Отзыв о компании РОЭЛ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  anti-roel.org, roel.ru
Эл. почта: РОЭЛ
Телефоны: +7 (495) 786-3690,

Описание деятельности:  РОЭЛ Груп, обеденяет под собой несколько живых компаний, роэл консалтинг, проэл проекты и финансы, лигал аудит, русэлпром, биопром и прочее. хозяин Дорохин Владимир васильевич. компания занимается рейдерством и мошенничеством в сфере b-b. все промышленные активы компании были захвачены с помошью той или иной формы обмана предидущих собственников. в случае противодействия к конкретным людям применяются меры воздействия вплоть до физического и уголовного преследования через свою СБ и коррупционных милиционеров. вот описание http://anti-roel.org

Никнейм: Наталия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

Хорошая только пропускная система в здание, охрана на 1 этаже и на 6 этаже, где проходило интервью.

Компания очень странная и ненадежная. Сначала прислали отклик на резюме и приглашение на собеседование совершенно с другой должностью, которую я не искала изначально, я отказалась, но в ответ выслала свое резюме на другую подходящую должность, но получила отказ от них.
Через 3 дня у них вдруг возникает необходимость в специалисте моего профиля и снова я получаю отклик на другое уже резюме и приглашение на собеседование. Съездила в офис, прошла интервью с менеджером по персоналу и непосредственным руководителем в конце (5 мин.) Круг обязанностей конкретно не сформулировали, но зато предложили сразу замещать других специалистов этого подразделения в случае их отсутствия.
Заполнила тест на ПК с вопросами (300), их них 20 на логику. Дали огромную анкету заполнить дома и принести на следующий день в службу безопасности, прочитав ее, я перезвонила и отказалась от предложенной вакансии. Анкета составлена так, как будто ты устраиваешься работать в ФСБ и одновременно подаешь декларацию о налогах !!! Вся личная информация, твои связи, твои доходы, твоя собственность, твои родственники (даже бывшие), и еще ряд разных оценочных вопросов. Имея опыт работы в крупной торговой компании со службой безопасности тоже, я не заполняла подобных тестов, это меня и насторожило.
Эти данные могут использоваться в корыстных целях и соискатель не обязан отвечать на подобные вопросы, но менеджер по персоналу настаивала, что нужно обязательно все заполнять!!! Я решила не устраиваться на работу в данную компанию.

# ййй2015-03-02 11:11:02
Будьте ОСТОРОЖНЫ !!! Вывешивают вакансии, но реально им никто не нужен. Это они так махинациями занимаются, связанными с квотированием и субсидированием рабочих мест …. Такие вакансии могут висеть месяцами, и даже переходить на следующий год.
# Гость2013-11-28 15:35:52
Еще эту огромную анкету с тобой обсуждает представитель службы безопасности и задает разные уточняющие вопросы, которые к работе не имеют отношения. Меня, например, спросили в чем заключается мое упрямство, а также какой именно вид шампанского я предпочитаю.
Потом позвонили моему рекомендателю и заставили дать целое интервью.
Деньги при этом предлагались вообще никакие.
Подумала и к счастью не стала связываться
# honda-cbr2013-11-18 13:25:41
Правильно сделали ...по одному названию должно быть ясно, что компания ни о чем