Отзыв о компании Прософт
Добавлен: 08:54 20.11.2013
Другие названия: ProSoft

Регионы работы: Москва, Самара, Екатеринбург, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Дистрибуция электронных компонентов, АСУ ТП и системных решений.

Никнейм: Vad (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2002

Стабильность, требование от сотрудника интеллекта и работоспособности, стрессоустойчивости и умения терпеливо отстаивать свою позицию, даже вопреки начальству. Умных и лояльных компания удеживает десятилетиями, отсеиваются не представляющие серьезные специальности "вспомогательные" либо принципиальные "летуны-однодневки". Редко, по "идеологическим соображениям" - ключевые. Кстати, наличие в "трудовом стаже" упоминания ПРОСОФТ - лучшая рекомендация и "визитная карточка", кто уходил в другие компании знают, что работа в ПРОСОФТ - это "+ бонус" при переходе ! Просто запись - бонус, а если ты в этой компании что-то значил - можешь диктовать условия новым работодателям. Т.е., работа в ПРОСОФТ - это ваша "копилка и проценты" на капитал, называемый "трудово йресурс", который вы потом можете продать дороже, чем до работы в ПРОСОФТ, не все об этом задумываются !
Компания с 20 века была ведущей, возможно номер 1 в отрасли, сегодня - в группе "тор 10". Огромное кол-во новых проектов, компания не боится пробовать новое и откликается на "вызовы" техники.
Главная и отличительная черта таких форумов - негативных отзывов должно быть по определению всегда больше и они намного эмоциональнее. У меня тоже есть "трения" и сложности (мы не во чреве матери и не в раю, странно было бы не иметь рабочих проблем), но даже после ухода из этой фирмы буду "снимать шляпу" в знак уважения её "строителям". Отписал, чтобы тем, кто читает впервые было понятно: он зашел на ПРИНЦИПИАЛЬНО негатвный портал , будьте внимательнее, относитесь к "позитиву" ка самородкам на таких порталах. Если встречаете, значит компания достойна более внимательнго изучения :) И "минусы" - это оборотная сторона "плюсов", главный из которых: большой и стабильный холдинг, вкладывающийся в "новое" и поддерживающий традиционные направления. Пробуйте свои силы, даже если потом найдете "место вгоднее" - не пожалеете о потраченном и "школе".

Её размер. За 20+ лет превратилась из небольшого коллектива талантливых энтузиастов в крупный холдинг. И все "минусы" отсюда, это обороная сторона "плюсов". Да, тут уже указывали - контроль, строгость (нормальному человеку, не в "работе", а со стороны это не объяснимо и неприятно), медленный карьерный рост, если ты не "талантище". Зарплаты на "входе" не самые впечатляющие, но до тех пор, пока не доказал, что ты нужен фирме. Из-за большого количества подразделений и направлений - кажется чрезмерой бюрократизация. Стргая сплошная вертикаль при управлении иначе не удержит всю структуру. Помочьмогло бы создание отдельных "хозрасчетных" единиц бизнеса. К этому идет, но медленно.

# Константин2015-09-15 21:43:00
Не знаю как в "секторе обслуживающим бизнес", а у нас я бездельников не замечал. Я конечно лучше всех в отделе работаю :) (все так правда считают обычно), но к своим коллегам никаких претензий нет, за того парня ничего тянуть не приходится. Вообще очень рад что попал в такой коллектив, где есть чему и у кого поучиться. И, что меня особенно радует, всегда ощущаю поддержку коллег, и уважение руководства ко всем без исключения сотрудникам.
# Киотс2015-09-05 18:27:00
Соглашусь в целом с отзывом, но большая проблема с заорганизованностью, ростом штата. И получается что много людей, "работающих" годами, которых типа "не трогаем", так называемый балласт. Грубо говоря за них делают работу те "кто могут". Цитирую руководство. На моей практике уже 3 уволились именно по этой причине. Не всегда получается делать работу за себя "и за того парня". Вообще для меня было очень удивительно что при такой "селекции" кадровой службы - тестировании и прочем - такое количество мягко говоря некомпетентных людей. И именно они и бездельники замечательно себя здесь чувствуют. Я правда работаю в так называемом обслуживающем бизнес секторе.
# Сотрудник2015-09-03 16:37:00
Да, этот отзыв явно руководитель какого-то отдела написал, судя по объему и стилю. Но ведь не соврал, однако, вцелом. Только зачем рекламировать компанию тем, что "поработаешь в Прософте - где угодно возьмут". Возьмут конечно, только нам зачем такие. Насколько я понимаю, у компании политика не держать проходной двор тех, кто поработает год-два и уйдет писать отзывы. Здесь нужны такие, кто приходит "всерьез и надолго". А всякая шелуха и часто сменяемые секретари - это пусть улетает. Ну и такие "студенты" как господин MAX ниже пусть тоже идут с Богом. Другие придут, сменив уют, на риск, и непомерный труд...
# MAX2014-11-05 02:20:55
В данном отзыве чувствуется ангажированность действующего сотрудника компании, предполагаю что это начальник КО
Компания "серяк", отсюда "+" и "-". Плюсы завуалировано описаны выше.
Главный "-" - это деньги! Всё что в конвертах отщипывать будут значительно, штрафовать (предполагаю что просто в чей-то карман) и т.д.
Компания хороша только для вчерашних студентов на 1-3года
PS: работал здесь много лет!
# ЕКХ2014-04-11 02:09:09
Ну чего, удался соц опрос, Алексей?
# Алексей2014-03-03 02:56:36
Спасибо за позитивный отзыв. Я рассматриваю работу в компании в новообразующемся отделе аналитиком (отел повышения эффективности). Интересно узнать, насколько перспективно может быть это направление? Другими словами, как много руководство уделяет внимание процессам по повышению эфективности работы (имеется в виду увязка регламентов, описание бизнес-процессов, понятных инструкций, проведение обучений и т.д.)
# rot2013-12-12 23:45:52
Сколько ЗП на входе у программистов?