Отзыв о компании кадровое агентсто "Юнити"
Добавлен: 09:46 31.10.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Регионы работы: Москва, в Московской области, Краснодар

Описание деятельности:  подбор персонала

Никнейм: кандидат (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

---

Увидел вакансию на hh.ru, размещенную данным агентством, по требованиям подхожу полностью (на мой взгляд) полностью моя специфика работы на прежнем месте, нужным образованием и навыками тоже владею. Отправил резюме, посмотрели-тишина. Вакансия висит 4-й месяц, периодически обновляют дату. Откликаюсь раз в неделю, итог один-снова тишина.

# старо как мир 2013-12-12 02:48:12
КА таким образом себе набирает шатат претендентов для потенциального заказчика.Вот мол сколько у нас клиентов посмотрите))) Заказчика не называют изначально чтобы кандидат не смог проверить сразу позвонив или обратившись напрямую. Старо как мир .
# HRM2013-11-06 02:53:04
Всё просто. Значит на взгляд руководителя Заказчика, вы не подходите. Важно понимать, что у рекрутера в 80% случаев задача - найти строго того, кого хочет заказчик, т.н. "идеального" по профилю кандидата. Кандидата, который возможно тоже справится с работой, но не будет иметь тот самый идеальный бэкграунд, заказчик в состоянии и сам найти зачастую, а платить приличные деньги готов за строго за определенный типаж. То, что вакансия висит 4 месяца - что в этом странного? Некоторые вакансии закрываются по полгода и даже за более долгий промежуток времени. Если это вакансия продавца, так она вообще может висеть круглый год, т.к. хорошие продавцы нужны всегда... По поводу тишины - да, УВЫ, сложно давать ответ каждому кандидату, особенно, если у рекрутера более 10-15 вакансий. Если прям видите, что вакансия ну мега интересная, а Вы - просто звезда с рынка, а Вас вдруг нагло игнорируют, ну НИКТО, никто Вам не запрещает позвонить и узнать - кто ведет вакансию и поговорить со специалистом по телефону. Так как таких активистов в целом немного, никто не откажет Вам в общении и в кратком обосновании позиции (отказа, паузы или ещё чего). До тех пор, пока сообщество не поймёт, что рекрутер и соискатель - на равноправии, ничего не сдвинется с места. Рекрутер (в агентстве) почти всегда занимается активным поиском и ВСЕГДА найдёт способ связаться с интересным кандидатом. А вот кандидат регулярно занимает пассивную позицию и вечно чего-то ожидает.