Отзыв о компании Лазурит
Добавлен: 22:59 02.11.2013
Другие названия: фирма "Лазурит"

Описание деятельности:  Продажа корпусной мебели.

Никнейм: ПсевдонимКа (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012
Текущая зарплата $20000

1. Вся зп белая, 2. Официальное оформление после 4го дня обучения, отпуск оплачиваемый, 3. Если повезет, можно хорошо заработать, потому что в Пензе реальная обстановка - как повезет! 3.8-часовой рабочий день, даже если ТЦ работает дольше, продавцы Лазурита работают в 2 смены, кто то раньше приходит, кто то позже уходит
Можно работать, ЕСЛИ 1.надо подзаработать (опять же - не всем это дано!!!), 2.эта работа хороший опыт в плане продаж вообще. 3.если Ваши нервы - закалённая сталь))))

1.Я работаю в Лазурите больше года, и каждый месяц собираюсь увольняться. Потому что нервы выматывают - это просто кошмар! Ты должна и должна!!! Не продаешь - плохо, продаешь - все равно мало/не так/ но все равно плохо! Я почти всегда делаю личный план, но это дается очень большими моральными потерями. Хотя изредка попадаются и легкие клиенты. Схема продаж - она не для каждого клиента, и реально выставляешь себя идиоткой перед людьми.
2.Времени уходит на работу очень много. А в конце месяца с выходными - просто беда.Поэтому я в 1 половине месяца отдыхаю большую часть своих выходных, а в конце месяца беру по 1 в неделю.
3.По поводу зп. За стажерский месяц - 15тр, в среднем моя зп - это 22-28тр, но я считаюсь хорошим продавцом, кто то 10ку получает. А так зп варьировалась от 6 до 65тр. Для Пензы - моя средняя зп чуть выше средней в продажах. Но эта работа из самоуверенной, амбициозной меня превратила в затюканную, самоуверенность исчезла. Спасибо за это непосредственному начальству!!! Директора - не в счет, они меняются постоянно.
4.Всегда надо стоять!!! Варикоз лечится тяжело и долго. даже если никто не пройдет за день - ты стой. Что за бред!!!
5. Карьерный рост - это вообще отдельная тема! С улицы набирают администраторов, а девочки, которые хорошо продают, сидят в вечных продавцах. С комментарием: А кто же продавать иначе будет??? Я прошла все ступени, от продавца до админа, и уже ищу другую работу. Собираюсь увольняться. Пусть дрессируют других!
6.Планы выставляют нереальные. Салоны открывают, но людей в Пензе то не прибавляется!!!
7. Каждый день на почту приходит новая инфа, а ты ее учи и учи! Даже дома заставляют учить! Есть человек, у которого работа в это заключается -сочинять для нас тексты. Но невозможно находиться в постоянном заучивании. Одно запомнишь, другое забудешь, это естественное свойство человеческой памяти. Мы - не роботы!!! Кстати, если нет у меня памяти на цифры, ее ни где не взять! Я до сих пор не знаю артикулов))))
8. Устала от претензий клиентов по поводу качества. За такие деньги могли бы делать и получше!
9. Все время пугают.. Уже не страшно! Хотя на самом деле бояться нечего! Это не то место, где стоит во что бы ни стало прислоняться...моё мнение))))
10. Одни девушки, хотелось бы разбавить коллектив парнями.
11. Все сдруживающиеся коллективы разбрасывают по разным салонам. Так что если хотите работать в дружной команде, то НЕ идите туда работать!!! Это постоянный стресс.
P.S. Соглашусь с комментарием, что если человека всё устраивает, у него и мысли не возникнет сюда писать отзывы. Вначале своей работы здесь у меня не было таких мыслей даже. Так что положительные отзывы - это всё утка! Сюда пишут только те, кого достала политика Лазурита!!!

# Инкогнито 2019-10-16 20:57:51
В Санкт - Петербурге сумашедшая директор, ходила в красном костюме и несла бред. Много больных, не адекватных и сумасшедших работают, друг другу гадят и портят нервы, стукачки работают и про всех доносят и придумывают гадости. Стукачей там приветствует начальство, по л у что начальники тупые,нет своих глаз и мозгов для понимания происходящего.
# аноним2013-11-03 21:45:19
Поддерживаю автора комментария! Все верно!
Зомбирование продавцов отражается на психике, люди ломаются и из здоровых и жизнерадостных превращаются в больных, подавленных, с нарушенной психикой людей. Через пол года работы родные не узнают, потеря веса на фоне психоза и усталости. Даже после увольнения многие по пол года и больше находятся в депрессивном состоянии. Я не понимаю, почему об этом молчат? В каждом городе все трудовые инспекции знают, что происходит в Лазурит. Но никто не принимает мер. Да, их юристы постарались при составлении договора. Но почему государство не обращает внимание на подавление личности???
Юрий, Вы прямо в точку!!! по поводу цыганской техники продаж. А представляете как продавцам, когда покупатель пройдет пару салонов Лазурит и в 3 салоне ему теми же фразами говорят одно и тоже! Покупатель "раскусывает" "лохотрон" и срывается на продавца, но продавец не имеет право откланиться от схемы. Те, кто делает планы никогда не работают по схеме на свой страх и риск.
А запугать там умеют! Особенно излюбленная фишка поиздеваться напоследок, при увольнении. Тут в ход идет все: перевод на другой конец города на время отработки, штрафы на всю премиальную часть, запугивание переводом на более низкую должность (перед увольнением), запугивание испортить трудовую, например записью о не соответствии должности. Заявления об увольнении теряются и руководство с наглым видом говорит, что слышит о нем впервые, чтобы продлить еще отработку на 2 недели. Трудовые книжки "теряются" на почте и по пол года не находятся и т.д. В одном салоне продавцы забрали свою з/п и ушли, так на них завели уголовное дело о краже и был приговор, помоему условно.
# Юрий2013-11-03 12:33:20
Столкнулся вчера как покупатель (слава богу- несостоявшийся для Лазурита) с цыганским стилем продаж этой компании. Только что не предлагают подержать твой кошелек с деньгами, пока вы по нужде ходите. Вранье, густо перемешанное с полуправдой...А тут выясняется что еще и сопроводительные тексты сочиняют для продавцов!!! Ну, тогда это централизованное и санкционированное вранье во всей сети компаний... Честно сказать, не стоит та мебель такого вороха слов, которые вокруг городятся. Прочь из этого салона и от этой мебели подальше...