Отзыв о компании "Дали-Мед" медицинская клиника
Добавлен: 01:53 25.10.2013
Другие названия: Старое название "Дали". ДалиМед. Дали Мед.
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  dali-med.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: 572-43-39, 777-91-92

Описание деятельности:  Диагностика, методы нетрадиционной медицины.

Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

---

Работала в колл-центре менеджером-консультантом. Когда наступил момент оформиться официально, сказали, что не до меня, так как идет прокурорская (!) проверка.
Итак, приняли и уволили без оформления. 9 рабочих дней. Заплатили за 6 (3 дня бесплатной «стажировки»). Пропал день к отпуску. Так что, уже объегорили на 40%. При расчете (наличными, мимо государства) ещё 13% сняли. Единственный документ, предъявленный мне на подпись за полмесяца работы - расходник в день увольнения.
С ложью в таких масштабах я ещё не встречалась. Начальство обманывает сотрудников, не выплачивает отпускные, больничные, обсчитывает, не платит вовремя зарплату, говоря, что так и надо, морит отдел в маленькой комнатушке в 30ти градусной жаре по 10 часов. И сказочно комментирует законы!!!
В первые дни работы «стажера» приводят на прием к врачу, когда тот занимается пациентом. И ничего не подозревающий бедняга получает лечение в присутствии человека с улицы, правда, облаченного в белый халат.
Текучка во всех отделах. Сотрудники колл-центра большую часть дня вяжут, шьют, читают, смотрят кино, едят, бегают по магазинам, обмениваются информацией о распродажах, сплетничают. Сплетни возведены в степень и трактуются, как идеология для дружного коллектива.
Кто работает здесь? Те, кому больше некуда податься или те, кто свято верит, что начальство о них заботится, а они сами приносят пользу. Как только я заявила, что знаю о своих правах, меня уволили, со словами: «Вы не вписываетесь в коллектив». Спасибо на добром слове! Это был комплимент для меня.
Что касается самой работы: это и есть ложь в максимальной концентрации. Бедняг, обратившихся за помощью или советом, обрабатывают профессионально. Задача одна - раскрутить на деньги. Представляются медиками средней квалификации, нахватавшись около медицинских терминов, рассказывают «страшилки», запугивают надвигающимися диагнозами. Любой ценой надо довести клиента до врача. Лучше до того врача, который тоже сможет «замотивировать». А чего вы хотели? Клиника-то частная!

# София2014-10-06 14:53:12
Спасибо за отзыв, хотела пойти туда работать администратором. То, что в нашей стране такое сплошь и рядом не означает, что люди должны в этом участвовать. Удивительно, но бывают нормальные рабочие места, жаль, что их теперь так сложно найти.
# Аноним22014-03-12 13:23:44
Интересно, а вы всегда работали в компаниях с белой зп и со всеми вычетами и пр? В нашей стране то, что вы описали сплошь и рядом..