Отзыв о компании Лэтуаль
Добавлен: 10:55 07.11.2013
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Телефоны: 9371231

Никнейм: Злата Юрченко (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2012

Работа в компании имеет много преимуществ. Невероятное количество мотивационных программ, полностью белый заработок, абсолютно все начисления прозрачны, множественные программы обучения, повышения квалификации. Работа очень интересная.Сложная, многогранная. Не для тех, кто ищет попроще, а для тех, кто хочет проявить себя, построить карьеру.
Ежегодно поездка в Париж для самых лояльных сотрудников.
Отрицательные отзывы в инете, мне кажется, исходят от сотрудников, которые не смогли реализовать себя в нашей компании по ряду причин: лени, непорядочности, безразличного отношения к работе и коллективу. Не обращайте внимания на такие выпады, хорошим мало кто спешит поделиться, а вот негатив вылить - это всегда пожалуйста. Я горжусь тем, что работаю в Л'Этуаль.

Как раз-таки наличие в кадрах тех, кто пришел не работать, а красоваться или просто отсиживать время.

# сотрудник2014-02-25 16:49:25
добавлю, что последнее писал человек, независимый от плана личных продаж и бонусов, либо еще чего-то, на что влияет госпожа Юрченко. А в "+" чтоб быстрей прочитали, ведь начальство любит слышать о себе приятное)..Ей бы книги писать! что есть- то есть;-)
# бывший сотрудник г.Пятигорск2014-02-11 22:36:55
Мда... читаю вот и думаю, куда скатились! Предыдущее начальство действительно У-ва-жа-ли, нанешний сейлз региона продолжает плести интриги и приподносит их в своем ракурсе РД, как и прежде; в магазинах ладно, в офисе неугодных выжила со своей "легкой" руки, а Ростов смотрит,и главное-верит..Виктория Викторовна, очнитесь! Завиралась даже по мелочам, с ближайшим окружением сотрудников, ну работа у вас такая, понимаю. Дальше пошла, как смотрю, Вы- великая Интригантка и Лицемерка! Браво, Злата! жалко Л
'этуаль.
# Лена2013-11-20 03:35:23
Очень полезная работа))))) ха ха ха))))) что за бред вы пишите)))) после летуаля особенно после сезона крыша у всех едет! Конечно если вы сидите в офисе на попе, то у вас будут как раз такие представления какие вы и написали!!
# артур2013-11-18 00:02:42
девки я знаю эту залатуху. моя сестра там давно работала .через нее все эти проблемы не решить надо всю эту гоп компанию наказывать через трудовую инспекцию или центральный офис в москве. там сидят справедливые и грамотные люди. дальше северного кавказа это все не уходит. им это не выгодно. а мой вам совет не связывайтесь с ними и не ходите в эти магазины. просто подружитесь с любой девачкой с летуаль и всегда будите пахнуть вкусно и за пол цены. а когда я увидел что девочка с огромным животом в положении стоит на кафеле на коленях и наводит порядок в ящиках я был в щеке. не красиво так. это же на сколько я знаю солидная компания.
# Залина2013-11-17 23:32:26
Хочу поддержать отзыв Анны. Злата Анатольевна, стыдно, занимая должность сейдз-менеджера, опускаться до взяток в виде тестеров и подарков. К тому же так заботиться о сытости своего желудка, как это делаете вы?!!! Стыдно, Злата Анатольевна! Из-за этого вы закрываете глаза на все махинации, которые проводиться в магазине на ул. Кирова? Или вы в курсе и вам так выгодно? Будучи клиентом магазина, я столкнулась с ситуацией, которая в корне поменяла мое отношение к магазину. Одна из продавцов, которая работает в магазине длительное время, не спросив у меня дисконтной карты, пробила мою покупку. Я бы могла закрыть на это глаза, но хамка отдала мне чек, где была указана скидка, причем, как я позже подсчитала, максимальная! Хочу сказать, что и директор магазина присутствовала рядом. И что это должно значить? Дурите, девочки, клиентов!!!!!! Видимо персонал вместе с директором нуждаются в дополнительных бонусах???? Молчали бы, Злата Анатольевна! А то получается, сами нарываетесь на неприятные отзывы о компании и лично в ваш адрес...