Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 12:02 11.11.2013
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Регина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

Посмеялась от души)

Будьте осторожны! Прошу правоохранительные органы обратить внимание на эту контору TGC!!!! Нашла вакансию в интернете ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ з/п 25000 руб. Вполне мне показалось приемлемым. Но! сразу стало всё понятно при требованиях к соискателю - образование не важно)) Решила проверить свою интуицию, что это тупой развод! Кидаю резюме на почту некой Галины Дегтяревой. Через пару часов ответ - Ваше резюме нам подошло, перезвоните по тел. 89123466150 (этот же тел. был указан в объявлении). Я переспросила, когда было бы удобней мне с ней связаться. Мне ответила Галина - наберите завтра после трех. Ок. Звоню завтра (это было в воскресенье). Долго не берет трубку, потом берет, шум-гам, просит перезвонить через 10 мин. Перезваниваю. спрашиваю, удобно ли разговаривать?! А она говорит, что едет в автобусе и не удобно, что сама мне перезвонит. Ок. Перезванивает и сбрасывает! Тариф "перезвони, я успешный предприниматель, а баланса нет)!!!!". Я перенабираю. Галина бедная начинает говорить, запыхавшись, что день суетной, надо ей сейчас на базар успеть) И назначает мне собеседование на завтра с 9-до10 по адресу 60 Лет Октября 26а оф.301. При себе иметь паспорт. Видимо успешный руководитель, у которого нет баланса, ездит на автобусе и закупается на рынке. Ладно. Идти не хотелось, но решила проверить, что это за контора, т.к. являюсь юристом
и моя правосознательность потом спать спокойно не даст). Проспала. Приезжаю ровно в 10. Меня встречают несколько типичных совдеповских женщин в юбках гаде с красными,рыжими волосами лет под 50 в блузах с рюшами. Прохожу в лекционный зал со стульями. мне дают анкету. Таких как я человек 6. Заполняешь анкету, тебя приглашают на собеседование в соседний кабинет, где стоит галдеж и параллельно собеседуют по три человека три руководителя. Полный бред. Спросили только паспорт. Толком ничего не говорят.От вопросов уходят. Должностные обязанности спрашиваю - "работа с людьми как у меня, я помощник руководителя" - говорит Галина. Я спрашиваю з/п какая, обещали ведь 25 т.р.? Ответ - от 15 первый месяц, потом все зависит от вас. Я говорю, так как зависит от меня. это продажи? _нет, отвечает, это опт товаров народного потребелния. Учимся 4 дня, 360 руб залог за учебные пособия, вы нам подходите, позвоним в 22 часа. Бред!!!! Пришла домой почитала отзывы, поняла, что это чередные баночки с таблетками и расстроилась( За нашу страну обидно. Нормальных рабочих мест мало, поэтому дурят людей такие же несчастные люди. Бедная Галина, искреннне жаль ее. Ведь вместо того, чтобы нянчить внуков он а вынуждена заниматься такой ерундой. И по глазам было видно, что это самой ей не приятно. Поднимайте пенсионерам пенсии, создавайте нормальные рабочие места, ГСУДАРСТВО ВЫ НАШЕ ДОРОГОЕ!

# Алена2014-03-30 22:11:01
Регина описала всё в точности, так оно и происходит в этой организации. Самое обидное, до ужаса жалко денег, что тратятся на звонки "руководителям" этой конторы. А они, заразы, разные имена и телефоны постоянно дают и не отследишь их сразу. Ищешь работу, а вакансии во всем городе только у них получается?! Да еще с такими неплохими зарплатами, и опыта-то не нужно совсем...и холдинг у них большой, и чем они только не занимаются, поэтому-де столько специалистов им требуется...Эх....
# Дина2014-02-24 15:31:19
Однажды я попалась на удочку Тяньши, заполнила анкету, прошла собеседование, даже сходила на одно занятие. В то время, когда я была согласна их слушать и работать, все сотрудники мне улыбались и были крайне вежливы, но после того, как я подошла к девушке, которая бы стала моим руководителем, и сказала, что не хочу больше иметь с ними ничего общего, я увидела такое выражение лица, которого никогда в жизни и не видела: отвращение, презрение, злоба....даже элементарного "до свидания" не услышала. На данный момент ищу работу маркетолога. Приходит смс сообщение, что мол ваше резюме отличное и директор хочет с вами встретиться, приходите по адресу Красноярск, ул. Профсоюзов 3, стр. 3, оф. 18. Я перезваниваю и спрашиваю, что вы за организация? Мне девушка выдает "мы ИП Семенюк, занимаемся продовольственными товарами и у нас есть несколько офисов и сеть складов", на такие вопросы, как, каким образом происходит сбыт товара, какими именно продуктами занимаетесь, с кем сотрудничаете, и даже такой вопрос: вы сетевики, ответ один: ОХХ Вы меня не поняли мы ИП Семенюк, занимаемся продовольственными товарами и у нас есть несколько офисов и сеть складов... Ну просто смешно. Хорошо, что в инете нашла, что это адрес такого популярного Тяньши
# Законопослушный гражданин2014-02-23 12:19:29
Да, всё верно, со всем вышесказанным согласен.

