Отзыв о компании ОДО Семирамида
Добавлен: 14:52 19.11.2013

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Гродно
Телефоны: 8-0152-74-85-53

Описание деятельности:  Грузоперевозки, оптовая торговля продуктами питания

Дата начала работы: Июнь 2013
Дата увольнения: Ноябрь 2013

Современный автомобильный парк (новые автомобили)

Предлагают зарплату "в конверте", нормы расхода топлива грузового автомобиля устанавливаются в ущерб работнику, т.е по факту водитель возмещает часть стоимости топлива. При желании уволиться заставляют бухгалтерию подписывать законодательные документы задним числом и не выплачивают заработанные деньги.
Изначально водителю предлагают следующие условия работы: оплата за километры - 0,08 евро за 1 км пробега вне зависимости от тоннажа. В итоге при увольнении водитель своих денег не получает. Ежемесячно из зарплаты ("серой") хотят удерживать 50 евро т.н. взносов (на возмещение возможных допущенных водителем издержек). Взносы при увольнении не возвращают в любом случае. Простои не оплачиваются, телефонная связь не оплачивается, зарплату выдают бел.рублями 1 раз в месяц по курсу Нацбанка на дату окончания рейса. Норма работы автономного отопителя (вебасты) при температуре от 0 до +10 градусов - 4 часа в сутки, от 0 и ниже - 8 часов в сутки. Норма расхода на вебасту - 0,3 л/час. При этом зачастую простои составляют 3 и более суток. При использовании вебасты сверх установленных часов расход топлива покрывается водителем.
Присутствуют рейсы за наличку - водитель везет многотысячные фрахты.
Простои машины в гараже не допускаются, т.е. выходных, как таковых, водитель не получает. 1-2 дня, которые автомобиль проводит в гараже водитель занимается сдачей отчетов (время занимает несколько часов) и обслуживанием а/м. В итоге из двух суток водитель отдыхает 2 ночи.
В рейсе приходится работать "по черному", т.е. с нарушением режима труда и отдыха (ссылаются на сроки доставки и обязательства перед клиентами). Т.ж., учетом низкой оплаты, водитель вынужден так работать, чтобы "накатать километры". Штрафы, уплаченные транспортной инспекции не возмещаются.
В течении одного года текучка водителей составила 12 человек (парк - 4 машины). На данный момент одновременно увольняются 3 водителя.

