Отзыв о компании ООО "Зенден"
Добавлен: 18:54 01.11.2013
Другие названия: Zenden, Торговый обувной холдинг "Зенден"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  zenden.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Татарстан, Тверь, Тольятти, Уфа, Чебоксары, Череповец, Пятигорск, Красноярск, Курск, Тюмень
Телефоны: +7 (495) 646-25-00

Описание деятельности:  Производство и продажа обуви и аксессуаров в розничной торговой сети.

Никнейм: Елена Федянина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Октябрь 2013

ребята хорошие работают, но жаль их очень.

На самом деле я даже и не успела там поработать официально, но пришла на стажировку - это был мой первый и последний день в ZENDEN. Про зарплату, что обещают не менее 30тыс.р., поговорив с работающими там продавцами я поняла, что с каждой зарплаты режут недостачи, это минус от 5000р., если ты не сделаешь в месяц свою норму продаж на 400 000 руб, то от обещанных 30 000 ничего не останется (ещё же минус недостача). Ревизии, как мне сказали, один раз в месяц, и обязательно недостачи. Людей работает много в магазине, воруют там или нет, большой вопрос, но вот после последней ревизии продавцам сказали, что недостача 200 000 тысяч и всё платят продавцы. Это ж как надо воровать или обувь уносить, чтобы за месяц столько накапало, а может там никто и не ворует и не выносят эту обувь, а просто руководству там выгоднее постоянно недоплачивать продавцам, очень хорошая позиция, а экономия то какая на зарплатах.
Работают по 12 часов, на обед полчаса, всё остальное время, т.е. 11,5 часов ты носишься там на побегушках, продавцов не хватает, очень не хватает, продавец там ещё кроме своих прямых обязанностей должен быть грузчиком, так как выгружают коробки привезённые в магазин, так же мерчендайзером, так же кассиром, возможно кем то ещё, не успела всё разузнать. А самое смешное, чтобы сходить в туалет надо предупреждать и отпрашиваться, я в шоке полном. Времена рабства прошли вроде, но там как то это всё сохранилось. Одна Людмила (она там за главную) бегает курить постоянно, на неё рабство не распространяется, да и сидеть на стульчике ей тоже можно, а если кто то присядет из продавцов, то штраф сразу же, т.е. все 12 часов не присесть, только полчаса на обед. Более 3 месяцев народ не задерживается, как понимают, что штрафы и недостачи это диагноз ежемесячный, что это будет всегда и постоянно, то увольняются. Мне хватило одного дня, чтобы сделать своё впечатление, хоть зарплату я и не получала сама, но не думаю, что 4 человека, которые там работают месяца по полтора, будут врать, да и веет такой кабалой, что в туалет лишний раз не сходишь, а если помимо обеда кушать захотел, ведь работа двенадцатичасовая, как минимум 2 перерыва должно быть, а что за обед по полчаса. Почему такие компании работают, нарушая все права работников, т.е. трудовое законодательство, никто их не проверяет, эти компании не боятся нарушать эти законы. Так же ребята сказали, что вынуждают выходить в их выходные, когда ревизия, то тоже надо выходить и не важно если выпадает на их выходной, никто за переработки не платит. Прежде чем устраиваться туда на работу, попробуйте пообщаться с коллективом. Удачи соискателям не попасть в сети.

# Наталья2014-03-04 12:43:09
Согласна, работаю в "Тофе" все тоже самое от начала и до конца! Рабский труд и никакого уважения к людям.
# Михаил2014-01-10 04:56:39
Проведите им акцию - "каждый уволенный уносит с собой пару дорогой обуви". В итоге каждый обиженный будет с компенсацией, а если факты исчезновения товара ранее не были проверены и доказаны, то и после ухода никто не опомнится.
# Андрей2013-12-30 22:33:15
Елена,что за бред ты пишешь?
В любой торговле так работают.
# oxi2013-12-23 11:08:03
Много где такие условия работы!Нужно побольше таких как вы,что бы не оставлять такие организации без внимания ООЗПП!
# Елена2013-11-12 14:25:53
Всё правильно,до самой последней буквы.Сплошное рабство.Жутко недоплачивают.Продавцы выполняют работу того же товароведа-его на работе не видно,но зарплата у него...(.за что только!!!).Ребята остаются и работают действительно хорошие.Но работать не дают-честность там не приветствуется в принципе.Причём, указания на недоплату и нормальную работу идут с самого верха.И даже относительно вменяемые управляющие должны этому подчиняться.
# Коментарий2013-11-05 19:45:38
Присоединяюсь!!т Ребята хорошие работают, так что воровать не должны! Ну а как же 40000 обещают, следовательно требования большие, поэтому и народ ВАЛОМ валит туда самый лучший (в этом большой плюс руководству - смекнуло)) , и учителя и военные и... Кстати вышестоящему руководству рекомендую поставить бывшего военного во главе, быстро в этом рабовладельческом строе наведет порядок!! Тогда и народ будет держаться за оплачиваемую работу! Кстати на счет возраста не придираются - берут! Если с работай тяжело, иди, но на сорок не рассчитывай! Больше среднего получишь в том случае если умеешь торговать на отлично!