Отзыв о компании Колакс-М
Добавлен: 18:28 23.10.2013
Другие названия: ЗАО "Колакс-М"

Регионы работы: Москва, Новосибирск

Описание деятельности:  Компания разрабатывает и производит модульные молочные цеха и комплексы.

Никнейм: Аллександр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

честно вообще ни каких!

если кому честно интересно то дочитайте, а выводы делайте сами.
Сайт -ну. прелесть, просто пестрит всякой разной информацией которую высасывают из пальца.
Молочное направление- в какие то годы цеха продавались, потому что конкурентов не было! сейчас конкуренты делают качественее и все в сроки. Оборудование абсолютно все наборное совковое не качественное. ни чего колакс не производит все закупает а потом пытаеться из этого собрать. заказчик в получает сырой не доделанный цех.
Мясное направление -это вообще песня. за всю историю этого направления кое как смогли втюхнуть 4 или 5 цехов. и только один подчеркиваю 1 смогли довести до логического конца. И то только из-за того что был в компании на то время человек который не по наслышке знал как должен работать мясоперерабатывающих цех. Остальные это просто стадо которое ни чего не понимает. Надеюсь что этот человек покинул данную компанию. Качество исполнения других цехов просто не то что ужасное. Лично очень стыдно было смотреть заказчикам в глаза.
Пекарни- но что тут сказать. честно вообще нет ни какого понятия что это и как оно должно работать. Специалиста по хлебу в компании не было и по сей день нет!
Остальные направления-это просто красивые рисунки, подчеркиваю рисунки. Ни представления, ни понятия в компании нет по этим темам. Ну и естественно специалистов тоже.
Теперь думаю можно перейти к самой структуре Колакса.
Директор -Фетисов С.В.
Реально прикольный мужик, про таких говорят без мыла в жопу залезет. Вообще клоун, самодур и считает себя большим полит. деятелем. Единая Россия пестрит такими клоунами, и как приятно смотреть как их ипотом пинками от туда вышибают..
Так же в колаксе существуют департаменты- но это бред, честно отделами то назвать сложно.
Департамент Строительства
Если своими словами то это сборочная команда. Собирают на коленке. и естественно несут оброк у Фетисова на его участке.
Департамент Маркетинга
что то пытаються высасывать из пальца. но там вообще ни кого уже нет. кроме одного неизменного руководителя.
Департамент продаж
Есть менеджеры, есть руководитель, да продают иногда на обум.
текучка просто как в горной речке. профессионализ в сфере пищ. отрасли ноль. С клиентом толком поговорить не могут, сразу переводят клиента на технологов. смысл тогда вообще жтих менеджеров.
Депантамент Инноваций
есть пару специалистов наверное остальные сидят и просиживаю кресла и траффик в интернете.
Денег в колаксе нет. зп не платят годами. сотрудников кидают.
потому что зп состоит из двух частей! официал и чернота.
много левых договоров, проплаты по налу, левые акты.
но про это уже писали многие.

Отношение к клиентам. Делают все, что бы заманить в ловушку.
не пренебрегают порочной техникой Князя Потемкина. Выдают чужие производства за свои. Даже офисы снимают премиум класса на несколько часов для встречи с важными кошельками. В свой офис не приглашают, поскольку это не офис это помойка.

Дочитали: спасибо, надеюсь эта информация поможет вам не потерять свои деньги и время.
И большой привет Фетисову. уже время подбираеться скоро с вас снимут последние штаны и при народно ну сами понимаете что.

# Ариана2014-01-28 15:58:31
Почта для связи agent867@rambler.ru
# Ариана2014-01-28 15:55:57
Александр, мне предложили работу в данной компании менеджером в г. Уфа. Прочитав Ваш отзыв, честно говоря мне стало не по себе и соглашаться честно говоря тоже. Александр, скажите пожалуйста, такая ситуация расписывается во всех филиалах компании?
# Олег2013-11-05 22:43:08
Александр, Я из Перми. Очень интересует надежное оборудование для производства мясных полуфабрикатов и по приемлемой цене. Если Вы продолжаете работаеть в этой области, сообщите мне, пожалуйста, на почту: westuralp@mail.ru . Спасибо, Олег