Отзыв о компании Лазурит
Добавлен: 22:43 03.11.2013
Другие названия: фирма "Лазурит"

Описание деятельности:  Продажа корпусной мебели.

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

опыт выживания в боевых условиях

Совет, тем, кто решил УВОЛИТЬСЯ:
1. Ни в коем случае не распространяйтесь о своем решении зарание! Иначе 7 кругов ада Вам обеспечены!
2. Прежде, чем написать заявление найдите опытного юриста и обговорите все этапы увольнения, с учетом Вашей должности.
3. Напишите заявление в 2-х экземплярах, на своем экземпляре должна стоять виза от руководителя, что он его принял, дата, роспись. Иначе Ваше заявление могут потерять и отработав 2 недели отработки Вам скажут, что впервые слышат от вас о заявлении. Придется писать снова и еще раз отрабатывать.
4. Если Вы материальноответственное лицо, тогда Ваши дела еще хуже. Вас могут перебросить в другой салон (им плевать на законы). Вы ни в коем случае не должны оставлять своего места работы! Иначе спустя 2 недели на Вас повесят всех собак (если при инвентаризации обнаружится недостача, в том числе и денежных средств). Вы обязаны сдать все материальные ценности в составе комиссии, назначенной на инвентаризацию. При отсутствии чего либо вы обязаны возместить материальный ущерб.
5. Если Вы занимаете должность (админ, ст. продавец) Вас могут пугать, что переведут Вас на более низкую должность, по закону нельзя, но возможно в случае исчезновения заявления без визы. Таким образом Вам могут испортить трудовую, например составить приказ задним числом о несоответствии занимаемой должности.
6. Прежде, чем написать заявление, обязательно! заберите все свои документы (договоры и соглашения из папки уставные документы). По закону они должны быть на руках, но на руки их никто не выдает, 1 экз. находится в бухгалтерии, другой в папке ( на случай проверок). Так вот если у Вас на руках нет документов, то без бумажки, Вы букашка и ни один юрист Вам не поможет.
7. Будьте на связи с юристом вплоть до момента пока не получите на руки трудовую!
По новому законодательству Вы имеете право уволиться без отработки, но есть нюансы, их опять же нужно обсудить с юристом. Согласившись на отработку Вы рискуете получить штрафы на всю премиальную часть, приказы-предупреждения, а потом выговор, а потом увольнение по статье, например если, 3 раза опоздаете на 1 минуту или не выполните внутренние распоряжения.....
И еще устное заявление управляющего "Вы уволены" это всего лишь слова, которые не имеют юридической силы. Вы можете с радостью покинуть салон, но затем опять же пройти 7 кругов ада. Уволить может только тот, чья подпись стоит у вас в договоре, а до этого момента Вам придется исправно ходить на работу, выполнять все обязанности особенно кропотливо, чтобы опять же не получить предупреждение, выговор, увольнение по статье.....
Если Вы решили уволиться из Лазурит, Вам придется пройти не легкое испытание. Сочувствую.....пройдено на личном опыте.....
Из Лазурита, на моей памяти нормально еще никто не уволился.

# Аноним2013-11-14 16:29:53
Уволиться можно, но...
1) Тебя после Лазурита будут еще долго поливать грязью.
2) Ты получишь ровно столько, сколько прописано в трудовом договоре ! Не больше и не меньше. (Продавцы - 5500, администраторы - 7000)
3) При недостаче имеют право удержать не больше 30% от оклада (опять же который прописан)
А вообще... есть конечно плюсы работы там, но нервы важнее...Меня, например, после увольнения еще долго трясло.
# Swarm2013-11-12 16:42:19
Спасибо, очень важная инфа... Это Клеймо на уровне Чернго списка работадателя
# аноним2013-11-09 21:21:37
Если не хотите получить голый оклад, а % тоже, то заявление нужно писать в день зарплаты, после получения денег, но они и здесь все предусмотрели.....Обычно з/п в Лазурите в середине месяца, получается, что 2 недели до з/п работаешь только за голый оклад. Но есть еще выход. В заявлении нужно указать дату увольнения, т.е. например с....завтра. Но это завтра Вам нужно будет отработать. И потом, помоему в течении 3-х дней они обязаны рассчитать, выдать з/п и трудовую. Это подходит, если Вы просто продавец и работаете в городе, где находится бухгалтерия. Если у Вас должность админа, то так быстро не получится и здесь нужно все просчитать....
# Дарья2013-11-07 20:19:20
да, при увольнении не платят даже управляющим (нашему заплатили только половину). наш был неплохой, поэтому и попросили...(((
# zzzz2013-11-07 13:01:27
Это правда.
# ПсевдонимКа2013-11-04 00:17:21
Блин, вот ты запугал!!! Теперь боюсь увольняться((