Отзыв о компании Винтерсхалл Руссланд (WINTERSHALL RUSSLAND)
Добавлен: 12:50 22.11.2013
Другие названия: Wintershall Russland
Сайт:  wintershall.ru
Телефоны: 495-231-28-31

Описание деятельности:  Здравствуйте! Когда мы ищем работу, то редко задумываемся о том, к какому работодателю мы идем. Нашли работу - и то слава Богу! Но надеюсь, мой отзыв о работе в Винтерсхалле кому-то поможет. Я работала в Винтерсхалле 2 года и уволилась по собственному желанию, потому что устала (именно устала от начальника-самодура и ее ежедневных выносов мозга). Зовут ее Оксана Головченко (она начальник отдела персонала). На собеседовании с ней у меня сначала сложилось хорошее впечатление, и только когда я пришла к ней работать, я поняла, что "попала!", при чем попала конкретно. Так вот, когда я порадовалась, что нашла другую работу и могу от нее уйти, принесла ей заявление об увольнении. Вот тут надо задержаться особо. Заявление она воспринила как предательство. Заявила, что в этом случае она не станет выплачивать мне мою 13 и 14 зарплаты (а компания богатая, ей мои 13 и 14 зарплаты - как кот наплакал). Не буду говорить, что 13 и 14 зарплаты - для меня не лишнее. Да ни для кого это не лишее, ведь мы для этого и работаем, чтобы иметь деньги. Скажу еще то, что по закону, она не может не выплатить мне эти деньги. Но если действовать, по закону, то это мне надо обращаться в суд и ходить на судебные заседания. А я не смогу этого делать, поскольку работаю я в рабочие дни, также как и суд. Не буду говорить, что на суд нужны дополнительные деньги (которых нет). К тому же, я знаю как ведутся дела в судах и что из этого получается (сама работаю в отделе пероснала). Так что и ОНА понимала, что я ничего сделать особо толком не смогу, и Я это понимала. Но помимо того, что Оксана Головченко лишила меня моимх законных денег (на минуточку, это 2 оклада), она заляпала мою трудовую книжку замазкой. А это значит, что теперь книжка (в замазке) считается недействительной. Тем кто понимает, о чем я говорю, пояснять не буду. А тем, кто не понимает, расскажу. В трудовой книжке НЕЛЬЗЯ замазывать замазкой! Ну просто нельзя. Правила такие. Установленные в РФ. А если в трудовой замазали запись, то книжка автоматически считаеся недействительной и все предыдущие записи автоматические (с точки зрения закона) аннулируются. То есть взмахом замазки, Оксана Головченко одновременно лишила меня еще и моего трудового стажа (который вновь набирает актуальность - как кадровик Вам это говорю). Более того, книжку она продержала у себя более 2 недель. А это тоже грубое нарушение и моих прав (ведь на новую работу я должна придти с трудовой книжкой). И больничный она не оформляла мне. Придумала какую-то проверку. Хотя сама отлично знает - больничный действительно нормальный. Я считаю, по тому, как работодатель расстается со своими работниками, говорит о многом, например о самой компании. Более того, когда я им позвонила и напомнила о том, что надо исправить запись в трудовой и начислить деньги по больничному - мне сказали, что проблемы эти созданы специально.... Далее оставлю без комментариев. Я Вам свою историю рассказала. Выбор за Вами.

Никнейм: Vika (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Все эти отзывы из серии : "Хорошие сапоги, надо брать"))))