А дорогу в магазин Лэтуаль я забуду на всегда!!!!!!!!! К тому в соседней республике можно приобрести некоторую продукцию дешевле. Тем более перекупщики тесно работают с директором магазина и свои любимые ароматы Шанель я с удовольствием приобретаю в Ингушетии, как и бриллиантовые карты, которые директор продает всего лишь за 1000 р. Удачи вам и вашим коллегам!
# Анна2013-11-17 21:09:14
Ах Дорогая Злата Анатольевна!! Весь Владикавказ знает уже как вы любите к нас приезжать на проверки. И как вас встречают с пирогами и шашлыками, да с подарками! Ваша предшественница такого себе не позволяла. Что же вы так не бережете свою репутацию? И все то в магазинах гладко и хорошо. .А тестера тем не менее с ул. Кирова продаются на улет. И уезжают в Чечню и Ингушетию.О какой правде и честной работе идет речь??!! В компании много порядочных и хороших девчонок, которые стараются поднять продажи и престиж магазинов.. Но увы это костяк который воспитали не вы, и не Виктория Суржикова, а Музыченко Л.Азр. На низ весь регион и выезжает! Вам их перечислить? Вы сами знаете эти магазины.
Удачи вам .Гордитесь дальше.
# Галина2013-11-12 12:53:46
Злата,еще раз доброе время суток! Прочитала Ваш отзыв . Возник вопрос:кто Вы?
Давайте по пунктам я задам вопросы.
-невероятное количество мотивационных программ....? Да,фирмы-поставщики мотивируют сотрудников, НО ,в лучшем случае победителем выходит один магазин.А их 800!
-полностью белый заработок.... ? Который вам могут в любой конфликтной
ситуации урезать до оклада,а конфликты,как известно возникают часто.
множественные программы,повышение квалификации....? О чем Вы ? Какие программы,какая квалификация? Заведующая- охранник.уборщица,делопроизводитель,продавец,товаровед-все в одном флаконе.
-работа интересная,многогранная......? Самое главное на этой работе научиться продавать Собственную марку и другие эксклюзивы Летуаль,даже не продавать ,а насиловать людей этими продажами.
Не надо обманывать несведущих. Я еще раз уточняю,что конечно работать можно везде.Люди все разные и порог притязаний у них тоже разный. Все зависит от самодостаточности и уважения к самому себе и своему труду.
Но не надо петь лживые дифирамбы. Умным,честолюбивым,амбициозным и просто людям с чувством собственного достоинства не нужно устраиваться и терять время в этой компании. Вы знаете из моего коллектива осталась только одна женщина,которая действительно реализовала себя. По профессии она повар.Предыдущая зарплата была 7500. Речь у нее просто- мрак,умственные способности,оставляют желать лучшего,но она даже выросла до ст. смены. Как говорится " На безрыбье и рак -рыба" Все умные и талантливые уволились.
Никто никогда не знал,что ожидать в зарплату и какая она будет.О планировании своих выходных тоже нельзя было вести речи. Тем более никто не отдыхал в праздники. Сначала нужно выходить на усиление потому,что акции и праздничные дни,а затем,потому,что оптимизация штата. И еще: если ВЫ вышли на работу в свой выходной и у вас не было продаж(такое бывает) или они были небольшими,то вы можете просто отработать бесплатно.Такое часто случается.
В руководстве фирмы работают далеко не дураки...А поездки в Париж,надо зарабатывать. Все заведующие помнят штрафы и удержания из зарплат. Бесплатный сыр только в мышеловке. Смешно этого не знать. И восхвалать несуществующие ценности.
Если бы руководство платило честно зарплату и меньше штрафовало,то девчонки сами бы путешествовали,где хотели
