Отзыв о компании СТК-холдинг
Добавлен: 21:20 24.10.2013
Другие названия: ООО"СТК", "СТК"ООО, STC-holding, ООО"Специализированная торговая компания", Специализированная торговая компания,
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  stc-holding.ru
Эл. почта: info@stc-holding.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8 (495) 7107172

Описание деятельности:  оптовые продажи бытовых нагревательных приборов(масл. радиаторы, конвекторы, ИК-обогреватели, тепловые пушки, тепловентиляторы, вентиляторы, увлажнители воздуха, очистители воздуха, водонагреватели, кондиционеры, бытовые насосы и т.п. владеет торговми марками "Тимберк" (www.timberk.ru, www.timberk-air.ru), "Аоста"(awww.aosta-home.ru).

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2005

Приобретаешь неоценимый опыт работы с милыми товарищами, правда готовыми вырвать кусок из горла, а уж спиной лучше не поворачиваться, много исключений конечно, но одна паршивая овца..... не говоря уже о впечатлениях.

работа по принципу ПЛАН ПО ШТРАФАМ, ШТРАФЫ ПО ПЛАНУ.
У "начальников" любимчики заруливают, зарешивают, а подчинённые оплачивают их решения штрафами. Управление "без царя в голове", ефрейторскими методами.

# Тоже поработал2014-11-26 19:10:38
Сотрудник 17.11.14 20:30 поддержал(-а). "... если ты рассчитываешь что тебя никто не раскусил...". Да, вот ещё одно подтверждение что кухарка не может... Горе руководитель выливает ведро грязи на человека, руководствуясь исключительно личностными побуждениями, никак не связанными с профессиональными качествами бывшего сотрудника. Главное в игре таких начальников - выиграй для себя время-найди крайнего и свали на него. Не хочешь быть крайним создаст косвенные проблемы и даже после ухода получишь в след "...если ты рассчитываешь что тебя никто не раскусил..."
# РАБ2014-11-21 12:45:58
ВСЕ ПРАВДА......
# Сотрудник2014-11-17 22:30:36
Поработал-спасибо! Это пошлый трюк, если ты рассчитываешь что тебя никто не раскусил. Сразу виден непрофессионализм и наивность.
# Поработал-спасибо!2014-11-17 12:21:00
Настал и мой черед написать о работе в "доблестной" компании СТК. Можно говорить-писать много и до бесконечности! Но стоит отметь два момента это "несравненное" руководство данной компании, которое с недавнего времени, правление компанией полностью отдало в женские "умелые" руки! Компанию полностью поглотили сплетни и интриги! Вся работа зависит от ЕЁ настроения,вовремя не "полизал"-прощай работа, перебежал дорогу ЕЙ-прощай работа! Руководство на всё закрывает глаза, лишь бы ОНА была довольна!
# Александр2014-07-04 13:50:29
В компании уживется один из следующих вариантов:
- лох (простите за мой французский), который будет организовывать, тащить всю работу на себе, при этом не выступать, принимать на себя ответственность за все и вся и не перечить ни в коем случае руководству;
- хитрец, который сумеет изобразить бурную деятельность, подружиться с нужными людьми. Он будет всегда хорошим, а ответственность и все обязанности будет сваливать грамотно на своих сотрудников, каждый раз подчеркивая, как ему тяжело. Ислючение может быть только, если кто-то из сотрудников департамента логистики не является "привилегированной" персоной;
- "супертанк", который сумеет завоевать расположение высшего руководства, провести адекватную оценку дяетельности, коммуникаций и прочего. Нарисовать действительно грамотную систему и шаг за шагом "вписывать" эту систему в работу компании. Выживет он только при условии обладания харизмой, импонирующей руководству, железной волей, мудростью для грамотного управления конфликтами со смежными отделами (а конфликтов будет очень много), хитростью и даже в определенной степени лицемерием. Вопрос только в том, чем сможет компания привлечь такого специалиста и способна ли в принципе привлечь.
Проверено электроником))).
# Леонид2014-06-30 17:42:44
я застал "начальника" который так и говорил: делайте как хотите, потом, если мне не понравится, я вас буду иметь. А на всех собраниях только и говорил- вот блин достались мне подчинённые, я ж всем свои мозги не вставлю. Мне легче поувольнять всех и набрать других. - начяльник, блин.
