Отзыв о компании Такском
Добавлен: 19:04 13.11.2013
Сайт:  taxcom.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Разработка и внедрение систем электронного документооборота

Дата увольнения: 2013

- отзывчивый коллектив, стараются помочь сразу и ответить на любой возникающий вопрос подробно.
- не возникало никаких проблем с тем, чтобы взять день отгула за свой счёт.
- зарплата без задержек, белая.
- бесплатный чай/кофе/сахар/кипяток
- хорошая организация рабочего места (удобство и желание коллектива и руководства всегда помочь с обеспечением нужными канцтоварами и мебелью)
- оформили по ТК оперативно в первый же рабочий день.
- руководство про меня не забывало, когда пришла на рабочее место - сразу же составили план введения меня в должность, который я подписала - и всё велось строго по датам согласно этому плану.
- Руководство общается вежливо и очень грамотно с сотрудниками.

Теперь о минусах. Рассталась я с компанией не очень хорошо. Ситуация была такая: я работала месяц в такскоме, после чего мне предложили очень важную для меня должность в государственном предприятии по специальности. Узнала я об этом спонтанно в четверг вечером, в пятницу мне уже нужны были документы на руки для устройства на новую работу, тянуть с этим было нельзя. Пришла в пятницу на работу, по-человечески поговорила с начальством по сети, что мне нужно уйти в этот день по такой-то причине, иначе - абзац. (начальство было в другом офисе через полгорода), на что мне был дан ответ: что уволить меня в тот же день - НЕВОЗМОЖНО, что это организационный момент, что на это требуется МИНИМУМ 3 рабочих дня, и самое большое, что можно для меня сделать - это заявление от меня на неоплачиваемый отпуск с понедельника по вторник, заявление на увольнение и в таком случае только мне трудовую отдадут во вторник после 4 вечера.
Скажу сразу, из-за этого я потерпела при оформлении на новое место несколько неслабых проблем, а теперь вернемся дальше к процессу увольнения:
т.к. уйти мне нужно было всё же в пятницу, чтобы начать оформляться, я написала заявление на отпуск с пятницы по вторник, а не с понедельника по вторник. Отнесла на подпись женщине, она сказала что с датами путаница, нужно звонить в кадровую службу выяснять, как правильно составить бумаги. Я плюнула уже на эту кадровую службу, сама по-другому исправила даты. мне подписали.
Во вторник прихожу увольняться. В отделе кадров мне дали обходной лист, бегала по всем кабинетам за подписями. прибегаю к руководителю. Она выразила мне крайнее недовольство по поводу того, что я ушла ещё в пятницу, а не в поенедльник. Я ей ответила, что это же очевидно, что если я критично прошу уволить меня именно в пятницу, то мне нужно было уйти в эту пятницу. Причину я ей описывала. все в курсе. Что они хотели? Она опять выразила негодование, что "Мы же пошли Вам навстречу, а Вы вон как с нами поступили..." Навстречу - это если б они мне все документы отдали бы в тот же день. Но обходник подписала и трудовую я получила.
Ещё минусы:
- ужасная организация компании - понабрали целый базар новых сотрудников на телефон, из-за чего вопросы клиентов они компетентно решить не могут, и переводят звонки на другие отделы, даже не связанные с этими вопросами. В отчётный период это очень сильно напрягало - больше половины звонков это разозленные клиенты, которые ругаются, что их переводят туда-сюда по телефону, и отказываются от дальнейшего перевода. Приходится решать их вопросы, хотя они положены другому отделу, или ругаться. Это занимает кучу времени и нервов. Сотрудников мало, клиентам приходится ждать по 10-20 минут на линии, после чего они злющие.
- невероятно напряженная атмосфера на рабочем месте в плане занятости. Меня как новичка посадили на телефон - и в отчетный период (когда общаешься с клиентом - а на линии ещё человек 5 ждут) - естественно, что большинство вопросов я не умела ещё решить, перевести было не на кого. Я просила клиента подождать, а сама в это время ждала, когда освободится мой старший, чтобы спросить у него. А у него та же ситуация. После такого ожидания клиенты опять злющие.
- сходить пописать или попить воды приходится в крайне напряженной атмосфере, потому что ты оставляешь пару своих коллег на обвал звонков, надо все делать крайне быстро и сокращать личные перерывы до минимума. Ответственные вещи поручают делать студентам, они допускают существенные ошибки при оформлении документов, клиент потом звонит и жалуется-плачет, что у него осталось 5 часов до сдачи отчетности, а из-за нас ничего не получается.

