Отзыв о компании ROSHEN
Добавлен: 00:20 24.10.2013
Другие названия: Рошен
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  roshen.com
Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Кировоград, Конотоп, Котовск, Краматорск, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Львов, Мариуполь, Одесса, Северодонецк, Сумы, Тирасполь, Харьков, Херсон, Шахтёрск, Ровно

Описание деятельности:  крупнейший украинский производитель кондитерских изделий. Около 25% всех отечественных сладостей выпускается на фабриках предприятия – Киевской , Винницкой, Мариупольской и Кременчугской

Никнейм: Пьотр Петрович (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2013

Довелось пообщаться на собеседовании с директором по персоналу : очень толковая и грамотная особа. Соответствие занимаемой должности если не 100%, то 99 - точно. Адекватные вопросы с целью определить соответствие выбранной вакансии, никакой поверхностной ахинеи. Подозреваю, что таким и должен быть человек, подбирающий персонал.

HR-менеджеры - понимания "0". Заученные вопросы и заготовленные ответы.

# Стас2013-11-13 17:30:23
HR отдел в главном офисе сейчас сильный. Ну скажем он вообще - есть. Раньше его просто не было, а была тетя-инспектор кадров. Сейчас именно отдел персонала и он работает. А на фабриках хуже. По моему только на винницкой фабрике отдел кадров норм, а на мариупольской - мрачный. Сталкивался по работе на ВКФ и в киеве - все ОК, с другими не в курсе. Но знаю точно что персоналом руководство стало заниматься или пытаться заниматся только последние несколько месяцев, вроде тогда только и директора по персоналу взяли в центральный офис, говорят классная. Я только по одному вопросу с ней пересекался так все ответили и обьяснили и в отделе дали быстро все нужные документы. Так что все ОК.
# Марина2013-11-12 20:15:27
Я лично знакома с HR отделом.. Руководитель отдела куда ни шло, все остальные - стадо овец. Ни справки взять, ни спросить, никто ничего не знает, никто даже ничего не знает куда пойти чтобы эту информацию узнать.
Относительно заинтересованности отдела в климате коллектива и т.д. - это смеху подобно.
Помочь ? Подсказать? "Не, не слышали"

# Гость2013-11-12 00:04:51
ЗАКАЗУХА?!! или просто взяли?