Отзыв о компании Фармпланета
Добавлен: 16:09 07.11.2013
Другие названия: ТОВ «ФАРМПЛАНЕТА»
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  pharmplanet.com.ua
Регионы работы: Киев, Ивано-Франковск, Ирпень, Ровно, Харьков

Описание деятельности:  Национальная фармацевтическая компания, оказывающая полный комплекс услуг от регистрации препаратов до их маркетингового продвижения и активной дистрибьюции.

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Знаю историю компании «Фармпланета» не по наслышке, т.к.работала тут «и до, и после». А мой муж знает компанию как партнера (сетьаптек). За последние 2-3 года (а особенно крайний год) в компании происходят позитивныеизменения.  Связаны они с возвращениемсобственника компании, который раньше был зам.губернатора Киевской области. Хочусказать, что Кондрук Валерий Петрович профессиональный управленец, на фармрынкеуже лет 20. Знает отрасль здравоохранения вдоль и поперек. С его приходом обновилсяколлектив. Ушли как проходимцы, которых не жалко, так и несколько хорошихспециалистов  (по разным причинам). Коллективхороший, без интриг и сплетен (за мелкими исключениями))) ,люди заняты работой.
По зарплатам. Они не ниже, чем в целом по фармрынку и выше,чем  в продуктовом ретейле (был у меня итакой опыт). Кроме того, если ты специалист   «особо ценный» ))), могут предложить особыеусловия. Зарплату платят ВОВРЕМЯ! Не так, как в некоторых жлобских компаниях втом же продуктовом ретейле.
По объему работы. Говорю как есть. Работы много, задач много.Если специалист слабый, не будет справляться, долго не продержится. Поэтомураньше была текучка. Сейчас, вроде, ситуация стабилизировалась (наверное,персонал подбирают более профессиональный, устойчивый к нагрузкам, что ли )))

Минус в том, что из-за волокиты с оформлением  зарплатной карточки    первая зарплата задерживается. Нужно этоучитывать. Но когда все выравнивается, задержек нет.
Офис находится на Чайке, по Житомирской трассе. У меня своеавто, поэтому как-то проще. Пару месяцев назад компания начала компенсироватьбензин по маршруту дом – работа –дом. Но если живешь на Троещине, а каждый деньприходится ездить на Чайку, то это полтора часа в один конец, если без пробок.