# Анастасия, вы2015-02-01 10:00:27
в таскоме работаете в кадрах?
# Григорий2014-08-10 16:20:43
На испытательном сроке ничего не отрабатывать не нужно, пишется заявление с уведомлением за три дня, и после этого можно вообще на работу не выходить. Кто пишет про 2 недели тот нифига не петрит в ситуации, 2 недели это при нормальном рабочем режиме хотя и там есть ситуации. По поводу работодателя и уступуок, деввочка автор не нужно вещать свои проблемы на компанию, твоя следующая работа это твои проблемы как ты там и чего все посрать, ничего личноого бизнес есть бизнес. Смогла решить и сделать как тебе надо вот и молодец. Второе по организации бизнесс процессов, на половине колл центров и служб поддрежок вообще таджикки работают, за сеую или даже черную зп. А идеальное место работы с идеальными сотрдуниками есть только в мечтах и глазах очень молодых и неопытных людей. Такого в нашем мире в принципе нет, потому как мы люди а не архангелы не земли.
# Анастасия2014-06-27 01:54:28
Какой испытательный срок, вы о чём? Работодатель может уволить по этой причине(Не прошёл испытательный срок), а работник официально трудоустроен, согласно КЗоТ
# Анастасия2014-06-27 01:51:23
Вы ужасно не правы по поводу увольнения! Вам действительно пошли на встречу. Отработка 2 недели( по законодательству ), нужна не для того, что бы вас мучать, а чтобы найти вам замену. Интересы компании стоят гораздо выше того, что взбрело вам в голову! Я работаю в отделе кадров и вижу эту ситуацию изнутри. "Нашла работу с"чем-то лучшим" не причина увольнения без отработки. Если у вас меняется прописка в паспорте или хотя бы на руках билеты, то можно рассмотреть увольнение без отработки. В определённые дни увольнения нет(отчётные или, когда закрывается зп)Подписание обходного-тоже время занимает! Так что не ругайте компанию, когда сами не правы!
# Вадим2014-05-13 10:30:38
Если был испытательный срок, то отрабатывать две недели не надо.
# Григорий2014-03-21 03:40:31
Эх Даша-Даша, надеюсь тебе на новой работе хорошо и ты счастлива.
# Имя2014-02-18 12:24:33
Евгений вот вам действительно стоит его почитать, на испатательном сроки увольняют не более чем через три дня. Не думаю что эта фмрма такая добродетельная, что всех без исп.срока оформляет
# Евгений2014-02-11 17:22:15
Стоит почитать ТК РФ - автору отзывы действительно пошли на встречу, поскольку могли еще заставить 2 недели работать да еще и дела передавать и проверять их.
В данном случае, было сделано немало для работника.
# Антон2013-11-13 20:45:39
Все верно! А платят сущие копейки - 17000 оклад всего. Поэтому ничего удивительного, что квалификация у работников ниже плинтуса. Загруженность для такой зарплаты просто огромная-не успеваешь вздохнуть между звонками. Используют новичков в качестве пушечного мяса(для чего ставят на их телефоны высокий приоритет по звонкам). В итоге никто ничего не успевает понять и запомнить.
Обучения практически никакого нет, поэтому смысла в такой работе никакого. Постоянно

ps насчет отпуска за свой счет-неправда(постоянно начинают гавниться и приходится буквально выпрашивать себе отгул)