Отзыв о компании Ион
Добавлен: 18:08 24.10.2013
Другие названия: Цифровой центр "ИОН"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  i-on.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 5444333

Описание деятельности:  Продажи цифровой техники

Никнейм: Игорь Шувалов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Адекватные тренера в офисе,интересное обучение,коллектив,скидки на товар сотрудникам.

Минусы это постоянные штрафы. Чем больше получаешь,тем больше отдаешь на штрафы. Копеечные бонусы с продаж,продаешь айфон за 60 тыс в зарплату идет 50р, продаешь чехол за 1500 в зарплату около 10 рублей. Обмен возврат в течении 14 дней,при наличии лень карты 30 дней. Следовательно большая часть товара в салонах ИОН(они же Ноу Хау) б/у. Ни где такого нет,только в ионе и они этим гордяться так как у клиента есть право на ошибку,но зато не думают что другие клиенты эту возвращенную обратно право на ошибку будут покупать. 12 часов на ногах,сядешь штраф. Свистки,желтые карточки и красные карточки своего рода штрафы. Поставить красную карточку(13 % от зп) могут и просто так,например не явился в свой выходной на собрание в салон. Оклад при графике 5/2 -5800, при графике 2/2 - 3 тысячи. То что пишут в обьявлении зарплата от 100 и выше не верьте. 100 можно заработать работая без выходных и в топовом салоне коих мало(ашан белая дача). Берут на работу всех,даже таджиков которые с трудом по русски говорят(я с такими учился),главное российское гражданство. Карьерный рост быстрый,но зарплату вы будите получать меньше чем продавцы. И еще положительные отзывы в основном пишут офисные работники,что б кто то к ним пошел работать. Я не все сказал ибо писать много,написал только самое основное. Решать вам.

# Сотрудник2014-01-12 12:27:59
Константин, я думаю, что Вы знаете "как" )))
# Костя2014-01-11 15:51:46
"продаешь айфон за 60 тыс в зарплату идет 50р"
Серьезно?)) это же бред)1-1.5% стандартно идет же?
на акционные телефоны больше 3-5, по крайней мере у меня в др.компании в Белоруссии именно так премии за продажу начисляются , или у ИОН не так?)
# Игорь2013-12-18 01:45:39
Согласен,Олег.
# Олег2013-12-17 14:38:18
Игорь, конечно, имеют место быть. Были бы все сотрудники дисциплинированы и аккуратны, то тогда и штрафов увы не было бы. Ну в любом случае, мы стараемся быть лояльнее к сотрудникам, так как штрафы увы тоже не спасают и особо не влияют на людей, особенно в положительную сторону. Что касается клиентов, если Вы работаете в сети в данный момент, то думаю, что сейчас ситуация должна уже исправляться или исправится через несколько дней, ведь впереди НГ.
Спасибо за отзыв Ваш. Успешных продаж!
# Игорь2013-12-10 13:10:27
Штрафы по уменьшались,но имеют место быть. Потому что продавцов до хрена,а клиентов ни фига из за этого и зарплата 300 в день. А так ИОН это очень хорошая школа. Школа по технике продаж,гаджетам и настройкам. Практичеки ни где так не обучают как в ионе(Ноу Хау)
# Сотрудник2013-10-27 18:21:45
Игорь, ну если бы все получали по 300 рублей, то магазин просто убыточный выходит. Но это же не так, не будет бизнесмен платя налоги, аренду и т.д. иметь убыточную точку. Допка действительно одинаковая везде, но заработок тоже. Конечно есть факторы, которые влияют на проходимость. От этого никуда не деться. Но, в любом случае, спасибо, что ответили. Что касается штрафов, я еще раз повторюсь, с недавнего времени мы их полностью убрали! Будем рады видеть снова Вас в компании.
# Игорь2013-10-27 17:34:02
Олег,дело не в премии по 500 рублей с чехла. Конечно 500 рублей глупо было б платить. Я работал не в топовом салоне,но зарплату получал около 40. Делая план по обороту(больше ляма) и по сопутке,настройкам. Все остальное уходило на штрафы. Желтые и красные карточки. Ты пишешь тут про рентабельность салона,что все от этого зависит,извини,но я с тобой не соглашусь. У меня много знакомых и друзей в ионе и допки везде одинаковые что в мега белой даче,что в семеновском,что в новогиреево. Например в Шангале нет вообще клиентов. Они там получают рублей по 300 за день,за 12 часов. И это не единственный такой салон ион. Таких салонов много,почти все. Это не значит что в этих салонах продавцы не работают,они работают и рады бы заработать,но нет народу. На счет Джо Верди и обучения спасибо вам большое. С помощью Джо Верди я приобрел друзей в качестве клиентов,а с помощью обучения хорошие знания. Я искренне желаю вам успехов и процветания.
# Сотрудник2013-10-26 22:52:13
Игорь, спасибо Вам за отзыв. Что касается премий за продажи, конечно они разные и есть понятие рентабельность и т.д. Увы не возможно за продажу чехла одного стоимостью 1500 рублей платить премию в 500 рублей. Это ценообразование, оно берется не спроста. И тут есть закон как в физике- если где-то убыло, то значит где-то прибыло. Так и наоборот. Если бы платить 500 рублей премию, то значит за телефон который бы продавался- премия была бы вообще 0. Это тоже надо понимать.
От штрафов компания сравнительно недавно ушла вообще. Так как конечно же продавцы не будут так замотивированы, я полностью с Вами согласен.
В любом случае, я буду Вам признателен, если бы Вы мне написали на почту- magazin.ion@yandex.ru Ваши предложения и мысли.
Мы очень хотим развивать свой бизнес и чтобы он был комфортен всем- как клиентам, так и сотрудникам!
Заранее спасибо!