Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 10:19 10.11.2013
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Василий (псевдоним). (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения: Октябрь 2013

Единственный положительный момент - это то, что всегда вовремя уходишь с работы, никогда не задерживают. Оно так по идее и должно быть везде, но в наших реалиях это большая редкость.

Как я работал в леруа мерлен, Мега-Адыгея от фирмы-поставщика ( мерчендайзером).
Директор магазина, Давид Шампи, француз. Стиль работы российский или даже армянский, об этом персонаже можно писать очень долго. Вкратце - при его руководстве с продавцов стали требовать объяснительные записки за долгое сидение в туалете, всю администрацию включая бухгалтерию и системных администраторов на один час в день выгоняет в торговый зал раскладывать товар и убирать мусор. Это например женщина училась на бухгалтера, а в итоге вынуждена под угрозой увольнения гвозди фасовать и резать пустые коробки. Руководителей секторов подбирает по принципу - чем тупее и не
адекватнее, тем лучше. Главная задача руксека - это заглядывать в рот директору на обеде, и подлизывать ему зад когда это необходимо, такие люди быстро идут вверх по карьерной лестнице. Так же от руксека требуется скотское отношение к продавцам и мерчендайзерам. Мерчендайзеры - это вообще вроде как личные слуги и рабы руксеков. Работал я в отделе "кухни", непосредственные мои обязанности -это рассказывать покупателям о потребительских свойствах смесителей и по возможности склонять людей к приобретению именно тех смесителей, за продажу которых мне идет оплата. чтобы выполнять свои обязанности и получать зарплату мне необходимо было в буквальном смысле прятаться от директора и дежурных директоров. Если в поле зрения директора попадал мерчендайзер, который по его мнению "ничего не делает", то он отправлялся работать в другой отдел - разгружать фанеру, металлические профиля, столярные изделия и так далее... Когда я только устроился на работу и еще не "въехал" во все тонкости, то сразу попал под пристальное внимание руководителя отдела "стройка", Аксюты Сергея. Этот идиот даже не являясь моим руководителем следил за мной как кот следит за птицами, в буквальном смысле подглядывал за моей работой из укромных мест. Хотя на кота внешне он не похож, больше напоминает старого облезлого поросенка. У меня даже были мысли, что он является гомосексуалистом и таким вот грубым способом пытается ко мне "подкатить". Несколько слов о руксеке отдела "кухни" Маргарите Цап. Лживая двуличная женщина, благодаря этим качествам и дослужилась до руксека, такие у Давида Шампи в почете - и зад подлижет, и роль надзирателя выполнит на отлично - все как положено. Компания в которой я работал договорилась с Маргаритой Цап о дополнительной выкладке смесителей, за что магазин получил 15% скидку на поставляемый товар. И что вы думаете? Эта старая кляча дала мне сетку для моего товара, а после наглым образом выкинула из нее мои смесители и уложила туда другие. На вопрос о договоре и скидке ничего вразумительного ответить не смогла, а лишь промычала что-то невнятное о корпоративной культуре и прочей фигне, ну это в стиле руксеков абсолютно. В леруа мерлен еще так же осуществляется экономия на дворниках, которые собирают с парковки покупательские тележки и поднимают их обратно в магазин. Этот экономический гений, директор магазина, счел ненужным и нецелесообразным платить дворникам и решил в качестве сборщиков тележек использовать мерчендайзеров. А почему бы и нет? Бесплатных рабов можно использовать в таких целях. Когда этот ублюдок поставил мне условие - или я иду собирать тележки или я уволен, то я предпочел попрощаться с этим гадюшником, который носит название "леруа мерлен". Господа, не идите работать в эту помойку! Если у вас есть совесть, то вы проработаете там хоть десять лет и так и останетесь вечным продавцом. Для роста по карьерной лестнице вам навсегда придется забыть о таких понятиях как честность и порядочность, а также придется в совершенстве овладеть искусством лизания директорского ануса.

# ЮЛА2015-07-02 16:20:00
Полностью согласна! Жополизы все руководство. Уволилась и очень рада до сих пор. В отделе декор руководитель Маша Каспер - таких ужасных руководителей еще не видела! Кроме как заглядывать в рот Давиду и во всем с ним соглашаться она ничего не умеет! Своего мнения тоже нет и она никогда его не отстаивает.Как она там еще держится - удивительно! Правильно поставить задачи совершенно не умеет(сделай так - не знаю как - как думаешь так и делай). Результата добивается за счет других. Очень высокомерна, но я даже не знаю, чем там гордиться - ей повезло, что в этом отделе очень грамотные и профессиональные продавцы. А так пропала бы девка))))) Вот раньше был руководитель - Махотина Ирина. Я уважаю ее до сих пор, ее есть за что уважать и учиться у нее есть чему. Да, она своеобразна, но как руководитель - ей цены нет. Она собрала очень хороший коллектив, который легко развалила Каспер.
