Отзыв о компании ADELINA CALL CENTER
Добавлен: 16:14 10.11.2013
Сайт:  adelina.com.ua
Регионы работы: Киев, Дружковка, Львов, Харьков

Описание деятельности:  Adelina Call Center – публично признанный лидер профессиональных контактных центров Украины, с 2004 г. предоставляет высокотехнологические услуги ведущим компаниям Украины, стран СНГ, Европы и Америки. Более 1800 сотрудников компании в Украине и России ежегодно обслуживают порядка 50 млн клиентских обращений с помощью современных телекоммуникационных средств. Adelina Call Center заботится о развитии своего персонала, обеспечивает бесплатное обучение, участие в международных конкурсах и форумах. В компании действует программа внутреннего развития Adelina Business Class, согласно которой каждый наш сотрудник имеет возможность получить административную должность в Adelina Call Center. Благодаря программе Adelina Business Class, а также целенаправленной внутренней политике компании по развитию персонала, вся наша управляющая команда, в том числе, ТОП-менеджмент, на 95% состоит из бывших операторов-консультантов, прошедших всю необходимую подготовку, обучение и практику. Мы внимательно относимся к мнению сотрудников, в том числе, бывших, о работе в Adelina Call Center и стараемся отслеживать все отзывы о компании. В случае, если у Вас возникли спорные вопросы, требующие, на Ваш взгляд, их немедленного разрешения, просим писать на электронный адрес pr@adelina.com.ua. Таким образом, мы сможем оперативно отреагировать и способствовать быстрому решению Вашего вопроса.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2011

Начал я своё знакомство с Аделиной на проекте МТС,а продолжил на проекте Воля.Порадовал дружный коллектив.Зимой особенно радовало то,что это работа в теплом уютном офисе,где можно сделать себе чашку кофе,одеть гарнитуру и слушать излияния идиотов,а потом вместе с другими операторами посмеяться над ними.Также счастлив я был,получив зарплату в 4500 грн...один раз...

1.Полное непонимание операторов и их потребностей их непосредственным начальством.Если есть нагрузка,можешь забыть об обеде,отдыхе и туалете.
2.Средняя моя зарплата 2500-2700,при этом я являюсь одним из лучших операторов на проекте.Другие же получают свои 1500 и пашут 6 дней в неделю по 8-9 часов и терпят крики супервизоров и наживают скалиоз,слепоту и геморрой.
3.Аделина экономит на всем.Чай,кофе,моющее средство,салфетки,стулья,гарнитуры...Все самое дешевое и некачественное.Название чая "Крепкий" я буду до старости вспоминать.
4.Необьективная система штрафов,постоянное повышение требований к операторам.
5.Стабильная задержка зарплаты.

# Пресс-служба Adelina Call Center2014-01-05 18:23:15
Большое спасибо за отзыв!

Мы ценим мнение каждого и внимательно следим за отзывами о работе компании.

По Вашему отзыву сообщаем, что, в зависимости от сферы деятельности бизнеса, в каждой компании на рынке, как в Украине, так и во всем мире, существует свой определенный набор дисциплинарных правил. Adelina Call Center является профессиональным контактным центром, гарантирующим высокое качество обслуживания клиентов наших заказчиков. Спецификой деятельности контактных центров является периодически увеличивающаяся и падающая нагрузка по звонкам – это зависит от времени года, времени суток и многих других факторов. По этой причине во всех контактных центрах действует определенный свод правил. В том числе, порядок выходов на перерыв. Сотруднику, желающему выйти на перерыв, достаточно просто предупредить об этом своего руководителя, и его просьба обязательно будет принята во внимание и перерыв будет обеспечен. Система штрафов, о которой вы говорите в 4-м пункте, касается того сотрудника, который самовольно покидает свое рабочее место, - ведь это грозит тем, что звонки абонентов не могут быть обслужены. Внимательно ознакомившись с предупредительной системой штрафов компании, большинство наших коллег работают с отличными результатами, не получая ни единого штрафа годами.

Марки закупаемого для сотрудников компании кофе и чая достаточно конкурентоспособные не только в Украине, но и на рынке СНГ. Мы не будем рекламировать товары на данном сайте, однако, уверяем, что данные марки напитков пользуются самой большой популярностью в Украине – именно по этой причине и были выбраны.

Сроки выдачи заработной платы соответствует законодательным нормам – сотрудники получают ЗП вовремя, ежемесячно, в полном объеме. Заработанная плата операторов оплачивается почасово, зависит от количества отработанных часов, проекта и стажа. Средняя заработная плата операторов в нашем контактном центре составляет 2500 грн, и, в случае выполнения всех целевых показателей, может быть существенно увеличена.

Помимо этого, существует реальный карьерный рост: 95% административного состава, в том числе TOP-менеджмент компании начинали карьеру в Аделине операторами.

В целом, активный рост компании в последние годы (2000 человек) свидетельствует о правильной стратегии развития, о популярности Аделины – работодателя на рынке, о грамотно построенной системе взаимоотношений между сотрудниками. Конечно же, всем не угодишь :) и всегда будут существовать сотрудники, которых что-то не устраивает в работе той или иной компании. Однако рынок и свобода выбора существует для всех, и мы искренне желаем Вам хорошего места работы и замечательного коллектива!

С уважением,
Пресс-служба Adelina Call Center