Все делали всё и за всё штрафы, крики, ор. За это почёт и уважуха у начальства и непонятки что, как, кто у подчинённых бестолочей.
# Сергей Б2014-06-17 13:10:20
Бардак/хаос/бесполезная погремушная суета, осталось убеждение что начальники набирают временных менеджеров на разные уровни управления, для того чтобы осталась база, выведать что-то, что можно изменить улучшить в работе этой компании. Но поняв, что новичок сильнее боятся за своё место и размеренно уходят его, в искренней самоуверенности, что самостоятельно смогут внедрить предложения. Разве плохо работать по действенной базе и по продуманным решениям знающих суть специалистов. Но поскольку уровень начальников, их знания и умения на уровне кухарки, всё превращается в бестолковую суету, интриги, оплёвывание за глаза, штрафы. Зато начальник умный, крутой, показывает рвение.
Очередное подтверждение утопичности того, что «любая кухарка может управлять государством», утопия есть утопия, даже на этом уровне управления.
# Владимир2014-06-16 16:16:57
Да уж, такой опыт точно не пропьёшь, так работать уж лучше совсем не работать. "Сильные руководители" подобраны по принципу "с ними приятно работать".Жалкое подобие необходимых руководителям компетенций, профессиональных знаний (в основном ефрейторские штучки по типу: начальник сказал трава должна быть зелёной - вперёд...). Такой "руководительский" костяк и формирует команду заведомо слабее себя, главное беспрекословных. Вот и получается псевдопрофи, псевдоруководители, но приятно работать. Этот "приятный костяк" по намёку, не говоря уж про по команде, приятно для начальства, уходит(прав "бывший too") любого, кто может аргументировано(особенно (см. "Алексей")) выдвигать не всегда приятные, но профессиональные решения, либо сомневаться в правильности "приятных" и уж тем более оппонировать заведомо несуразным.
Интересны аргументы и сравнения всех кто не поддерживает отзыв, всё сводится к одному:
"Есть компании, настолько помоечные, что эта ПОКАЖЕТСЯ раем..."
Что поставлено на чашу весов, а ?... Интересная поддержка, я б задумался... но опять же есть и хорошее в этой компании, правда не для меня
# Сер2014-06-06 22:23:59
Раз пошла такая жара ;-) Свету помню. Вроде ее как раз за пьяное беспутство в туалете и уволили, веселая деваха была :-) Были бы камеры, я бы посмотрел в тьюбе, но камеры это точно гон! А поливать компанию грязью не надо. Я здесь работал много лет и получал не так уж и много :-) Как раз из-за того, что компания неплохая и отношение не свинское и работал. Были пробелы, конечно, но и не видел за весь свой стаж тех компаний, у кого не было проблем вообще. Есть руководители отделов слабенькие, от них тоже проблемы зависят. Может они кому насолили, а кадровика сильного не было сколько себя помню. Может, нашли уже, не знаю. От этого тоже многое зависит. Даже иногда жалко руководителя компании, вкалывает как сумасшедший, а помощи со стороны не особенно есть, наблюдателей много, а тех, что реально помогают мало. Вот и не успевает за всем. Штрафами грозят иногда, но редко и по делу. Причем до них чаще всего не доходит. А строгость в компании есть и это правильно. А то вот собираются вот такие вот "писуны" и что с ними потом делать? Красиво языком ля-ля многие могут, а вот ты работать попробуй. Есть такие помойки - эта компания вам раем покажется. При чем на берегу реки, кстати. Никому рекомендовать не буду, это дело вашего выбора. Приходите, смотрите сами. Если у вас все в порядке с серым в голове, - вам там место и вам там понравится.
# Катя2014-06-06 15:37:11
Да уж. Наверное, в любой компании есть такие, кто ушел и чем-то недоволен. И те, кто остались и чем-то не довольны или довольны. Это при постоянном штате 150 человек где-то. Прочитала, - если честно, то такая ерунда. Про туалет вообще смешно. Из тех, кто написал отзывы лично знаю 3х человек. Это из области про соринку и бревно. Проблем у компании много и наоборот нужно больше вменяемых людей, а приходят вот и потом пишут вот такое. Обидно и стыдно. Обидно за тех, кто трудится и рад этому, с удовольствием работает и имеет неплохой результат. Как говорится, верь глазам своим.
