Отзыв о компании ПМК-98, ЗАО
Добавлен: 17:59 15.11.2013

Регионы работы: Москва, Ижевск, Иркутск, Кострома, Курган, Новый Уренгой, Омск, Оренбург, Сургут, Тюмень, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  занимается отсыпкой в п.Сабета на полуострове Ямал

Никнейм: Леон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения: Август 2013

Их просто нет и не может быть!!!!

Я отработал в этой шарашке полную вахту. Скажу сразу, то что пишут работяги это полная правда. Я получил 61000,00!!!!!

Честно скажу, я не знал когда ехал, что фирма армянская. Если бы знал, после красивого разговора с Пилипецким – однозначно бы не поехал. Отношение к работягам не просто «скотское», а ОЧЕНЬ СКОТСКОЕ.
Руководители этой конторы на п. Сабетта - молодые армяне родственники генерального директора. Ни у кого нет хоть какого-то образования, не говоря уже о профильном. Должность у главного начальника от армян – СМОТРЯЩИЙ и он об этом говорит с гордостью. Любимая фраза «Я СКАЗАЛ»! Смотря на ТАКОЕ должностное …., можно легко предположить о богатом жизненном прошлом самого генерального. Теперь поэтапно:
О том, что робы работягам нет, и когда она будет ни кто не знает. Мне об этом сказали еще в , Губкинском, поэтому я ее сразу купил в Губкинском за 2000 руб. осенюю. Думаю всем понятно, что деньги мне за нее ни кто не вернул. Перчатки не разу не выдали, использовал свои, которые я тоже купил в Губкинском .
А теперь о работе….. Когда вы звоните и вам по телефону говорят, что вы будете сразу работать на новой технике….. это очередная шутка армянского радио. Но доля правды здесь все же есть. Техника на базе практически вся новая. Только один месяц эксплуатации там равносилен 1 годам работы на земле. Но даже при этом, по прибытии вы все равно не получите технику в хорошем состоянии, а вы получите технику на восстановление.
Но при этом это лучший вариант. В худшем варианте первоначально вы будете, перетаскивать снег, катать бочки, разгружать машины. Короче делать все то, что делают «духи» в армии (думаю всем понятно…).
Ну, а тем кому посчастливилось ремонтировать все таки сломанные машины: запчастей нет (расходников нет, придётся снимать с «доноров»). Но не факт, что эта запчасть у донара будет рабочая. Доноров может быть и два и три, все делаешь сам. Все ремонтные, технические работы ты будешь делать на открытом воздухе: метель снег, мороз, дождь. Потому что ключей нет, рем базы и ангара там тоже просто нет.
По оплате: Система оплаты рейсовая, но с ограничением скорости. Максимальная скорость по знакам 40 км в час. С учетом дороги и погодных условий на плечо (9 км) получается около 8 рейсов. Гонять (каждый день аварии) не получится, соответственно хрен заработаешь. Стоимость рейса 192 рубля. Смена с выхода на вход 14 часов, а платят за 10.
О еде: на работягу еда (баланда), по их бюджету рассчитана в среднем 80 рублей, иногда 100 рублей в сутки (делайте выводы, что за еда). Продукты привозят на вертолетах: мешок лука, мешок картошки, пару коробок не бритых куриных коленок и это на 300 человек. Фруктов нет вообще. Из-за погодных условий вертолеты могут не летать неделями. Поэтому все продукты быстро заканчиваются. Разнообразия там и так нет ни какого, а когда заканчиваются продукты есть эту жижу почти не возможно, но не есть совсем не получиться.. Кормят на базе в маленьком вагончике, в очереди можно простоять час, а то и полтора. Особенно это напрягает после работы. «Начальникам» есть одновременно с работягами западло, поэтому пока едят 8 начальников, работяги - 50 человек стоят на улице и ждут, и в дождь и в снег и в метель и в мороз. Кто-то дожидается в вагончике или еще где-то, что бы не мерзнуть. Есть видео, если кто-то не верит.
Еще….в поселковой столовой нормальное питание по карточкам, которые выдаются «избранным», или нормально ешь за свою наличку. Лимит на карточке 217 руб, но этого хватает за глаза. Это вкусно. Большой ассортимент: выпечка, салаты разные, короче все очень прилично, но как понимаете карточку не достать…… Но ее можно купить не легально. Конечно…. Мне предлагали за 2000 тысячи. Это не главное…
Главное другое….. Для начальников, и частично избранных: в Сабетте, который находиться в двух километрах от базы есть прекрасная столовая и, кстати, комфортабельные общаги: с душем стиральными машинками, теплыми туалетами, где чистота и порядок. Но с ноября месяца будут работяг выселять в вагончики. Туда где живут все работяги, а это: вонючие старые вагончики, со старыми вонючими, облеванными, обос….ыми матрасами без подушек и одеял.
PS: В общем…, МУЖИКИ, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!!

