Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 21:10 19.11.2013
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: ЕБЫРЬ ТЯНЬШИ (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Сетевой маркетинг. А могут ли быть положительные Коментарии?

Искал работу по своей специальности (экономическая). Мне поступило предложение от интернет-магазина “Эвисан”, пригласили на собеседование.
Как выяснилось, за интернет-магазином стоят сетевики из Тяньши, ни какого отношения в выше упомянутому интернет-магазину они не имеют. Видимо такая у них сейчас замануха, чтобы кандидат не “прогуглил” до собеседования что за шарашкина-контора на самом деле эта Тяньши.
Находятся они на Ленина 38 а, офис 510. Офис состоит из трех комнат: зал для лекций с плазмой, 2 комнаты набитые сотрудниками по приему на работу (человек 20-30).
Поток народа просто нереальный, при мне, за полчаса моего пребывания там, пришло около 50 человек. Все соискатели работы, как выяснилось - тоже не в курсе куда попали.
Заполнил анкету, позвали на собеседование - сначала стандартные вопросы: про образование, удобство добираться до работы и т.д. Далее выяснилось, что оклада у меня не будет, вся зп от продаж, работа в офисе, стажировка по России и за рубежом. Предложили приобрести литературу после 3 семинаров (3 методички по 400 р. каждая). За эти деньги в книжном можно приобрести достойную книгу по экономике или менеджменту.
От ответов на мои прямые вопросы кадровичка уходила. Я так и не понял, какую должность мне предлагают, и чем я буду заниматься. Название их организации узнал по окончанию собеседования, после которого, попытался выяснить у охранника, кто арендует офис, какое истинное название фирмы, кто директор.
По его словам, эти клоуны уже давно там осели, точного названия охрана не знает. Он сообщил, что соискатели работы, часто вступают в конфликты с сотрудниками этой организации, пытаясь пробить что за фирмочка эта Тяньши. А поток этих соискателей огромен.
В итоге сделал выводы: c первых же минут общения со "специалистами" Тяньши, меня вводили в заблуждение, злоупотребляли доверием. Прочитав в интернете отзывы о их семинарах, оказалось очевидным, что это еще и развод на деньги (купить товара на n-сумму). К сожалению по 159 УК РФ (мошенничество) их не привлечь. Так что думайте сами стоит ли связываться, тратить свое время, деньги и нервы.

# Татьяна Владиславовна2015-10-19 20:53:00
Эти офисы по всему городу- всех обманывают
# Дарья2015-02-20 11:04:12
Они много где находятся. Мне два раза звонили и приглашали на собеседования на разные вакансии. Первый раз по адресу: ул. Чернышевского, д. 16, офис 513. Пришла на собеседование на вакансию "Специалист по работе с персоналом" и с первых минут собеседования ужаснулась. В помещении для проведения собеседования находится около 5-6 человек, которые проводят собеседования. И все говорят. Про вакансию ни чего не рассказал, толком не сказал чем фирма занимается, ни какие требования от кандидатов на вакансию. А второй раз пригласили на собеседование на вакансию "Офис-менеджер" по адресу: Проспект Ленина, д. 38 а, офис 510. Я сначала посмотрела в интернете и в итоге не поехала. Короче, ужас просто. Народ, прежде чем ехать на собесодования, зайдите в интернет и прочитайте отзывы.
# Алина Ромашкина2014-06-24 12:38:11
Эти нехорошие люди к тому же осели не только на Ленина 38а оф.510, но и на Вайнера 55в оф.207, точно по такой же схеме обрабатывают целые потоки соискателей. Так они действуют уже много лет, еще 10 лет назад моя подруга туда ходила, зря время потратила на обучение в течение трех дней. Они могут даже по какой-нибудь причине не вернуть 400р. за эти обучающие материалы, когда отказываешься после обучения с ними сотрудничать.