Отношение ужасное, особенно к мерчам, они как рабы действительно. Да, магазин уже не тот, что был при директоре Еве. Все опаскудилось, когда пришел Давид. Его политика совершенно не подходит.
Карьерного роста почти нет, ожидаешь годами и остаешься все равно продавцом с обязанностями менеджера. 80% сотрудников там с больными спинами, которые никого не волнуют. Не идите люди туда работать, по крайней мере, пока там этот Давид Шампи!
# Леди2015-06-20 17:38:00
человек который пишет такие вещи, как минимум показывает свою безграмотность и не уважение к самому себе!
Директор действительно управляет не самым лучшим образом!
Я работала в компании 3 года, и очень довольна Леруа. Коллектив замечательный, руководители и менеджеры всегда открыты и готовы помочь!
если у автора личная неприязнь к руководящему составу магазина, это психологические проблемы автора! Оскорблять людей никто не дает право! Чтобы вы, автор, знали: выражение старая кляча, можно отнести к животному, но ни как не к человеку! а гомосексуалист- это человек который предпочитает представителей своего пола в качестве объекта отношений! А Аксюта женат, так что вы, Василий, себе льстите!
Ах, да! Человеческую завить никто не отменял! Если человек занимают руководящую должность он уже потенциально опасен!
Если ты хорошо работаешь и выполняешь свои обязанность должным образом к тебе никто придираться не будет! Так что задумайтесь, кто вы? и чего добились в этой жизни?
# ххх2015-03-20 13:32:40
Да Аксюта тот еще дебилоид,свиные глазки!
# destroy8862014-12-18 23:54:06
Ну та может и правильно он делает, что туалеты мониторит с сотрудниками?
Судя по залу, продавцов на стойке или нет, или с важными лицами а-ля "бухгалтер,который закрывает год", тычутся в компьютер.
По уровню обслуживания,один из наихудших магазинов.
Люди туда ходят только деньги получать.
# Алёна2014-08-19 01:09:17
Да уж... Вот читаю и думаю, ничего там не меняется, а только хуже... Я когда-то тоже там работала, правда кассиром, но помню, выходила оттуда реально как "выжатый лимон".... И, кстати, это было при зп в 14-15 тыс.Хотите верьте, хотите нет!!! Но, реально многие кассиры увольнялись, потом, отработав там 5 месяцев, ушла и я.
# аноним2014-08-02 14:22:43
Да да. Помню этот случай. Я на тот момент там работала мерчендайзером. Недавно уволилась и счастлива. Мы все в шоке были, когда он уволил мерчендайзера, который отказался таскать тележки. По сути мерчендайзер кроме как выкладывать свой товар и консультировать по нему, больше ничего делать не обязан. А в Меге получается мерч делает всё, всё только не своё. Если отказываешься выполнять поручения руководителя по товару конкурента или магазина, то пиши пропало. Ты - враг отдела номер 1. Ну его на фиг, и директора этого. Помню, когда он в отпуск уходил, все так радовались, чувствовали себя спокойнее и от этого работа шла лучше и в отделе был порядок. Но стоит ему выйти в зал, и начинается. Приходит, раскидывает всё. В одну секунду я должна выполнить десять дел одновременно. И при всём при этом к мерчам он не подходит и ничего не говорит, даже если ты стоишь в шаге от него. Он разворачивается, идёт в другой конец зала к руководителю или менеджеру, говорит ему, менеджер через весь зал идёт ко мне и говорит к примеру, что где то там лежит бумажка и её надо поднять. То есть мерчей он вообще за людей не считает. Пустое место. Мы никто для него. Про продавцов не скажу. Но знаю таких, которые работают там с самого открытия и ничего так и не добились по сей день. В последнее время у многих уже там случаются нервные срывы от такого отношения. Если честно все эмоции тут не опишешь (прошу изверить за ошибки в словах может, писала на эмоциях). Наверное надо самому пойти работать туда, чтобы понять всю суть работы там. Потому что когда я пришла туда, то пол года не могла поверить вот в такое отношение, потом всё начало само выходить на ружу. Живут там нормально только те мерчи, которые давно там работают. И ещё этот график с 6 утра просто убивает людей. Я вставала 5 дней в неделю в 4:20 утра и шла на работу, ну как шла, шла и спала. Окончательно просыпаешься только к открытию магазина в 8:30. А потом приходят покупатели и начинают трепать нервы по разной фигне. Да блин, пришли бы сами вот так поработали с 6 я бы посмотрела, как бы вы потом отвечали на эти глупые вопросы!!!!!!!! Бесит!!!!! Ну это всего маленькая часть моих эмоций. А идти туда работать или нет, думайте сами. Все отрицательные отзывы об этом магазине чистая правда. И пока Шампи не уйдёт оттуда, ничего в лучшую сторону там не поменяется. Никогда.
