Отзыв о компании IKEA
Другие названия: ИКЕА
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  ikea.ru
Эл. почта: IKEA
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа
Телефоны: (495) 737-30-08

Никнейм: Галина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

никаких!

пришла на собеседование заполнила анкету и через минут 10 подошли 2 женщины!Стали внимательно изучать меня как шпионку такое ощущение что из карманов все повыворачивают.Претендовала на должность оператора колл центра с окладом 21 тысяча..я так поняла что для них это огромнейшие деньги если интерьвью проходит в таком тоне!!!Спросили замужем я или нет есть ли у меня дети и почему не замужем...клево что не спросили трусы какого цвета!а то было такое ощущение что им интересно!Про образование спросили и отметили какое у вас прекрасое образование зачем вам идти в нам в колл центр.Я по образованию модельер-конструктор и я очень жалею что тогда не сказала что Конечно Валентин Юдашкин со Славой заяцевом меня уже ждут)))а к вам я так на чаек забежала)Очень еще пытали зачем мне трудовая книжка...никак не могли понять что я не собираюсь отдавать себя бесплатно и что я пришла устраиваться на работу а не дурака повалять.Провожали молча потупив взгляд.Ужасные работницы....видать им так все осточертело и они хоть на собеседованиях душу отводят)поболтать в этой гребаной машине работая за копейки без премий и бонусов осточертело!Я рада что меня туда не взяли потому что с такими тупыми людьми дела иметь не хочется!

# андрей2015-10-24 19:20:00
полностью согласен....бестолковая компания
# Сергей2014-09-27 21:09:13
Подобный стиль общения с кандидатом на собеседовании - прекрасный способ дискредитировать компанию и чудесная антиреклама. Теперь Галина не только сама никогда в жизни не зайдет в этот магазин, но и будет рассказывать об этом случае всем знакомым. "Отлично" сработано, HR-отдел!)))) А то, что написала здесь Юлия - полный бред, доказательство непрофессионализма и дилетантства. Совать свой нос в чужую личную жизнь и поддерживать "семейную атмосферу на работе" - две большие разницы, и еще раз говорит о том, что сотрудники отдела персонала просто элементарно не умеют объединить людей на рабочем месте и выстроить команду. Другие отзывы работавших там красноречиво это подтверждают.
# Елена 2014-09-10 14:45:04
Вчера была на собеседовании на оператора колл-центра, милая девушка пригласили в офис компании, спокойной поговорили о работе, плюсах минусах, осталось приятное впечатление;)
# Яна2014-07-29 17:38:15
На мой взгяд ругать или хвалить компанию можно только после того, как в ней поработаешь. А по данному описанию я могу сделать вывод, что просто проводилось стрессовое интервью и не более того. Так что не думаю, что данная информация полезна.
# Ольга2014-05-08 22:42:46
Галина, по отзыву ваше собеседование похоже на "стрессовое интервью", и скорее всего вакансия кулл - центра связана с общением с людьми. Квалификация HR не развита больше ни на что, кроме стресс - интервью. А я вообще считаю, что всё делается к лучшему. Не расстраивайтесь, пусть у вас всё получится и вы найдёте себе работу "по душе")
# Юлия2014-03-19 13:09:24
Добрый день, Галина,
Я являюсь представителем компании ИКЕА и хотела бы пояснить некоторые детали проведения собеседований в нашей компании. Для нас важен баланс работы и личной жизни, поэтому на собеседовании могут возникнуть вопросы, связанные с вашей семьей, предпочтениями в проведении досуга и т.д. Мы ценим семейную атмосферу нашей компании и стремимся найти тех людей, которые не только подойдут нам, но и которым подойдем мы. Вопросы, которые касаются личной жизни кандидата, мы задаем только для того, чтобы как можно больше узнать друг о друге на собеседовании. В свою очередь, мы подробно рассказываем о наших бонусах и льготах, среди которых скидка на покупку наших товаров, льготное питание, добровольное медицинское страхование, корпоративные праздники и подарки, и многое другое. Мы желаем Вам удачи в поисках той работы, которую Вы полюбили бы так же, как мы любим свою.
# Рог2014-01-10 22:46:20
Да действительно и мне как работнику компании надоел блат и некомпетентность отдела персонала
# Drev2013-12-07 22:10:49
Тупой отзыв от тупой курицы переоценившей свои силы
# Александр2013-12-02 19:56:16
Боже мой, вы реально думаете, что там есть HR способные грамотно провести собеседование и сделать на его основания какие-то выводы? В Екатеринбурге директор отдела кадров девушка которую поставили по блату, хотя она и 2 лет не отработала, притом институт она закончила на тот момент 4 года назад. И чего вы от них хотите спрашивается? Думаете в других магазах лучше.
Я поражался насколько слабые там манагеры, пока все идет по накатаной - вроде ниче, но если что то новое(например ремонт полов) все аврал, и банальное не умение организовать работу. Вместо того что бы наладить процесс - они тащат кучу народу из других отделов и сами выполняют роль обычного сотрудника. В итоге куча народа просто мешается друг другу, а дело стоит, покупашки ждут свои покупки по 1.5-2 часа.
# Проходила собеседование в Москве2013-11-25 14:27:29
И В Москве такие же отвратительные дамы в отделе кадров.
Самой лет 20 от силы, а выпендривается перед менеджером с опытом как у себя дома.
# Wasiliy Tёtkin2013-11-23 21:05:11
Уважаемая Галина, вы и сами видите, что не из-за всякого отказа стоит расстраиваться. Им же еще хуже, этой странной компании.
Представляете, какой там коллектив подобрался, готовый с удовольствием рассказать про цвет своих и прочих трусов, работать за бесплатно и готовый к подхалимству и унижениям.
# MDz2013-11-19 02:16:23
Молодцы, что не взяли.