В фирме отсутствует грамотный менеджмент. Все построено на раболепии,лжи,лицемерии. Даже клиентам лжем. Причем постоянно!!!!
# Злата Юрченко2013-11-07 22:47:50
Мария, конечно, мы очень любим брать на работу беременных женщин. Они ведь работают за двоих по определению, им не плохо от запахов, они не приносят справки о необходимости щадящего труда и требованием по законодательству сократить рабочий день (ст. 93 ТК РФ). И самое лучшее для компании, когда все сотрудницы беременны и могут работать не позднее, чем до 18-00 - а это так удобно любому работодателю. Более того - они с удовольствием наводят порядок в накопителях и на полках, так как беременным обязательно надо заниматься физической работой. Золотые сотрудники!!
А теперь обратная сторона медали:
Гарантии при устройстве на работу:
• Запрещается отказывать в заключении трудового договора по мотивам, связанным с беременностью (ч. 3 ст. 64 ТК РФ).
При этом необоснованный отказ в приеме на работу по мотивам беременности, наказывается штрафом в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов (ст. 145 УК РФ).
Зачастую определить, что женщина ждет ребенка практически невозможно (если, конечно, речь не идет о поздних сроках беременности). Этот факт усиленно скрывается теми, кто прекрасно знает - в Л'Этуаль белая зарплата и, соответственно, высокие выплаты при уходе в декрет.
Представим на один момент, что мы требуем справку от врача на собеседовании. Что бы тут написали? Ущемление прав? беззаконие? Или того хлеще - отказываем женщинам в работе именно по этой причине? Вы бы тут, захлебываясь, писали о том, как это некрасиво и ужасно, такое отношение к будущим матерям. Так что - и так плохо, и эдак еще хуже.
А что касается моего отзыва - он написан от души и без всяких скрытых мотивов, работа мне нравится и я ей дорожу, и не считаю ни себя, ни своих коллег, попавшими в рабство.
По поводу отзыва Галины тоже комментариев нет, лично в моем понимании работа может быть престижной не только в Белом доме. Престижная работа - это любимая работа, которая приносит удовлетворение, осознание самодостаточности и гордость за свой профессионализм, и она не делится на работу в торговле, в школе, в сфере услуг или коррумпированных органах.
# Мария2013-11-07 11:47:52
Здравствуйте, Злата.
А кто у вас в ЮР не работает? Все девочки находятся в рабстве в Лэтуале. Вы принимаете на работу беременных, уже писали об этом.
А этот отзыв написан по распоряжению РД и, наверное, опять вспомнили письмо менеджера по персоналу о том, что необходимо писать работникам .
Выдержка из этого письма:" Добрый день, уважаемые руководители!
Каждый из нас наверняка не раз сталкивался с ситуацией негативных отзывов о нашей компании.
Таков наш менталитет........
Несомненно, все не раз сталкивались со сложной ситуацией подбора сильных сотрудников......
В связи с чем, у нас предложение:
для повышения лояльности, для освещения положительных сторон работы,для создания позитивного имиджа...... просим вас регистрироваться на форумах и хотя бы 1 раз в месяц, оставлять ваши отзывы......
Мы уже начали наступление!!!!!!!!!"

# Галина2013-11-07 11:22:10
Доброе время суток Злата! Во-первых,прежде чем писать такие отзывы и обличать людей в неумении строить карьеру,лени,непорядочности и безразличии,поработайте подольше.Я не знаю и даже не понимаю о какой карьере вы пишите.Ее просто не может быть в Летуаль. Конечно если вы раньше работали ну в очень плохой организации.....и у вас рабская психология,то это работа.....Ваш отзыв совершенно некомпетентный,наверное как и вы сами. И запомните,Злата,работа в торговле не престижна,а тем более в ЛЭТУАЛЬ