# Александр2014-04-30 15:10:38
Приходите и почувствуйте на себе, фактически ценятся начальники плана: никогда не упускайте случая напомнить подчиненному о том, какой он тупой. Лучше это сделать при всех на каком-нибудь публичном собрании или в корпоративном чате, тогда ваш рейтинг руководителя возрастет в сотни раз, ибо нет эффективнее инструмента, чем публичная порка. Если возможности не представится, можно пойти обходным путем – критиковать при коллегах.
Если же ваш сотрудник все-таки не понял, какой он тупой, напоминайте ему об этом с каждым новым заданием, подключайте всех руководителей всех отделов.
Ежели вы заметили, что у вашего сотрудника есть мозги (о, чудо, они работают!), то вам обязательно надо загрузить их по полной программе. Желательно взять работу, требующую номинальных усилий (в продвинутых компаниях это обычно слияние баз данных из тысячи и тысячи строк) – мозг напряжется и выдаст какую-нибудь инновацию для ее исполнения. Таким образом вы автоматизируете ручной труд и заработаете себе «очко» в рейтинге. Ах да, главное, не забудьте упомянуть на планерке, что эта была ваша идея, не дай Бог что…
Боже мой, они еще здесь! Это мазохисты какие-то, а не люди! Фантазии уже не хватает, чесслово! Давайте-ка им добавим десяток-другой обязанностей, посмотрим, как они справятся! Запомните – когда расширяете круг обязанностей, ни в коем случае не добавляйте за это денег. Деньги никогда не были долгоиграющей мотивацией, поверьте, через три месяца первоначальное рвение снова сойдет на «нет».
Что? «Это не входит в мои обязанности»? Ни один уважающий себя человек не скажет такого! Даже при резко увеличивающейся нагрузке. Вы должны быть счастливы, что здесь работаете! И ничего, что вам третий год не повышают зарплату, кризис сейчас! В условиях кризиса надо браться за любую работу, даже ту, которая абсолютно не по вашему уровню! Вот когда сделаете – тогда и поговорим. Так уже всё сделано, поговорим потом как-нибудь.
# Алексей2014-03-24 19:41:02
Непоследовательность действий начальников, принимая, говорят "нужно улучшать работу на вверенном участке". Начинаешь менять к лучшему, получаешь по рукам, обращаешь внимание на потери, если делать не так, становишься плохим подчинённым, типа споришь с начальством, начинаешь выполнять распоряжения - вылезают потери о которых говорилось - попадаешь в опалу, поскольку "сделано через ЖОЛУдь". И виноват становишься в том, что не донёс до мозга "начальника", ссылаешься на служебки, погружаешься в болото оплёвывания за глаза, передёргивания в "калуарах". Становится противно от вонючести интрижек, но есть же и хорошие отделы, я уверен в этом.
# Константин2014-03-19 23:08:09
спасибо за информацию
# женя2014-03-18 12:32:51
Грузчикам платят мало, спецухи ношенные грязные, приходится работать в своём и зимой и летом. Обещают премию в крнце года и не дают. Штрафы за всё. На складах ходят кто хочет, товар пропадает, а вычитают с грузчиков. В общем не ходите ничего хорошего
# поработал2014-03-07 15:47:14
Отношение к работникам активно продвигаемое, поощряемое и результат соответствует. Горящие глаза, инициатива, развитие коллектива - сказка на этапе приёма на работу.:
Теория X
Это система взглядов, предполагающая жесткое авторитарное управление людьми. Предполагается, что обычный работник на рабочем месте стремится «валять дурака», всячески отлынивать и ничего не делать. Поэтому его нужно всячески и постоянно пинать, проверять, контролировать. Обычный работник предпочитает роль простого исполнителя, что избавляет от ответственности за принятые решения. Работник ходит на работу только из-за зарплаты, лишен всяческих амбиций и нематериальных стремлений.
С таким насторем слона не продашь...
# Дмитрий2014-02-25 13:53:27
Управление без царя в голове, как старуха в "золотой рыбке".
П-р: Нужно зашить проход м/ду колоннами мет.сеткой. Задание подсчитать сколько нужно кв.м сетки. Подаются данные. Летит вопрос:- Как считали?!;
- Как? Вариант один- расстояние м/ду колоннами умножь на нужную высоту до которой зашиваем - всё.
