Отзыв о компании АНКОР
Добавлен: 22:51 25.11.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  ancor.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Тверь, Хабаровск, Ярославль, Красноярск, Владимир, Челябинск

Описание деятельности:  Международная стаффинговая компания, основанная в 1990 году в России. Мы предлагаем клиентам решения в области аутсорсинга, рекрутмента и консалтинга в 9 странах: России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Латвии, Литве, Таиланде, Эстонии.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Удобное месторасположение офиса

Знакома с компанией АНКОР несколько лет и до 2013 года считала ее обычным кадровым агентством. Помню звонили, по-долгу разговаривали и предлагали пару вакансий, но после прохождения собеседований в компаниях - тишина. В общем, стандартная схема работы кадровых агентств в Санкт-Петербурге, знакомая очень многим на личном опыте. Это меня не особо напрягало, другого я от КА и не ждала, а трудоустроить я сама себя могу - есть хорошее образование, стаж работы, постоянное повышение квалификации и т.п. А в 2013 году случилось чудо - меня впервые пригласили на собеседование в АНКОР. Поиском работы занималась еще работая на предыдущем месте, поэтому попросила назначить встречу чуть позднее (дня ч/з 2-3). Но консультант сообщил что вакансия очень срочная и хорошо бы увидеться завтра. Вакансия меня очень заинтересовала, поэтому я согласилась на условии что это будет самое ранее время (у меня была назначена важная встреча на работе с коллегами из другого города). На следующий день пришла как договаривались сообщила секретарю к кому я и зачем и присела за стол ждать консультанта. Прошло 10 мин, 15мин ,,, пришедшие одновременно со мной 2-3 соискателя уже давно мило общались с консультантами в переговорных. По истечению 20мин я потеряла терпение (лимит моего времени был ограничен) и попросила секретаря напомнить консультанту о встрече. После этого консультант появился, но при этом выглядел чрезвычайно недовольно. Далее последовала не обычное интервью, а какой-то унижающий допрос с пристрастием, консультант придирался к каждому слову, причем со стороны должно было казаться что он знает намного лучше меня все подробности моей работы и сидит тут зря время тратит. После очередной колкой фразы я встала и ушла. Консультант презрительно кривил губы пока я собиралась за неимением возможности сделать/сказать что либо еще. Не знаю,отрабатывалась ли это техника стрессового интервью или это просто была мелкая месть за то что я поторопила консультанта начать интервью, но я была очень разочарована в АНКОРе. Нет, я не ожидала гарантированного трудоустройства, но на взаимоуважение рассчитывала. На следующий день мне позвонил ассистент, но я отказалась встречаться повторно. А через пару недель мне позвонило другое КА и предложило рассмотреть эту же вакансию. Мы отлично поговорили у них в офисе и через неделю я отправилась на встречу с компанией. Так что не стоит АНКОРу кичиться наличием эксклюзивных вакансий - они все дублируются 2-3 КА, во всяком случае в Санкт-Петербурге это так. А на работу я устроилась совсем в другую компанию, напрямую - месторасположение ближе и по з/п интереснее. Я надеюсь мой опыт общения с АНКОР поможет кому-нибудь не огорчаться и не соглашаться с оценкой, которую их консультанты довольно часто пытаются навязать соискателям. Как именно заниматься своим трудоустройством личное дело каждого, ч/з КА это сделать намного труднее и дольше. Знаю всего 2 человек, которые устроились ч/з КА и это не АНКОР. Я никогда не буду на них терять свое время.

# Давлат 2014-05-22 02:34:30
О май гадабл! Этот 'антон' и тут целых два коммента накалякал. Это прошмандовка из Анкора... А никакой не Антон
# Командир2014-05-16 13:46:32
Анкор (Ancor Group) такая же гнилая конторка как и Kelly Services (Келли Сервис) и Adecco Group (Группы Адэкко) , все уже давно знают что они прогнили и проржавели изнутри давным давно.
# Антон2014-05-13 18:37:01
Забыл добавить-я не сотрудник АНКОР, и уже в сфере HR, recruitment не работаю
# Антон2014-05-13 18:28:42
"Профессионал" не пишите глупостей. если нет требований, то это секретарская работа на побегушках у рекрутера за гроши. У вас прям на все КА обида затаилась я смотрю :) Автору скажу-скорее всего, это было именно стресс интервью, иногда Клиент просит это. Я сам с десяток провел за 3 года. Один раз мужик даже чуть в драку не полез :) Не стоит ко всем рекрутерам относится как к шлаку. Есть действительно профессионалы, способные закрыть топовые вакансии. Я лично cj своей командой закрыл 2 вакансии, которые не могли закрыть HRы Shell и ExxonMobil.
# Профессионал2014-04-19 18:23:54
Полностью подтверждаю, что в КА Анкор работают крайне непрофессиональные хамки, которых никуда больше не берут. Достаточно посмотреть на требования в вакансии "консультанта" в любое КА - никаких знаний и навыков иметь не надо, только природная стервозность и хамство. А потом эти хамки идут работать хрюшами в компании и уже там треплют нервы соискателям и сотрудникам.
# Соискатель2014-02-12 12:01:19
Сотрудники КА, в том числе и Анкора, относятся к соискателям как к ресурсу, но забывают самое главное: для КА соискателю не ресурс, а товар. А, как известно, плохого товара не бывает, бывает плохой продавец. В РФ нет массовой квалифицированной подготовки hr - специалистов и, поэтому, в эту отрасль идут работать неудачники выпускники филфаков, лингвисты и психологи, не способные работать по основному профилю своего образования. По сути, hr - самая низкоквалифицированная отрасль в офисном мире. (если можно назвать hr отраалью)
# анон2014-01-30 10:39:03
Все совершенно верно. Полное и абсолютное неуважение людей. Это же соискатели. Ресурс, база кандидатов, и не более!
А вот сообразить, что люди на самом деле ВСЕ помнят, и могут обратку дать - видимо, умишка не хватает)))
# Нина2013-11-26 14:23:08
Всё правильно! всё так и есть! анкор-дураки сплошные.
Совет: включайте диктофон перед такими собеседованиями, а после окончания покажите запись сотруднику. пусть переживает.