Отзыв о компании BEST SERVICE
Добавлен: 18:11 08.11.2013
Другие названия: Общество с ограниченной ответственностью «Бест Сервис»
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  best4service.ru
Эл. почта: info@best4service.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Воронеж, Краснодар, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Брянск
Телефоны: 8 (495) 961-18-07, 8 (800) 775-3-961

Описание деятельности:  Оказание услуг тайный покупатель, аудит торговых точек

Никнейм: Юрий Солдатов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения: Октябрь 2013

За первые визиты компания выплатила вознаграждение.

Внимание! На объекте Rolls-Royce Москва(Волгоградский пр-т) компания Best Service может НЕ выплатить вам вознаграждение, даже если вы сделаете все по инструкции. Мне лично отказали, в связи с тем, что заказчик отказался оплатить визит, так как я был одет в свободной форме и мне меньше 30 лет(25). Согласно инструкции(см ниже) одежда могла быть любой, что так же подтвердил менеджер проекта(Вероника Москалева) при подготовке меня к "заданию"+менеджер дал добро на то, что возраст тоже роли не играет, а так же подтвердил, что согласовал мой внешний вид с заказчиком по трем, высланным мною фото с разным стилем (деловой, свободный). В результате, генеральный директор компании Best Service Анна и руководитель направления Александр сообщили мне, что менеджер отдела продаж Rolls-Royce просто не воспринял меня за покупателя, в связи с возрастом и одеждой (я был в кожаной куртке, шортах и кроссовках – одежда к которой не было претензий в салонах класса люкс, температура «за бортом» +20, начало осени) и они отказывают мне в выплате по этой причине, опираясь на :

«Согласно соглашению Тайного покупателя (которое находится в открытом доступе на нашем сайте): 5.1.6. Если работники проверяемой торговой точки определили в Тайном Покупателе проверяющего и задали ему об том прямой вопрос, то Тайный Покупатель обязан согласиться с этим, в результате он автоматически снимается со всех последующих проверок данного проекта. Проверка, на которой Тайного Покупателя узнали, считается выполненной некачественно. Услуга по данной проверке считается невыполненной и вознаграждение не выплачивается.»

На самом же деле менеджер Rolls-Royce, высказал лишь косвенное предположение о том, что «похожи на проверяющего» или «вы просто смотрите для себя». Но на прямой вопрос об этом: «Вы считаете, что я проверяющий?» с моей стороны, сотрудник ответил нет, а так же не задал об этом прямой вопрос мне, что делает аргумент 5.1.6 компании Best Service неуместным.

В итоге получилось, что компания Best Service не смогла подробно договориться с заказчиком обо всех тонкостях и нюансах тайной проверки, а так как взять на себя ответственность за организацию проекта, значит в данном случае, заплатить из своего кармана агенту, так как его заранее отправили, не учитывая требования заказчика, компания Best Service решила в самом прямом смысле свалить всю ответственность на агента и таким образом поспособствовать написанию этого отзыва и конвертировать вознаграждение агента в ущерб своей репутации.

С делом ознакомился мой юрист и сказал: «Точно не знаю, насколько тебе стоит подавать из-за такой мелочи в суд, но ясно одно, что, по иронии судьбы, компании, которая помогает другим сделать сервис обслуживания лучше, пора позаботиться о своем собственном сервисе, конечно, если ее волнует будущее на рынке и репутация, потому что пока результаты такой внутренней «тайной проверки» оставляют желать лучшего».