# #Хейтеры в говне сидят 2017-05-18 21:04:30
Люди-вы ничего не знаете,это самая лучшая компания
Вы только и можете сидеть дома и печатать тут отзывы на компьютере,какая эта компания плохая,герои Интернета одним словом.Люди которые там работают считаются самыми опытными работниками(не такие как вы),поэтому закройте свои рты и сидите молча "Лучшие вы бл*ть"!
# Уася2015-11-03 22:10:00
Елена Прекрасная :) вы спрашиваете кому копытичи перешли дорогу, да наверное всем шоферам что там работали ,к людям относятся как с скотине ,условия никакие, кидалово одним словом, а при устройстве обещают золотые горы. На сайтах с вакансиями надо писать ссылки на подобные ресурсы чтобы меньше народу велось на красивые слова
# Елена Прекрасная :)2015-09-21 14:32:00
Прочитала предыдущие отзывы, когда уже откликнулась на вакансию... Не знаю, но ощущение такое, что эти Копытичи кому-то перешли дорогу и поэтому на них просто злобят и время от времени, завидуя, гавнецо своё тут размазывают! Друг моего парня работает у них давно водителем и говорит, что не хуже чем везде, а он до этой "Семирамиды" на одном месте больше 2 месяцев никогда не работал: что не так, просто посылал и не выходил на работу. Не знаю кто сегодня может сказать, что его директор - идеал... Но этот-то хоть зарплату всегда вовремя платит, со слов этого знакомого - а я с предыдущей работы ушла с долгом за 3 месяца.
# аноним2015-07-22 03:27:00
Работал в данной компании не очень долго. Советую всем держаться от ОДО Семирамиды и ИП Копытича подальше. Разведет и глазом не моргнет. Сплошной криминал и обман. Офис действительно страшный. Всё что написано выше правда. Отношение к людям, как к скотине. Обещания не выполняются. Партнерам этой компании советую не связываться с ними. Рано или поздно - кинут. Сплошные серые схемы, за которые заставляют подписывать документы и грозят увольнением. Работают на сплошных взятках и зарплатах в конвертах. Люди берегитесь!!!!!!!!!!!!!!!!
# Александр2015-05-26 12:57:43
Автору отзыва благодарность. Я из Бобруйск
# водитель2014-10-01 05:56:06
ОДО Семирамида является дочерним предприятием ОДО Шарашкина контора.Династия копытичей хотят выехать в рай на твоем горбу - типо их слоган.:)
# kEkSoeD2014-09-09 04:07:43
рассмешили коментарии от Я и Перевозчик)))засланные казачки одо семирамида к бабке не ходи)))водители наши не нравяться ему)))а поговорку знаеш про то что скупой платит дважды?не кидайте водил и форсунки целые будут)))а по делу-шарага шарагой и директор копытич альберт,одно имя само за себя говорит.Ни ногой туда,не повторяйте чужих ошибок.
# Масяня2014-08-31 22:51:19
ЛЮДИИИ!!!!ПРОХОДИТЕ МИМО ЭТОЙ КОНТОРЫ!!!!ХУЖЕ НАВЕРНОЕ НЕТ НИЧЕГО!!!ТЮРЬМА?НЕТ!!!ЛОХОТРОН!!!!!ХОЧЕШЬ СЕБЯ ЛОШКОМ ОЩУТИТЬ, ВПЕРЁД!!!КАК ЗА НИХ НАЛОГОВАЯ ДО СИХ ПОР НЕ ВЗЯЛАСЬ, ОГРОМНЫЙ ВОПРОС!!!!ТАМ НАРУШЕНИЕ НА НАРУШЕНИИ СИДИТ!!!ПРОКЛИНАЮ, ЧТО ПОПАЛА ТУДА, НЕ ПОВЕРИЛА ЛЮДЯМ!
# аноним2014-08-19 02:32:40
Не организация, а тюрьма строгого режима.
# Я...2014-07-10 03:32:52
Большинство из написанного преувеличение. Проходила стажировку на данной фирме. У нас на предыдущей фирме таких называли "рисовальщиками" и "писателями". Из каждого рейса история про ураган "Виктория" и "Соловья разбойника", - иногда кажется, что они приехали ни то с Крайнего Севера ни то от берегов "дикой пиратской экваториальной страны". В общем к этим сказкам быстро привыкаешь (если по началу от волнения с ума не сойдёшь). Условия которые предоставляются по работе - нормальные (на 90% бел. фирм они гораздо хуже), и о таких условиях работы многие просто мечтают.
Дали бы таким водителям поработать за границей не разгибая спины и без их "сказок", и с их чудесным "образованием", тогда бы им наверное было бы с чем сравнивать. А так - всё это непонятная болтовня для новичков.
# Не важно2014-05-14 15:06:37
Все мои знакомые бухгалтера обходят стороной Семирамиду. Я в том числе.
# работал здесь2014-04-23 03:56:28
Директор только и умеет понты бросать, под носом творится бог знает что. Не офис в Гродно, а гадюшник.
ну и как следствие текучка...
# Работник2014-04-21 01:41:19
работал в данной конторе в 2012 , проработал месяц.автопарк состоял из двух газонов,двух зилов,две ивеки и лтшка,И пару фур.Автопарк был в ужасном состоянии, денег на обслуживание жалеют,половина техники без техосмотра,водитель експедитор одновременно яляеться и слесарем.При устройстве обещают серую з\п от 1%от колва развезеного товара,и оклад чтото около 1.2млн.Загрузки до 22-23 вечера, затем выезд в часа три.Работают мелким опотом в минске-могилеве по 15-25 точек ,в каждый магаз по 10 пачек киселя 10 пачек лаврого листа.пять пачек чая.две печенья ,и тд и тп)))))если все помешается в пути можно зависнуть на пару дней,При увольнении заплатили свой честный лимон а процент от развезенного зажали себе.Контора является перевалочной базой нужно 10 раз подумать прежде чем устраиваться туда.
# максим2014-01-14 17:58:52
Спасибо, а я то думаю, почему всё время туда нужны люди??? Не пойду туда, хотел кладовщиком пойти, т.е. хотя бы позвонить.
# Перевозчик.2013-12-16 15:32:29
Действительно у фирмы новый автопарк. Одна беда, - как и у всех фирм с новыми автомобилями, наши "скромные" водители. Слышал, что воруют без какой-либо боязни, и льют "мазут" в новые автомобили. Жалко, что в нашей стране ЕВРО 6 так и останется названием, ибо кто рискнёт дать "нашему" водителю такую машину. А если и рискнут, то до первого вылета форсунок. В общем, от имени перевозчиков хочу сказать, что проблема с нашими «кадрами», - это самое ужасное. Как говорится, - сколько … не корми, а в бак всё равно смотрит.
# Александр2013-11-19 21:42:56
В Гродно хватает вакансий с более комфортными условиями для водителя и более оплачиваемых. Помимо всего прочего есть Минск, где большая нехватка водителей-международников. Там и платят по-больше. А таких работодателей посылать надо куда подальше. Развалиться их бизнес с таким подходом.