Отзыв о компании правила успеха
Добавлен: 17:45 25.11.2013
Другие названия: Правила успеха групп, Дарите Красиво.РУ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Тара и упаковки
Сайт:  pravilauspeha.ru
Эл. почта: info@pravilauspeha.ru
Телефоны: (495) 640-29-16 (495) 772-18-35

Описание деятельности:  Подарочная и новогодняя упаковка. Тубы, коробки, пакеты.

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения: Октябрь 2013

Красивая упаковка

Невозможно распределить рационально своё время

# Ирина2013-11-25 18:51:08
P.S. про 70%: с каждой сделки (при условии перевыполнения плана) менеджеру выплачивается фиксированный % от прибыли. Если это клиент компании (переданный клиент), то законный % будет считаться не полностью, а под 70%. Пример: прибыль со сделки 10 000 руб., менеджер с нее должен получить 1200 руб., но если это клиент компании, то менеджер получит только 840 руб.
# Ирина2013-11-25 18:41:17
Работала в компании руководителем отдела продаж. Изначально было пройдено собеседование с Генеральным директором, далее было второе собеседование на конкурсной основе, которое длилось 6 часов. ЗП для начала была озвучена в размере 40 000 руб., но это, как говорилось, только первые месяц-два, далее начнется "сезон" и ЗП ниже 100 000 руб. не будет. Если бы изначально знала, что она останется неизменной, то конечно же не пошла в ПУГ, т.к. ЗП на предыдущем месте работы ниже 100 000 не опускалась и об этом я говорила сразу. Надеялась, работала и ждала сезона.... но в итоге доход так и не увеличился(((
План был поставлен в расчете, что в отделе будет мин. 4 человека, но по факту было 1,5 человека (менеджер и секретарь), поэтому таким составом выполнить план не реально. Девочки, конечно квартальный план выполнили (но с трудом), мой план, естественно, выполнен не был, но, всё-таки за мои старания руководство выплатило тривиальную сумму, спасибо!
Организовать процесс работы практически невозможно, ты постоянно выполняешь очень много функций. Распределить круг действий невозможно, т.к. нужно делать всё, сразу и немедленно. Руководства с моей стороны практически не было: во-первых этого не дает сделать генеральное руководство, во-вторых банально на это нет времени, т. к. менеджеров нет и всю работу по работе с клиентами приходилось производить мне (при этом % со сделки я не получала).
Касаемо работы менеджеров: в компании это человек, на которого возложено всё и сразу. Далеко не каждый человек сможет работать в таком режиме многозадачности. Процесс абсолютно не отлажен, четкого распределения обязанностей нет, даже близко. Менеджер ведет работу сразу по нескольким направлениям деятельности (в данном бизнесе это достаточно тяжело), также всю первичку и массу отчетов. У меня также были ежедневные, еженедельные и ежемесячные отчеты.
Менеджеру, который начинает работать в компании, передаются клиенты компании (постоянные клиенты), но % со сделки будет только 70% от прибыли, т. к. это клиент компании и менеджер его сам не искал. При этом времени на поиск новых клиентов у человека просто нет!
"Своё" производство отлажено более-менее, но тоже бывают срывы, про подрядчиков лучше промолчать-УЖАС!!!! Чтобы произвести расчет заказа-уходит не менее 2-х дней.
В компанию можно идти только начинающим менеджерам или людям без опыта, чтобы пройти определенную "школу".
Я люблю и умею работать в режиме многозадачности, но в ПУГ это крайне тяжело и материально не подкрепляется.
Искренне желаю компании развития и процветания...