- Как ты считаешь?!! ВЫСОТА это когда считается ОБЪЁМ!!!

И это на уровне управленца департаментом. Так во всём, неосознанное зазубривание, бездумное применение в сочетании с жёсткой позицией начальник всегда прав.
Уверен, что так не поголовно, но мне "повезло". И так раз за разом. Всё.
# Сергей2014-01-17 13:24:56
Кто-нибудь встречал(ет) эти правила?:
1.Введи взаимоисключающие правила, нарушения которых неизбежны.
2.Заставь человека заниматься бессмысленной работой.
3.Заставь людей поверить в то, что от них ничего не зависит. Для этого: создай непредсказуемую обстановку, пресекай не давай ходу любой инициативе.
4.Заставь людей делать вид, что они ничего не видят и не слышат.
Они в том или ином составе есть во многих компаниях, но тут ПДК превышается в разы, в полном составе и даже декларируемое делегирование полномочий, только декларация на первое время, потом всё равно 2,1,2,3,,2,3,1,4
# бывший too2013-12-27 04:27:11
"Чайка-менеджмент (Seagull management)
Стиль управления, при котором менеджер, внезапно налетев на объект,
поднимает много шума, всюду гадит, а затем так же внезапно улетает,
оставив после себя полный беспорядок."
Поэтому и "бывший" too, это правда, что "хорошо там, где нас нет", но исключения подтверждают правило. Действительно работающих людей тут не увольняют, их уходят, а пальцами ударять на обработанной, удобренной почве всегда есть кому - один из способов по-казать-ся умеешь и работаешь.
Коллектив хороший, есть исключения, конечно, как без этого, кто ж без греха
# бывший сотрудник2013-12-05 12:57:00
Странно… я сейчас работаю в другой компании, но работу в СТК вспоминаю с удовольствием! Компания активно развивается, задачи интересные, коллектив молодой, платят во время, к персоналу относятся нормально. Но наверное действительно «хорошо там, где нас нет». Я сейчас работаю в компании –конкуренте, платят больше, но отношение к персоналу просто ужасное, настоящий конвейер! Народ беспричинно увольняют, руководство поливает сотрудников матом, мотивация выплачивается по настроению, в отпуск ходить вообще нельзя – не факт, что по возвращению у тебя будет работа! Говорят, что познается в сравнении – и это чистая правда!
Штрафы… ну насколько я помню, в СТК они есть. Меня и саму штрафанули пару раз за опоздания на работу… не помогло Вообще я не помню, что бы кого-то беспричинно наказали. Да, по голове особо не гладят, но те, кто в компании вкалывают- ценятся . Они и зарабатывают нормально и другие поблажки имеют. По поводу камер в туалете – реально бред какой-то, компания не идеальна, но и отморозков в ней нет. Вообще мое глубокое убеждение, что тот, кто не хочет работать – будет искать причины, для того, чтобы эту работу не выполнять. У кого-то плохое начальство, у кого-то коллектив недружелюбный, у каждого свое. Никто не будет гладить по головке и благодарить сотрудников, которые палец об палец не хотят ударить. В большинстве организаций за такое увольняют, без штрафов и предупреждений! Я проработала в компании достаточно долгое время и на своем опыте могу сказать, что если хочешь зарабатывать – умей и работать! Таких сотрудников ценят. А по поводу коллектива – я нашла в СТК друзей, с которыми общаюсь до сих пор, не смотря на то, что мы не работаем вместе.
# Света2013-10-30 18:46:01
Выпустили приказ за подписью всех сотрудников запрещающий общение с уволенными ранее работниками. Семейные пары - один из супругов остался, менеджеры работающие теперь у потенциальных клиентов - общаться запрещено.
При оборудовании нового офиса системой контроля доступа и видеонаблюдения вывели несколько проводов в кабинки таулета - озвучено как пожарная сигнализация( в туалете??? :-))) отделанном плиткой ) Большой брат отдыхает.
Наверняка скоро очень хорошо пойдут дела, всякие тьюбы помогут.
# работник2013-10-25 11:10:16
Полностью покрытая мраком, в лучшем случае криптографически запутанная система мотивации. Возможно у дураков мнения сходятся, но поработав, почти все сходятся во мнении - хаос это конёк компании, главное в управлении создать видимость сурового начальника, назначать штрафы, чем громче, резонанснее штраф, тем ценнее управленец.