# киря2015-11-03 23:58:00
Спасибо парни.почитал ох..ел. не надо туда ездить!
# Александр2015-10-28 13:37:00
ОГРОМНОЕ СПАСИБО МУЖИКИ!!!! впервые в жизни вижу так много негативных отзывов об одной организации!!! дай Бог вам здоровья! хотел устроиться теперь передумал!!! хорошо что есть интернет и подобные сайты, благодаря которым можно узнать об организации с всё как есть, без купюр. ВСЕГДА ЧИТАЮ ОТЗЫВЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУДА ТО ИДТИ!
# Евгений2015-07-16 06:28:00
ЗОРРО - ты ЖОПОЛИЗ, меня в прошлом году на 40 000р. кинули, я по распоряжению ё.аного хохла Штанько и с подачи тёплого на голову - Кузнецова занялся исполнительной документацией 99,9% - паспортов и сертификатов скачал с интернета т. к. эти ублюдки ни чего не предоставили - сделал и сдал заказчику Ямал СПГ. Нервов убил на год вперёд... В Губкинском рабочих на.ёбывают по зарплате, а не в Москве. Ёб.ным тупорылым черножопикам (своим соплеменникам) платят без обмана. Я после такого б.ядства уволился. У меня было штатное рассписание которое взял зам директора по общим вопросам и не вернул - русская продажная шкура!
# вий2015-03-31 11:54:55
А МАРК очередной армянский жополиз такие там есть и стукачи тоже.Ставят из себя нормальных мужиков а сами готовы ..опу отдать что бы работать на хороших машинах и не ремонтировать и тд и тп .Мужики приезжают с большим стажем и опытом им дают развалюхи с колашного ряда.Когда вокруг одна и та же обстановка ВИДИШ КТО С АРМЯНАМИ, КТО САМ ПО СЕБЕ, А КТО ПЫТАЕТСЯ ДОБИТСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ .НО это всё в ущерб себе.
# вий2015-03-31 10:57:46
Мужики всё что сказано верно. НЕ ТЕРЯЙТЕ на эту армянскую контору время.НЕ СОВЕТУЮ. Но если всёже решитесь ехать в пмк тогда запасайтесь огромным моральным терпением.Потому что будет постепенный моральный прессинг со сторны не грамотного руководства. А выше стоящему руководству надо подумать над своей репутацыей.УДАЧИ вам МУЖИКИ хорошей вам работы.
# ЗОРРО2015-03-19 13:48:15
Юра Пелепецкий дай бог тебе терпения с этими УЕБКАМИ
# ЗОРРО2015-03-19 13:22:17
Пора гнать эту шваль в горы откуда они спустились за солью и почюяли себя людьми ГРАЧИ ЧЕРНОЖОПЫЕ вы ведь ПИДАРЫ, ГНОЙНЫЕ! Езжайте лудше домой и ебите мозги своим шерстяным жонам
# Роман2015-02-20 16:32:26
Спасибо за коментарии
# аноним2015-02-09 13:04:33
спасибо за совет мужики,собирался туда устроиться на автокран,теперь понял что не стоит,я сам не русский, но армян вообще не перевариваю,нормальных ничтожное кол-во мало, работал с ними, пи..дят на каждом шагу,лживые суки,и почему турки всех не перебили???? если что бейте им морды они на словах герои а на деле телки.
# вадила2015-01-19 01:56:58
Все сказанное правда .
# Андрей2015-01-15 15:52:06
спасибо мужики! чуть сварщиком не устроился!
# Виктор2014-12-20 09:40:02
Да пидары армяни там работают.Зарплату задерживают.Этим пидарам у себя только в ауле руководить баранами бля а не людьми.Люди читайте коментарии прежде чем туда устраиваться.
# Магадан2014-12-20 02:50:43
Юдин (пуговка) Дурагон так хуйней ходит весь день страдает. Диспетчер Елена Николаевна тварь ебаная всегда с недовольной рожей сидит.
# Евгений2014-11-12 17:55:14
по зарплате обманывают, ЭТО ФАКТ. аРМЯНСКАЯ КОМПАНИЯ, в Ереване за 500 000р, можно купить 4-х комнатную квартиру, в россии нет, вот и армяшки платят своим по 45 000р. в мес., и Русских кидают на бабло. Пи..ры армянские!!!! Так ещё Директора по Сабетте хохла поставила. Штанько Алексей Николаевич!!! - запомните эту хохлятскую фамилию.
# PR ПМК-982014-10-14 18:18:00
Фото факты изменений в лучшую сторону быта сотрудников ПМК-98 можно посмотреть здесь:

