Отзыв о компании Локситан
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  loccitane.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Новосибирск
Телефоны: +7(795)540-73-59

Описание деятельности:  Занимается продажей натуральной косметики.

Никнейм: Анастасия Аллахвердова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

мыло

Локситан - лохотрон! На собеседовании тебя заговаривают, дружелюбная обстановка, все улыбаются. Дальше тебя отправляют в магазин на стажировку, тоже самоё - тебе всё рассказывают, показывают! Самое интересное начинается после, ты подписываешь учебный договор, который якобы оплачивается 8 тыс в месяц. Посылают на тренинги 4 дня с 10 -17, дальше стажировка 3-4 часа в день в магазине. Но в реальности ставят 10-11 часовой рабочий день. После этого аттестация, на которую тебя менеджер магазина может просто забыть записать и ты вынужден работать стажером еще неделю.( продажи в карман менеджеру) Итог такой, на работу в реальности никого не берут или если даже ты очень хочешь и стараешься чтобы тебя взяли, будут гадости делать. В магазине матершина, воровство, клиентам буквально впаривают продукцию, продают просрочку и стухший товар. Целая схема, как обмануть людей. Менеджер магазина Сокол Метромаркет Анна Пантелеева. Менеждер по персоналу Молокова Марина. Если вы себя уважаете - обходите эту "французскую" компанию стороной. Также в компанию Локситан входит Мельвита и Эрбориан. Сборище воров.

# аноним2015-01-31 19:08:52
Да уж лицемеров было полно. Да и вообще помощи в коллективе ни от кого не было. Просто найдут одну ,двух лошадок,те работают за гроши. А некоторые приходят к 11, целый день в почте ведут переписку между собой. Сидят в интернете , а потом они типа лучшие сотрудники. А сами лишний раз трубку телефона не берут. Заглянули бы на страницу в сети ,с доставкой заказов полный бардак.
# Марина2014-11-25 17:22:09
Все совершенно верно написано. Адские условия труда. Ушла на третий день стажировки, несмотря на то, что у меня все получалось, и сама косметика мне нравится. В офисе все идеально, а приходишь в магазин, и возникает стойкое ощущение, что ты в крысиной норе. Недоброжелательные, озлобленные консультанты, ужасно еще и то, что заставляют впаривать то, что людям не нужно. Чувство от этого отвратительное. Нет элементарных условий, (хотя, это уже вопрос к инспекции по охране труда), нет раковины даже, чтобы руки помыть, а ведь работа с косметикой, ритуалы с массажем рук и прочее - это просто негигиенично! Я понимаю, что люди везде разные, мне, к сожалению, с коллегами и салоном не повезло((
# Мария2014-08-22 13:36:19
полностью согласна!!!
# Аноним2014-02-11 19:01:56
Бред полный! Отработала в компании менеджером несколько лет..Есть минусы, конечно, но то, что написано в отзыве - не правда. Нет никаких схем обмана, абсолютно легальный и адекватный маркетинг. Просроченный товар в Локситан продавать запрещено, а то, что его не сняли с продажи - это проблема магазина (в частности продавцов). У меня большой опыт в продажах. Могу сказать для продавцов - Локситан - это курорт. Вы не работали в других компаниях - вам не с чем сравнивать!!
# Аноним2014-01-25 02:19:31
Эрбориан? Давно с Локситан ? Раньше только Мелвита была. Про Молокову не знаю свиду очень приятная барышня. Там много других лицемерок .
# Анастасия2013-12-20 14:27:21
Я работаю арт директором и могу сказать, что компания Локситан ворует идеи дизайнеров, которые им делают бесплатно тестовые задания.
# Серый кардинал2013-11-28 14:31:42
Кстати про просроки у Пантелеевой я тоже слышала,а в целом не,работают все по-честному,зарплату вовремя считают и платят.Но про всякие бумажки и аттестации реально забыть могут.
# Мария2013-10-30 20:10:43
Уважаемая Анастасия,все что вы пишите здесь полный бред!проработала с Анной не один день и даже не месяц! Это отзывчивый человек и строгий,но справедливый начальник! Всегда находит подход к сврим работникам и прислушивается к их мнению, помогает чем может,если есть какие-то проблемы. В локситане и мелвите работают много хороших людей. А что касается аттестации,вы значит просто не были к ней готовы,а не забыли вас записать! Сроки годности всегда контролируются и если вы нашли его, нужно было снять его и отдать менеджеру, это прямая обязанность продавцов,а не менеджера (если вы не в курсе). И не нужно писать гадости про компанию и людей, которых вы абсолютно не знаете!!!!!!!!