Вот требования заказчика, которые может подтвердить любой, кто участвовал в проекте (Я указал лишь отрывок с целью сохранения конфиденциальности заказчика и только то, что имеет отношение к делу):

«…желательно 40-45 лет, он должны иметь в собственности … и знать немного его ТТХ и список опций. Одежда может быть любой, но должны быть дорогие часы…»

# Аноним2017-08-16 16:41:39
Ржачная история))
# Елена2015-10-15 13:54:00
НЕ ВЫСЫЛАЮТ ПОДРОБНЫХ ИНСТРУКЦИЙ, А ПОТОМ ТРЕБУЮТ ПРАВИЛЬНО ПРОВЕРЕННЫХ АНКЕТ, ПО КАЖДОМУ ВОПРОСУ ПРИХОДИТСЯ СПРАШИВАТЬ САМОЙ. В ИТОГЕ КИНУЛИ НА ДЕНЬГИ И НЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА РАБОТУ.
# Аудио Нет2014-02-11 22:10:49
Проверки с аудиозаписью расцениваются как шпионаж, и не корректное отношение к своим сотрудникам, так же есть основание не выплачивать деньги за проверки, т.к. 100% качество добиться в принципе нет возможности...
Поэтому соглашайтесь только на визиты БЕЗ АУДИОЗАПИСИ! Не становитесь соучастниками позорного шпионажа!!!
# Сотрудник Бест Сервис2013-11-21 19:07:42
Добрый день, Юрий!

По поводу Вашего визита в Роллс Ройс:

1. Вас раскрыли, нам об этом сообщил как клиент, так и Вам менеджеры напрямую сказали при входе в автосалон, о чем Вы указали в анкете («"Не увидел моего Мерседеса на парковке, что мое поведение похоже на поведение проверяющих дилерские центры и что поэтому он не собирается "прыгать" вокруг" меня.»)

2. Так же анкета, которую Вы прислали, была заполнена некорректно.
Согласно соглашению Тайного покупателя: 5.1.2. Тайный Покупатель не написал комментарии в необходимых графах анкеты и отказывается их заполнять. Анкета считается некачественно заполненной и с Тайного Покупателя удерживается штраф в размере 10% от величины вознаграждения за каждую пустую графу в Анкете, в которой требовалось поставить комментарий.
Непроставленных баллов и комментариев было явно более 10.

3. Предоставленная аудиозапись (первые 20 минут) некачественная. Слова очень тяжело разобрать. А если проверка длилась оставшиеся 16 минут, то для любого автосалона - это несерьезно.
Согласно соглашению Тайного покупателя: 2.1.3.Тайный Покупатель обязан предоставить Компании результаты визита (проверки) в виде заполненных оценочных листов и аудиозаписей визитов в пределах согласованной даты, но не позднее 24-х часов после совершения визита (проверки). Результаты должны быть представлены максимально объективно, правдиво и точно соответствовать инструкциям к визиту (проверке). В случае несоблюдения этих условий Компания оставляет за собой право не принимать результаты визита (проверки) и отказать Тайному Покупателю в выплате вознаграждения. Аудиозапись считается качественной, если в ней воспроизведена запись всего визита от сообщения времени начала визита и даты посещения до сообщения времени окончания визита, включая разборчивый диалог Тайного Покупателя с работником проверяемой торговой точки.

4. Отчет, согласно инструкции, необходимо было предоставить в течение 24 часов, после визита. Отчет был предоставлен через 49 часов после визита и уже мог быть не принят.

5. Что касается Вашего внешнего вида, утверждения, что я его с вами в устной форме не обговаривала (хотя вы и не спрашивали) и полного следования инструкции во время проверки, сообщаю, что я Вам ПИСАЛА о требованиях заказчика (про дорогие часы), а также Вы утверждали, что с маркой знакомы (никто не скрывал от вас стоимость автомобилей) и люксовые автосалоны проверяли, поэтому о том, что презентабельный внешний вид необходим было само собой разумеющимся фактором, особенно для такого опытного тайного покупателя, каким Вы себя в течение нескольких месяцев позиционировали (хотя качество ваших аудиозаписей и анкет оставляло всегда желать лучшего).

P.S. Юрий, придти покупать авто более чем за 12 млн в кожаной куртке, носках и шортах, могли сообразить только Вы) уважаем и ценим наших ТП за сообразительность и отличное чувство юмора!