Фотографии в альбоме «ПМК-98 САБЕТТА» на Яндекс.Фотках
# макс кореньков2014-09-01 11:24:59
да мужики в основном вы правы я сам соктября по апрель ездил вахтой на саббету работал экскаваторщиком юдин который механник слишком высокого о себе мнения для него что новичек с купленными правами что профессионал со стажем все одно есть там у него еще прихвостень тарас тоже механник так вот они тоже решили меня попробовать ремонтом заебать и нагнуть думали буду бегать за ними клянчить работу я их мягко говоря послал на хуй так они начали на меня докладные писать распиздели по всему пмк на саббете что уволили меня .мужики я вам вот что скажу не все там такие гондоны а если тем более не ваша вина а вас хотят заебать посылайте их подальше потому что сам убедился что кроме как писать докладные они больше ни хера не умеют я из пмк не уволился продолжаю пока дальше работать теперь моя очередь писать докладные наэтих механников и если меня отправят на саббету в первую очередь с удовольствием им об этом сообщу изза таких как они ни когда нормальная работа не наладится такие как они и тормозят всегда весь процесси я думаю что с таким отношением к подчиненным они долго не там проработают
# Жорик Вартанов2014-08-11 23:29:43
Ямальская нефтесервисная компания задержала зарплату 800 сотрудникам
17.02.2014-17:02
Версия для печати
Оштрафованный гендиректор выплатил им деньги

Прокуратура Губкинского заставила ЗАО «ПМК-98» выплатить 800 работникам компании долг по заработной плате в размере 16,5 млн рублей.

Такую сумму руководство ЗАО «ПМК-98», специализирующееся на обустройстве нефтегазовых месторождений, не заплатило своим сотрудникам за ноябрь 2013 года.

В отношении ЗАО «ПМК-98» и его руководителя завели административные дела. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Генпрокуратуры, 3 сотрудника компании, ответственные за выплату заработной платы, привлечены к дисциплинарной ответственности, а гендиректору Ваану Акопяну пришлось еще и выплатить штраф.

В результате вмешательства прокуратуры компания полностью погасила долги по зарплате
# Жорик Вартанов2014-08-11 23:29:24
Ямальское предприятие задолжало сотрудникам 16,5 миллиона рублей
18.01.2014-16:22
Версия для печати
Зарплату вернули только после вмешательства прокуратуры

В Губкинском работники ЗАО «ПМК-98» дождались выплаты долгов по зарплате. Надзорное ведомство заставило предприятие рассчитаться с 800 сотрудниками.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, на предприятие было заведено дело об административном нарушении, к дисциплинарной ответственности привлекли 3 должностных лица.

ЗАО «ПМК-98» не выплачивало сотрудникам зарплату за ноябрь 2013 года. Без денег осталось 800 человек, а общая сумма задолженности достигла 16,5 млн рублей.

