Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 00:09 02.11.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2006
Дата увольнения: Ноябрь 2013

Своевременная выплата ЗП.

Не выполнение закона "О высшем образовании" : не предоставляется и тем более не оплачивается положенный по закону отпуск - предоставляемый на время сессии. График работы не выполняется : люди пашут по 12 и более часов, а оплачивают - максимум 200 : в табеле проставляют только время работы магазина, остальное время - пашешь на дядю бесплатно. После рабочего времени еще смена остается на 1,5 - 3 часа для того чтобы навести порядок потому, что в рабочее время как правило не успевают : кол-во продавцов сокращено до минимума. С целью улучшения показателей , последнее время по снижению ППС (просрочки) , супервайзеры заставляют проплачивать товар, который не пользуется спросом и , естественно , попадает в просрочку. Давят на директоров и товароведов, а эти - занимаются сбором средств с продавцов да и сами тоже отстегивают. Письма, которые приходят с ГК , в которых строго-настрого запрещают этим заниматься - игнорируются. Похоже, что данные указания пишут для самоуспокоения и дабы показать какие они справедливые, ну и лишний раз дернуть за одно место начальников в филиалах, хотя все эти порядки и исходят сверху. Отдел закупок вместо того, чтобы отключать убыточные позиции - на вопли магазинов не реагирует, супервайзеров, которые пытаются как -то повлиять на ситуацию путем постоянных писем, запросов по проблемам на вышестоящих начальников, под любым предлогом с должности убирают. Оставляют ограниченных, бестолковых и хамовитых, умеющих только орать и унижать. Очень двуличная компания, на словах рисуют золотые горы, а на деле - процветает и подхалимаж и подлость и тупость и лень вышестоящего звена, проявляющего заботу о собственном благополучии.

# Аноним2015-04-26 00:39:09
Отзыв полностью поддерживаю, молодец, что написала, но хочу обратиться ко всем, кто пишет отзывы пишите подробнее, а так всё супер!!! Рабство и скотство одним словом!!!
# Скоро уволюсь.2014-04-30 17:36:13
Всё верно, нет ни одного магазина в Волжском, который бы не прошел процесс коллективного складывания . Так как магазины забили товаром настолько, что просрочка прёт бешенная, штат сократили до такой степени, что работать нормально не возможно, покупатели чувствуют себя хозяевами, воруют что плохо лежит. А лежит "плохо" дорогой товар, на подонной выкладке. Те магазины которые хорошо закрываются, 100% пробивают ППС или руководство влезает в кредиты, и все для того что бы снизить потери, что бы дальше продолжать работать, так как не уходят из Тандера только лишь из-за стабильности, но это всё до поры до времени. СВ в Волжском вообще не работают, за некоторым исключением. Правильно пишут про Щербакову, от неё работники бегут как от чумы, потому что достала всех, думает только о себе и только за счет других.
# Наталья2014-03-21 13:37:46
Есть ещё СВ Щербакова, которая что бы улучшить свои показатели, требует от директоров что бы они собирали деньги с персонала, для снижения потерь, а если этого не сделать, пугает увольнением, приходится всем складываться
# Светлана2014-01-22 16:03:11
"супервайзеров, которые пытаются как -то повлиять на ситуацию путем постоянных писем, запросов по проблемам на вышестоящих начальников, под любым предлогом с должности убирают. Оставляют ограниченных, бестолковых и хамовитых, умеющих только орать и унижать". В г. Волжский одна такая св забросила курицей из заморозки в сотрудника магазина на глазах у покупателей и сотрудников...цирк да и только (фамилия данного св-Аниканова, респект ей)
# Лариса2014-01-17 20:18:04
100 % попадание. Все в точку.
# оля2013-12-18 13:50:39
да ! полностью согласна! а мы ПАШЕМ по 14 часов.
А сейчас перед новым годом настоящий дурдом!
перестановка,раскрой,у умных магазинов подарки на витрине,
а у нас на складе!
# Ольга2013-12-01 23:33:22
Отдел закупок не отключает убыточные позиции, т.к. им зачастую не позволяют это сделать в ГК, а в особенности после введения программы Автоподбор ассортимента. У отдела закупок уже вообще изменились функции сейчас, он мало влияет на ассортимент, занимается одними мониторингами, документами первичными.
# Галина2013-12-01 17:12:26
Отзыву верить на 100 процентов.Сама работала директором.Правда хватило ненадолго.Такого безнравственного отношения к людям я еще не встречала ни в одной компании.И еще хочу дополнить что супервайзеры ненавидят людей которые грамотнее и благороднее их. И свою вину всегда перевалят на чужие плечи, лишь бы перед начальством выслужиться.Даже между собой общий язык не найдут, одна грызня.
# ариша2013-11-08 21:50:29
точно