# Юлия 2014-05-31 22:39:06
Продавцы никогда не находится в своем отделе .Постоянно делают вид что заняты они компьютером .Не квалифицированные специалисты ничего обьяснить не могут Куда смотрит руководство ? На кассе вообще творится бардак
# Покупатель2014-01-31 17:12:11
Интересный комментарий. Сбор гнилового общества происходит по решению высшего руководства, которое, в свою очередь назначает главный офис.
# ольга2013-12-12 01:09:55
Спасибо вам, настоящим русским мужчинам, которые грамотно и профессионально излагают свои мысли и так же профессионально работают. Всё то, что нас не убивает, делает сильнее!
Жизнь надо прожить так, чтоб там на верху офигели и сказали:" А ну ка повтори!"
Ни когда не бойтесь говорить этим вонючим, обкуренным или обдолбанным французским гасторбайтерам, что они необразованное быдло, работали у себя во франции дворниками а тут пришли директорами - курам на смех. Шампи - уже головку не держит , трясется весь, а как полиция его потрепала, чуть не депортировала восвояси, так он писается как малыш. Коллеги!!!! Очнитесь!!! Давайте поднимать магазин из небытия!!! Ведь мы это можем.
# СЕРГЕЙ2013-12-12 00:28:20
ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ!!!!! БРАВО,БРАВО!!!!!!!!ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ТОБОЙ БРАТАН!!!! ТАК И СЕЙЧАС ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!!!!! А "ЛЫСОГО" (ДАВИДА)ВООБЩЕ ПРИСТРЕЛИЛ БЫ! П...ДОР КОНЧЕНЫЙ!!!! ФРАНЦУЗСКАЯ ЖАБА ВООБЩЕ НИКОГО НИ ВО ЧТО НЕ СТАВИТ!!!
# Не важно2013-11-21 17:20:30
Прочитал в одном из отзывов и поддерживаю этого человека полностью, он как в воду глядит, всю правду видит и с Вами делится, читайте и думайте прежде чем поверить этим гадам иностранным.
"в Россию поехали те люди, которые не могли реализоваться у себя на родине, и здесь они с большим удовольствием пользуются преимуществами
(демотивационный менеджмент, откаты, игра в царьков)"
# Не важно2013-11-20 18:29:50
99% написанного здесь, чистая правда! Говорю это с уверенностью, так как проработал там много лет и с радостью уволился. Когда вышел на "свободу" понял каким дураком был, что не ушел раньше. Ура, я больше не раб французкий.
# Семен2013-11-11 19:00:31
Мерчей тачки заставляют поднимать ? Ладно менеджеры, они на мерлен работают, но мерчи. А про работу в другом отделе я вообще молчу. Это прямое нарушение. Есть договор, правила нахождения на рабочем месте. Интересно, как к этому относятся поставщики в Москве. А французу сейчас чем хуже. тем лучше. Его способ управления оказался несостоятельным. Признать это у него не хватает сил и мозгов. Француза давно надо убирать, такой магазин испортил. Москва им очень недовольна, продажи упали, план на год не выполнен, но убрать не могут, судя по всему.
# стас2013-11-10 20:07:35
Это просто он снюхался с мариной маратовой из уборщиков - Фиии... !!!Обычная серая мышь, ни вкуса, ни рожи, ни кожи, одевается в дешевых магазинчиках, ногти фу... Ни маникюра, ни педикюра!!! Готова отдаться первому встречному, а у нас мужики порядочные и вряд ли заинтересуются этой дешевкой! Бабе 50 лет, одинокая и не нужная шпротина. Ему по моему 33, видно с Галкина пример берет. У нее дворников не хватает, вот он и свой персонал подтягивает