После того, как прокуратура приняла указанные выше меры, руководство компании-должника выплатило своим работникам причитающуюся зарплату. Долг был погашен в полном объеме уже 13 января 2014 года.
# Жорик Вартанов2014-08-11 23:29:07
Ямальская строительная фирма лишила своих сотрудников 10 миллионов рублей
07.06.2013-19:46
Деньги получили через прокуратуру

В городе Губкинском Ямало-Ненецкого автономного округа 395 сотрудников строительной фирмы ЗАО «ПМК-98» получили свою зарплату лишь после вмешательства городской прокуратуры.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружного ведомства, предприятие задолжало работникам зарплату за март 2013 года. Общая сумма долга составила более 10,5 млн рублей.

Прокурор Губкинского возбудил в отношении ЗАО «ПМК-98» административное дело, а руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона. Благодаря этому на данный момент зарплата выплачена в полном объеме.
# Юрий2014-08-10 21:01:05
Бардак полный , высшее начальство хотят показать , что пиздец какие грамотные . На самом деле дебилы!!!! Мужики не устраивайтесь в эту шарагу!
# Иван Путин2014-06-30 16:27:56
За 2 месяца работы на вахте в этой компании я увидел столько обмана, вранья и просто отсутствия человеческого понимания, что за 20 летний стаж работы из которых проработал 5 лет на Севере , такого никогда не видел и не слышал. Я не собираюсь утверждать и высказывать мнение за всех, кто был обманут и просто выкинут как отработанный продукт за забор, людей которые приехали зарабатывать деньги, чтобы жить и чувствовать себя достойно в обществе, а в результате их заставляли унижаться, бастовать и доводить до голодовок, писать коллективные письма в прокуратуру, трудовую инспекцию, вызывать на месторождение журналистов, думать о том как еще обманут и "кинут" завтра при поднеся очередной сюрприз всем кто надеялся и верил боссам и руководителям. Если хоть кто то , кто имеет хоть малость уважения к себе, ценит свой труд и знания, любит своих близких и остается верен своим жизненным целям, кто надеяться и верит в честность и справедливость НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ НИ ЗА КАКИЕ ОБЕЩАНИЯ И КРАСИВЫЕ СЛОВА- ВАС ВСЕ РОВНО ОБМАНУТ.
# Марина2014-06-22 13:57:51
Не отправляйте своих мужей на работу в эту компанию. Мой муж электромонтажник,не пьющий,не курящий,желающий работать и зарабатывать . Отработал одну вахту,за первый месяц получил 62000,за второй 51000,ответа на вопрос почему такая разница, никто не дал. Ну вот просто так,меньше и всё. Обещали что со следующей вахты будет всё ок,поменяется руководство,приезжайте.Хорошо,приехали на вторую вахту,предварительно позвонили в офис,сообщили дату приезда. 10 дней ждали вертолёт,то нелётная погода,то не набирается нужного кол-ва людей в вертолёт,сидите ждите. По договору день ожидания оплачивается в размере 117 руб/сут. Общежитие для проживания годится только тем кто любит "покуралесить" и кому не нужны хотя бы элементарные комфортные условия.Можно найти гостиницу 300руб\сут. Ситаем расход на гостиницу 10дн= 3000,плюс питание далеко не на 117 руб/сут.Через 10 дней,случайно,от прилетевших с вахты узнаем,что работы нет,ждите дальше. Уволился,вернулся домой. Посчитали доход/расход вот что получилось: общий доход за три месяца (два месяца работы+ месяц отдыха) =113 тыс,минус (мед.осмотр 4тыс+проезд туда -сюда (дважды) 16тыс+ расходы на питание и проживание (во время ожидания 10тыс+расходы на питание в пути 5тыс) получилось 78тыс,делим на 3 мес,итого по 26тыс/мес. Шикарно,не правда ли? Я не знаю кто там у них руководит,но понятно одно,найдется тот кто по мужски с ним поговорит. Мой муж не поговорил, а жаль.
