоть до самых маленьких, занюханных чиновничков) и даже те из них, кто должен с коррупцией бороться. А частные компании - вообще вопрос отдельный. Однако различные притеснения рабочих происходят в первую очередь по вине самих рабочих, т.к. они не могут, не хотят, боятся, ленятся отстаивать свои права, а недобросовестные работодатели эти и пользуются чиня беспредел.
# Дмитрий2014-02-04 11:22:31
Читаешь отзывы о публикации и диву даёшься! Ну как так, бездарная личность, написать могла такое? Или на предприятии нет испытательного срока для работников, которые не оставляют ни одного рабочего документа? И не стоит рудник на грани закрытия, а людей пытаются всячески выдавливать, чтоб не сокращать, а то по сокращению сотрудника полагается выплата в размере нескольких среднемесячных зарплат. Почитал на других сайтах отзывы, ну не одного же доброго слова нет ни о предприятии, ни о руководстве. Позор, одним словом!
# Юрий2014-02-03 20:45:54
Да какая разница, кто написал комент, другой вопрос, что всё написанное от начала и до конца- правда. Куда только смотрят надзорные органы- ведь везде и повсеместно идёт борьба с коррупцией.
# Алексей2013-12-21 13:34:20
Геннадий Бекетов работает на руднике 16 лет и до сих пор работает в должности Заместителя главного инженера, Очень жаль что запятнали его честное имя, и кто? Шипилов Владимир Владимирович, который за свою работу на руднике Холбинский не составил ни одного рабочего документа, обеспечивающего выполнение рабочих операций, и также доброго имени о себе. Безграмотный и ленивый работник, которому нужно только гражданство РФ и русские рубли. Так как является жителем Казахстана, дружественной нам страны.
# Роман2013-12-21 13:01:28
как много восклицательных знаков, видно что писал человек в состоянии аффекта.
Даже коллективу, коллегам, с которыми человек работал, поставил единицу
я работаю на Холбинском, написана - чушь полнейшая.
более 5 лет проработавших - более 500 человек, 1/3 всего коллектива. ЗП платится по сделке, а если план не выполнен, канешна обидно за 30 тыс. на руки работать, только обещают человеку золотые горы для выполнения и перевыполнения этого самого плана.

# Георгий2013-12-21 04:20:59
Эту статью написал Шипилов В.В.от имени Бекетова Г.