Хотелось бы только добавить, как меня забавляет один из комментариев от членов организации почти в каждом обсуждении. Всё ту же шарманку гонят, вопреки всем...
# Справедливость2014-02-18 11:50:39
согласна "хохотрон"просто переместились С ул Аксакова те же самые нуачно-исследовательские организации))) нацеленные как бы побольше облапошить и без того опечаленных людей- безработных !
# Юрий 2014-02-12 19:03:40
Регина !!! Я с Вами согласен - это компания проходимцев у которых нет ничего святого !!! Лектор - клоун - на заводе работал слесарем - токарем дослужился до заместителя директора завода ( без образования соответствующего - 2 класса ЦПШ ) - настоящий бред . И рассказывает басни каким он стал успешным в этой шараге в 41 год . Половина лекции лично о себе и своих супер детях - одному 12 лет а второй 10 месяцев и какой у него костюм - а мы простые голодранцы !!! И горе руководители этой шараги которые откровенно занимаются оболваниванием людей !!! Вот чем нужно заниматься нашим доблестным правоохранителям а им в России это в тягость и эти бездари так и будут одурачивать людей с их же помощью !!!
# Ира2014-02-04 00:14:33
Тоже самое в Ижевске искала работу, по нескольким адресам приезжала на собеседование, одна и та же компания, похоже все обьявления о вакансиях на разных сайтах и на разные должности отправляет TGC, по какому объявлению ни позвоню, говорят один и тот же адрес.
# Виталий, Красноярск2013-12-04 20:28:49
Аналогичное в Красноярске, адрес ул.Профсоюзов 3, стр.3, 2 этаж, каб.18, тел. 2144044. Фирма без названия на дверях, или какое-то там ИП... (по телефону), о своей работе на "собеседовании" лишь общими фразами говорят. Интригуют обещаниями, заманивают туманными перспективами.
Но проблема кроется в том, что берут анкетные данные, которые могут быть использованы злоумышленниками. Был у них один раз, "обучение" сказали будет бесплатное, вечером обещали перезвонить и сообщить о результатах собеседования. Позвонили, назначили день обучения, причем сказали принести 2 фотки. И это при всём при том, что уже взяли анкету с личными данными! А о себе вообще ничего не рассказали, уходили от ответа банальными фразами, типа: так много информации, что её можно получить только на обучении. Так что ребята работают на доверии ;)
Шарашка для лохов, другими словами. Учусь на таких ситуациях быть бдительным. Самое главное - никогда не передавать любую личную информацию вне солидных учреждений!
А если попали в подобную ситуацию и неудобно задавать лишние вопросы - не задавайте, наблюдайте за процессом, получайте удовольствие от заботы "добрых людей", помните о лохотроне. А в анкете пишите всё что угодно, кроме реальных данных (в т.ч. вымышленную фамилию), разве что номер телефона для обратного звонка можно указать верный.
Удачи!
# Soleil2013-12-04 15:32:28
Аналогично!..Находилась в поиске работы некоторое время назад. Да, все верно...60 Лет Октября...301 каб., на котором написано "бизнес центр"...
Там посадили в анкетой в зал, потом позвали в соседний кабинет: столы да стулья, за каждый "руководитель" и будущий работник. Женщины под 50 лет, ходят туда-сюда, как зомби. Разговаривают также))) Не отвечают на вопросы совершенно. Со мной должна была беседовать мадам Игнатова, но пришла другая, потому что та была занята(мне так сказали). Женщина, глядя мне прямо в глаза, отчеканила информацию, на мои вопросы не ответила, паспорт не попросила...Сказала еще : "Деньги за приход на работу не платим, надо все выполнять и вовремя". Ни оклада, ни оформления, ни прочих нормальных формальностей мне не озвучили. Я ушла оттуда в расстроенных чувствах, подозревая, что все там - фигня на самом деле. Почитала везде - а так оно и есть! Множество объявлений на разных сайтах от этой "организации". Везде зарплата от 20 тысяч на любую должность, при чем)) И эта ерунда еще...собеседования с 9 до 10 утра либо с 17 до 18 вечера. Ох, не ходите туда, народ!
# нормальный чел.2013-11-21 23:59:43
да, у каждого свое мнение. те кто привык работать на дядю и на государство по 30-40 лет ради пенсии 8 -10 тысяч рублей считают, что сетевой маркетинг это плохо. а дистрибьютор, между прочим, это официальная, юридически признанная профессия, другое дело, если ты привыкла сидеть в кабинете и нихрена не делать будто бы работая и довольствоваться своим заработком который тебе платит твой начальник или государство. сиди до конца дней своих дальше и работай по найму, в то время как другая часть населения, более умная чем ты, зарабатывает себе на достойную жизнь честным трудом продвигая продукцию на потребительский рынок и выходит уже на пассивный доход от 10000 долларов в месяц через 3-5 лет путем создания структуры дистрибьюторской сети, вместо 30-40 трудовых лет на пенсию в 8-10 тыс. руб. всегда найдутся 20% населения которые захотят стать успешными и будут работать на себя а вы так и останетесь в тех 80% процентах которым мы будем платить по найму за обслуживание нас. ну и правильно, нам не нужны все люди, нам нужны только те 20% кто хочет работать и вести честный бизнес в сетевом маркетинге и такие люди находятся и становятся успешными дистрибьюторами компании, а остальные так и живут в тех 80% и вы в том числе, это и к лучшему, ведь кто то же должен нас обслуживать.