# Сергей2014-06-21 21:00:12
Это все правда мужики. Главный механик Юдин ВА - говно редкостное, даун - теоретик. Главный по автотранспорту Игорь Михайлович - бракованный армян, - позор армянской нации, - очень наглый и хитрожопый... образование его ветеринар...
# марк2014-05-05 15:50:50
мужики! там действительно тяжело! а как вы хотели? это вам не курорт! само название КРАЙНИЙ СЕВЕР уже должны задуматься! с питанием бывают перебои согласен! короче кто хочет заработать он зарабатывает! я за вахту меньше 150 тысяч не привозил домой! а кто там не может заработать он и на земле не заработает!
# марк2014-05-05 15:39:35
мужики я работаю в пмк 1 год если хочешь заработать то это реально! просто туда едут не водители а настоящие олени! ложат машины на бок ! короче если есть опыт на грузовых машинах едьте смело!
# водила2014-05-05 00:36:46
Все начальство в пмк 98_пидорасы и говно,все равно дойдет до Москвы как вынаебываете с зарплатой водил.Все видео ролики отправлены.Мы не свиньи,мы-люди!
# Экскаваторщик2014-05-05 00:14:55
На вашу контору кторая называется пмк 98 на Сабетте сняты видеоролики туалета,столовой и бани,хамского отношения ебучих армян и могучего начальства отправлены в Москву ВВ Путину.Пускай посмотрит в каком аду мы работаеми как вы прекрываетесь Ямалом СПГ
# Акапян В Ж2014-05-05 00:01:12
Да,в ниже сказанном парни правы,полная армянская жопа! Ебаным армянам надо в горах руководить!!! А не на iveсo ездить. и быть механиками и слесарями.Для них рекомендованы только бараны в горах!
# Водитель2014-05-04 23:52:55
Работал у вас на вахте и посмотрел на полный отстой...Что стадо гребаных механиков которые там на хуй не нужны...не соображают ни в технике ни в чем...и мы их обрабатываем.Этих физруков...Сделайте обалденный сан-узел,хорошую баню,хорошую зарплату, хорошую кормежку а потом требуйте с водителя все что вам надо.Сами на 8-е марта2014 г.жрали фрукты,курили хорошие сигареты,пили водку и трахали баб...А нам как свиньям одну гречку в столовой... Пелепецкий Ю В.
# Пелепецкий Ю В2014-05-04 23:43:29
Да,полный пиздец,баня отстой,кормежки никакой...Полная антисанитария.В туалет с замерзшим говном посадить самого Акапяна...И главного механника заставить в мороз бортировать колеса с китайской резиной которую он купил что бы сыкономить денежные средства.
# мэстный2014-04-18 20:50:08
спс мужики
# Султан2014-04-04 10:39:57
Стоит ли туда устрайваться сварщиком
# Сергей2014-04-03 10:05:57
Верю всем
# алекс2014-04-01 11:26:12
все правда ни бани нинужника ни столовой дыра полная зарплата через 2месяца полный алес
# максим2014-03-20 21:32:56
Правильно все это ты говоришь, есть еще Иван Петрович Понайдо начальник и Александр Салаватович - главный инженер, фирма кажется Галаойл в Сургуте, там монтажники и сварщики, они тоже связаны с ПМК 98 - это одно и тоже с армянами связаны... Я за декабрь не могу получить зарплату! На Сабетте отработал.
# Сергей2014-03-20 21:01:34
Не устривайтесь ПмК98, не платят, задержки большие! Есть такой Иван Петрович Панайдо и Александр Салаватыч, командуют монтажниками и сварщиками в Сургуте. Возле ЖД Вокзала стоят вагончики, не устраивайтесь туда!!! Лапшу на уши вешают хорошо
# Марат2014-03-18 20:04:29
Это голимая правда,к сожалению!!!
# лёха2014-01-20 17:49:17
Спасибо Леон за важную инфу, про чертей!
# Нео2014-01-06 12:11:16
Все, что написано, действительно так. В добавление можно сказать, что могут повесить на вас штраф в размере от 10 т.р до 150 т.р. и работайте на здоровье - на благо процветания "АрмянСтроя".
# Александр2013-11-16 20:30:57
Да, все что писал Леон истинная правда. Я тоже там работал апрель-май и уволился. За май даже зарплату не выдали. Звонил Гарееву С.А. а он наглым образом заявил, что со мной полностью рассчитались. Так что никому не верьте из этой шараги и обходите её стороной.