Отзыв о компании Завод Эльбор
Другие названия: ТД Эльбор, УК Завод Эльбор, zamki.ru, dver.ru
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  elbor.ru
Эл. почта: Завод Эльбор
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Воронеж, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Тюмень
Телефоны: +7(81664)91662

Описание деятельности:  Завод Эльбор занимается производством взломостойких замков и стальных дверей.

Никнейм: Кирилл Степанов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Каждый раз, когда я думаю, что происходящее в Эльборе является апофеозом глупости и маразма, руководство компании придумывает очередной проект, превосходящий по своей глупости все другие!

Я проработал в компании на должности руководителя ОСП восемь месяцев. По меркам Эльбора это ДОЛГО. С среднем региональные сейлзы не задерживаются на предприятии больше 4-5 месяцев. Исключение составляют только сотрудники завода в Боровичах (им больше идти некуда) и центральный офис в Петербурге(родственные и половые связи)
Про проблемы с продукцией, браком, задержками зарплат и всех прочих выплат писать не буду, все уже написано в предыдущих отзывах. Расскажу об уникальном бизнес-подходе)
Абсолютно идиотские идеи Компанца поддерживаются "ТОР"-менеджерами питерского офиса и выдаются на гора! Никто даже не пытается спорить, потому как "Кто не хочет таскать люминий, будет таскать чугуний")))
К примеру:
- Каждый дистрибьютор должен взять у нас в аренду терминал информационный, поставить его в своих магазинах и это многократно увеличит его продажи. Ерунда, что его аренда стоит как 2 обычных платежных терминала.......
- В каждом крупном городе мы должны открыть собственный склад, с которого будут отгружаться дистрибьюторы. Ерунда, что за год работы стоимость аренды и зарплата персонала оказалась ВЫШЕ, чем стоимость отгруженных дверей. Я уж не говорю про купленные погрузчики, замороженные в товаре деньги, про складское оборудование и расходники........
- А теперь в каждом городе мы откроем фирменные магазины!!!! А то дистры продавать не умеют ни хрена, терминалы устанавливать не хотят. А ведь в них же вся сила!!! И продавцов наберем себе в штат, научим их, замотивируем. И пойдут продажи!!! Ерунда, что персонал в большинство открытых магазинов так и не набрали. А тем, кого набрали, зарплату не платят))) И стоят фирменные магазины теперь красивые такие, наряженные, аренда капает, продавцы сидят, курят, заказы налево сливают............ Не идут чета продажи(
- Ну, чтобы продажи пошли, надо ДИСТРИБЬЮТОРОВ ВСЕХ ЗАКРЫТЬ в городах, где у нас склады есть, чтоб народ в фирменные магазины попер!!!!

Вывод. Гипертрофированная мания величия Илюши Компанца категорически негативно может сказаться на вашем финасовом и душевном состоянии, если вы будете иметь дело с данной компанией. Будь вы работник, дистрибьютор, дилер или поставщик каких-либо услуг, лучше держаться подальше))))

# мимо проходил2014-01-21 22:57:52
не указан еще один минус: приближенных жополизов за любой , даже самый крупный косяк не выгоняют с волчьим билетом нах, а переводят разваливать другое направление, в котором они так же ни хрена не смыслят.
# Торэкс2013-12-19 19:19:16
Эльбор это такой Эльбор )) Эльбор это бред, там не возможно работать, можно конечно какое то время строчить нелепые отчеты и получать зп с задержкой на месяц, но при этом работать еще где-нибудь как вариант))
# Ныне тут2013-11-15 17:07:35
Всё в точности. Куча приближенного мудачья создает у Ильи искаженную радужную картину действительности. А жаль. Потенциал ещё есть, но скоро и его не останется.