Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 21:55 25.10.2013
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Я им тоже мозги поебал ))

В нашем городе они максируются под бизнес-центр "Статус", собственно, вывеска может меняться хоть каждый день. Первое впечатление: небольшой офис с голыми столами и дешевыми стульями, оргтехники никакой нет, даже телефонов. Уже после этого понимаю, что попахивает "Тьенс-Груп" (неоднократно читал про них ранее), хотя по телеку в зале вместе передачи про богатых людей, которые у них обычно принято крутить, шел 2-й канал )) Заполняю анкету с крайне странными вопросами (зачем спрашивать у работника сколько он хочет получать, если ты приглашаешь его на конкретную должность с фиксированным окладом). При этом никто в компании не говорит, чем они занимаются, общаться с тобой имеет право только твой личный промыватель мозгов, который и пригласил тебя на собеседование. Там узнаем много интересного о том, какие все люди дураки, живут на копеечную зарплату, когда можно не напрягаясь столько бабла срубить. На все вопросы типа "а как вы тут без техники вообще работаете?", "а у вас устройство по ТК?" и т.п. отвечают кратко, что все узнаете на обучении, которое будет проходить 3 дня, а еще Вам пригрозят, что Вашу кандидатуру могут и не выбрать на сегодняшнем совещании, что это Вы такой борзый, какие-то вопросы еще задаете. И да, Вам дадут умные книжки и DVD-диск, но чтобы Вы с ними не пропали бесследно, то за них нужно внести залог в сумме 400р. В общем, дослушал я всю эту охинею (делал я это, потому что мне еще около часа надо было торчать в том районе города, а у них в офисе тепло, вот и решил растянуть время подольше) и вежливо послал этого "собеседователя" куда подальше, он тут же разорвал мою анкету и указал на дверь. По пути еще пару человек за собой увел ))
Товарищи, будьте бдительны! Никогда не вносите никакие залоги за обучение или продукцию компании, работадатель ищет работника, а не клиента. И потом, у любого приличного юридического лица имеется как-минимум, хотя бы ноутбук с принтером и телефон с факсом, этого уже достаточно, чтобы развернуться и уйти, не растрачивая свое время. Не ведитесь на обещанный в объявлении высокий доход, а трезво анализируйте средние зарплаты в Вашем городе в зависимости от конкретной профессии.

# Кристина2014-11-23 19:03:52
Позвонили, пригласили на собеседование. Смутило то, что звонок в 19:30 в субботу! Решила проверить в интернете. Не поеду туда. Кстати, по голосу женщина в возрасте.
# Ирина2014-10-16 10:32:01
Сегодня прошла подобное анкетирование. Напрягли какие-то потасканные физиономии пенсионного возраста тех, кто вел собеседование.
# Фил Эспо2013-11-19 22:36:06
Понял, что из меня делают лоха только на 3 (последнем) занятиии. Дома в течении 3 минут на калькуляторе подсчитал, что через 9 месяцев у них должен работать весь Н.Новгород. Расписывают очень высокий уровень, но ни одной прилично одетой рожи не увидел.